Среда, 2024-04-24, 3:11 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Декабрь » 01
Как мы вам писали, недавно состоялась Молодежная журналистская летучка, в которой приняли участие юные журналисты из детских домов Казахстана. В рамках летучки журналист Людмила Мананникова провела семинар "Сам себе сказочник", по окончании которого взрослые и дети сочиняли сказки. Лучшие сказки мы предлагаем вашему вниманию.

Салат из сказок

В темном-претемном лесу в далекой, всеми забытой стране Чудес, жила-была Белоснежка. Слава об ее красоте облетела весь мир, но, к сожалению, никто не знал,  где же находится эта самая страна чудес.
Но это присказка, а сказка впереди.
Как-то гуляла Машенька с медведями по лесу. И так они увлеклись разговорами, что не заметили, как перед ними возникла избушка на курьих ножках. Машенька сосредоточилась, как учили ее черепашки-ниндзя, вспомнила все трюки каратэ, и ринулась в избушку.
Входит, а перед ней спокойно так сидит баба Яга.
Маша осмотрелась, отвесила поклон Яге и пригласила зайти в избушку медведей.
Яга очен ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 1974 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Старая сказка на новый лад

Я никогда не ожидала, что когда-нибудь стану самой лучшей подругой Ивана-царевича.
Об Иване я прочитала все истории. Да, нелегко пришлось бедному Ване в жизни, но зато какая он сейчас знаменитость!
Я долго думала, почему ему  так нужно было мое знакомство?
Оказывается, я  сильно была похожа на его бывшую жену Елену Премудрую, с которой они не так давно развелись. Уж очень сильно он любил ее!  Недавно она ушла к Серому волку, который с Красной Шапочкой сделал бизнес на торговле бабушкиными пирожками.
Я очень хотела помочь Ивану-царевичу найти его вторую половину. Сама я не могла стать его девушкой, так как привыкла считать Ивана  своим лучшим другом, да и возраст у него был уже довольно пожилой для моих 15 лет. Но Иван, увы, ни на кого смотреть не хотел. Все думал о том, как вернуть Елену Премудрую, которая, на мой взгляд, совсем не была премудрой, если поменяла Ивана Царевича на Серого волка. Еще бы Кащея Бессмертного ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 1100 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Как-то присела я отдохнуть на своем  огороде. Солнышко палило во всю, я задремала  и вдруг…  услышала такое...
Овощи спорили между собой, кто из них «номер один» на огороде, кто самый главный и важный, приносит самую большую пользу человеку.
Первыми высказались зеленые огурцы.
- Мы – самые важные в огороде,  – доказывали они. -  Из нас делают салаты, нас солят, маринуют, из нас варят супы и вообще едят просто так.  Нам равных нет!
С огурцами заспорили помидоры:
- Мы полезнее огурчиков! С нами человек не расстается ни на минуту. Салаты, борщи, соленье, даже варенье – это все мы. А маски, которые делают кожу женщин красивой и мягкой!
Тут из кустов выглянул молодой  Картофель. Не смотря на его молодость,  Картофель  в огороде уважали и даже побаивались.
-Я давно дружу с человеком, - сказал он. – И он никогда не жаловался на меня. Я всегда на столе – и в праздники, и в будни. А уж сколько блюд из меня готовят! Картофельн ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 981 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Однажды одна молодая семья (мама, папа и мальчик Джон)  купила старый замок. Ходили слухи, что там много лет живет старый вампир, и долгое время замок никто не хотел покупать.  Но родители были современными людьми и в сказки о вампирах не верили.
И вот вскоре родители решили устроить новоселье и пригласить  в замок всех своих друзей. Впервые за много лет замок осветило множество электрических лампочек и факелов.
Но когда гости собрались, в замке стало твориться что-то невообразимое. Один за другим начали  гаснуть факелы, стали лопаться электрические лампочки, потом пошел невыносимый запах, началась гроза, откуда-то с потолка начали  раздаваться страшные крики и стоны…
Гости в панике разбежались, а родители Джона на следующее утро стали поковать чемоданы.
-Ни за что не останусь в этом ужасном замке! – сказала мама. – Зря мы его купили.
Папа ее поддержал.
Только маленький Джон задумался.
-Не уезжайте, - попросил он. – Я попробую вступить в п ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 1070 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Однажды лошадка по имени Лапуля бежала по цветочному лугу. Ярко светило солнышко, пели свои волшебные песенки-трели птички. А лапуля, мотая хвостиком, игогокала что-то себе под нос.
И вдруг лошадка увидела, как на поляну прямо с неба спустился необычный корабль.
Он был круглым,  как луна, и ярким, разноцветным, сияющим, словно новогодняя елка!
- Вот-те раз… Иго-го! – от удивления воскликнула Лапуля. Она нисколько не испугалась, и даже наоборот, потихонечку стала приближаться к незнакомому объекту. Ведь Лапуля никогда в жизни не слышала об инопланетянах. Она не умела бояться того, чего не знает. Поэтому наша отважная лошадка не спеша и уверенно подошла к мигающему…- Ой, а как же называется эта красива штуковина? – спросила сама себя лошадка. – А назову-ка я ее «снебоспускателем»!
И как только Лапуля это сказала, «снебоспускатель» открыл свои волшебные двери  и из летающего домика на двух задних ножках вышли инопланетные лошадки. Да, это были настоящие лошадки, тол ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 1029 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

На огромном вселенском небе, где звезд просто не счесть, жила маленькая одинокая Звездочка. Почему одинокая? Потому что ее «страшный вид» отпугивал окружающих – она вся была покрыта маленькими серенькими  перышками. А грустила она потому, что из-за этих перышек ее никто не замечал, и она не светилась красивым серебристым цветом, как другие более взрослые и шикарные звезды.
Все жители Галактики всегда проходили мимо неё, а если кто-то порой и замечал,  то не мог понять, что за «чудище лесное» вставало у него на пути.
Но наша Звездочка, хотя и была маленькой и одинокой, была упорной и  не унывала.  Она верила в чудо. Верила в то, что однажды ее звездный свет озарит всю Вселенную.
 И вот однажды Звездочка  решила действовать решительно. Каждый день она  работала над собой, совершенствовалась и, наконец, ей…  удалось сбросить все  свои перышки и она стала излучать прекрасный золотистый  свет… И тогда все вокруг ее заметили и стал ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 925 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Жила-была одна девочка высоко в горах, и звали ее  Виала. Она жила с дедушкой, который очень любил охоту, и Виала часто оставалась одна в домике, который расположен далеко от села. Может,  и потому Виала была тихой, спокойной и замкнутой в себе девочкой.
С малых лет Виала любила чистоту и порядок, в доме у нее все блестело.
Проходили годы,  и Виала становилась все краше и краше. Глаза у нее были большие, черные, ресницы длинные,  словно крылья птицы.  А лицо - круглое и белое. О Виале говорили во всех соседних деревнях, но она никого не любила, говорила, что избранник ее еще не нашелся.
Когда дедушка уходил на охоту, он предупреждал ее, чтобы она далеко не уходила от дома, так как недалеко живет злая  колдунья, которая выглядит как молодая девушка. Эта колдунья по слухам, увидев красивых девушек, забирает с помощью заклятья их красоту, которую хранит там, где ее достать не может – на облаках.
Однажды Виала встретила парня, в которого влюбил ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 1126 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Жил-был мальчик Саша, было ему шесть лет. Он иногда думал: «Вот было бы хорошо, если бы я  всегда оставался маленьким! Играл в песочнице, в машинки, все бы меня любили, никогда не заставляли ничего делать.
Но вот мальчику  исполнилось 7 лет, и ему пришла пора идти в школу.
-    Ты уже взрослый, Саша, сказал папа, - теперь у тебя будут некоторые обязанности. Ты должен стать ответственным.  Тебе надо будет учиться, получать знания, помогать нам с мамой по дому и гулять с собакой Джеммой.
-    Не хочу взрослеть!!! – закричал Саша. – Не хочу вам помогать по дому и быть ответственным! Не хочу гулять с собакой!   Не хочу идти в школу! Хочу быть маленьким и играть в песочнице!
И тут Сашу увидела проходящая мимо женщина, а она была феей.
-    Я могу исполнить твое желание, мальчик, - сказала она. – Ты уверен, что не будешь жалеть о принятом решении?
-    Конечно, не буду! – обрадовался Саша ... Читать дальше »
Категория: Сам себе сказочник | Просмотров: 921 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz