Четверг, 2024-03-28, 3:47 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » События
События
5:18 AM
Наша жизнь на благо нашей родины
Дети нашего детского дома такие же, как и все дети, только жизнь у нас интереснее, насыщеннее. Об этом я хочу вам рассказать.
Прозвучал первый сентябрьский звонок, и закружилась, завертелась наша школьная жизнь. От урока к уроку начали мы постигать науки. А чтобы лучше ее уяснить, придется попыхтеть на подготовке. Осенняя пора – настало время копать картофель. Ох, веселое это занятие. Звенят ведра, пополняются мешки, настроение у всех отличное. Вместе с мамами идем домой, несем картошку и придумываем, как ее приготовить вечером, запечь или поджарить с луком.
Закрутился листопад, октябрь подкрадывается, а это, значит, надо подготовить два больших праздника. Хочется поздравить пожилых людей, да и самый главный нам праздник – День учителя  хочется встретить с песнями. И вот бежим на репетиции. Крутится колесо нашей жизни быстрее.
Началась зима: опять новые заботы, подготовки к праздникам и самое интересное – строительство сказочного городка. Мальчишки увлеченно заливают каток и строят большую горку, с которой до самой весны, с визгом катаются малыши, да и старшие не отстают. Нет предела нашей фантазии постройки сказочных фигур, вот поэтому наш городок каждый год занимает призовые места. И вот в этом году Гран - при.   
Тут же подготовка к новогоднему маскараду. Каждая семья готовит музыкальные номера для выступления на новогоднем балу. Украшаем свои семьи и актовый зал, готовим костюмы и игрушки на елку. А самое главное – заканчиваем полугодие, ведь нужно не забывать и про учебу среди всей этой суеты, но мы справимся. Мы молодцы!
Каждую весну с наступлением оттепели участвуем в смотре. В репертуаре нашей программы танцевальные, сольные номера и гордость нашего детского дома – хор. Участие принимают дети, начиная с трех лет. Самые активные ребята, успевают выступить в нескольких номерах подряд. У нас в детском доме под руководством Якушевской Елены Витальевны, созданы вокальная группа под названием «Непоседы» и ансамбль ложкарей. Ребята оттачивают свое мастерство на протяжении нескольких лет. Так же у нас есть танцевальные группы «Зигзаг» и «Веснушки», которыми руководит Поданева Ирина Александровна.
Наши группы выступают не только в нашем городе, с музыкальными номерами и танцевальными программами мы отправляемся на гастроли: в Алматы, Москву, Турцию. Во время поездок встречались со звездами российской эстрады: Газмановым, Жасмин, «Фабрика». С потеплением и сходом снега у нас добавляется: уборка территории вокруг нашего детского дома, готовим к посадке цветники, клумбы, вскапываем грядки на огороде. Готовимся к окончанию учебного года и экзаменам, для выпускников они последние. Перед ними открывается дверь в новую жизнь, они станут студентами и будут приезжать к нам уже в качестве гостей.
Лето – самая интересная пора. Начинается лагерь, открытие сезонов. Каждый сезон интересен по-своему. Проходят они под различными названиями «Космический», «В долине солнца», «Superstar KZ». Каждый день проводятся мероприятия, в которых принимают участие все отряды. Кроме различных мероприятий летом у нас много различных интересных развлечений: купание в бассейне, походы в лес, где можно полакомиться вкусной ягодой и собрать к ужину разных грибов, и поездки на озеро. В будние дни для наших ребят всегда открыты двери различных кружков, где ребята могут показать свои способности для тех, кто любит рисовать, есть кружок «Дарын», для девочек «Мастерица». Работает три спортивные секции, все до одного любят кружок «Компьютерной типографии». С большим удовольствием мальчишки бегут в мастерскую, чтобы научиться работать с древесиной. Гостей нашего дома всегда удивляют и восхищают работы ребят, сделанные своими руками. Они с удовольствием принимают их в качестве подарков на память о нашем детском доме. Наша жизнь разнообразна и насыщенна, скучать нам некогда. Приезжайте к нам, мы всегда рады гостям!
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 847 | Добавил: lyuda | Теги: Новости из Аккольского детского дом | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz