Пятница, 2024-04-19, 6:48 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Наша гордость
Наша гордость
5:20 AM
Быть военным – почетно!
Какой мальчишка не мечтает быть военным? Да, с детских лет в арсенале их игрушек есть и танки, и самолеты… проходит время и для кого-то мечта остается мечтою, а кто–то серьезно решает связать свою жизнь с армией. И этот кто–то: воспитанник нашего детского дома – КАРГИН СЕРГЕЙ.
Ни одному ему предстояло пройти сквозь «муки ада». И, наконец, вердикт вынесен: пригоден к обучению в военной школе и несению воинской службы. Он стал для Сережи путевкой в школу мужества. Успешно сдал экзамены и был зачислен в школу «Жас Улан» им. С. Нурмагамбетова.
Правильное мудрое заявление в Послании Президента страны Н. Назарбаева: «Мы продолжим политику повышения профессионализма военных». Да, настоящего военного воспитывают с детства. В мае 2008 года  наш детский дом посетил Министр обороны РК Д. Ахметов. Он лично пожал руку претендентам, сказал напутственное слово и одарил сувенирами. Возможно, слова высокого гостя и талисман сыграли свою роль.
Бывая в гостях, слышу от Сережи много интересного о жизни, учебе в школе. Рассказывает об условиях проживания и быте, действительно, всюду строгий порядок, опрятность. С особой гордостью он отзывается о командирах, об учителях, новых друзьях, форменной одежде, которою выдали улановцам и о том, что занимается боксом. И, конечно же, его интересует дом, который стал родным, передает слова благодарности Вере Степановне, учителям, воспитателям, с особым трепетом вспоминает сестренку, друзей.
Утро 4 ноября 2008 года – День принятия Присяги. В здании, под голубым куполом, под звуки военных маршей, в присутствии гостей, выстроились части улановцев. Несмотря на маленький рост, парадная форма подогнана. С высоты балкона трудно разглядеть, кто есть кто. Звучит гимн и эхо вторит присягающим. Присутствующие женщины украдкой вытирают слезу, мужчины гордо взирают на подрастающих защитников. И вот на перебой звучат слова клятвы…
Снова встреча. Глаза Сергея искрятся счастьем. Хочется верить, что все тяготы военной службы окажутся молодому улановцу по плечу. Здесь обучаются лучшие, те, кому с полным правом можно будет доверить охрану государственных рубежей суверенного Казахстана.        
Копылова Татьяна Николаевна воспитатель ГСТ №2
А мы хотим лишь добавить, как здорово, что у нас есть такие ребята, как Сережа. Что они еще раз подтверждают, что мы, дети детского дома, такие же как все. Мы мечтаем, у нас есть свои цели, словом, так хочется прославлять, а не позорить наш добрый Дом. Ведь здесь для нас есть все: понимающие взрослые, которые не только дают знания, но и хотят, чтобы мы стали хорошими людьми. Ведь сколько ребят, закончив школу, являются примером для многих. Это Алексей Неверов, Серик Ногайбаев, Юля Литвинова, Майра Дюсембаева, Таня Августинович, Илья Савицкий и многие другие, которые никогда не скрывают, что они из детского дома и стараются не подводить. Они нашли свое место в жизни, у некоторых есть уже дети. Так давайте стремиться к лучшему, хорошему, ведь плохое у нас уже было. Пусть Новый год принесет всем только счастья, мира и добра.
 
Пусть новогодний Дед Мороз
Вам дарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном – удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтоб жизнь была, как в сказке.
Ганеева Ольга
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 855 | Добавил: lyuda | Теги: Новости из Аккольского детского дом | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz