Среда, 2024-04-24, 10:00 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Спорт – жизнь
Спорт – жизнь
5:22 AM
Наши первые
Когда все еще спят во время каникулярных дней, в 8:05 группа спортсменов направляется в кабинет Гнусина Сергея Николаевича получать форму и расписываться за нее.  По-лучение футболь-ной формы для начинающих футболистов – это радость. В этот раз впервые будут играть ученики 5 – го класса. Они очень рады. Но есть и такие ребята, которые не хотят принимать участие в первенстве. Но они исправляются и приходят вместе с парой кроссовок в кабинет Сергея Николаевича для получения спортивной формы.
8 – 9 января наши спортсмены - футболисты приняли участие в первенстве по футзалу за кубок ДЮСШ. Борьба была между младшими командами от 1994 года и младше. Из нашего детского дома было выставлено 2 команды: команда 5 – го класса и сборная.
В фойе, ожидая автобус, учителя и воспитателя пожелали удачи и успехов нашим футболистам.
И вот мы зашли в здание ДЮСШ 8 января на первые игры. В раздевалке для наших футболистов было слышно напутствие тренера – Сергея Николаевича, который очень переживал за них. А 5 – ому классу он сказал особые слова, которые дали силы для предстоящей борьбы. Но и были команды, которые играли не в зачет, потому что было недостаточно  команд.
Итак, первая игра нашей первой команды. Все вроде бы неплохо. Сергей Николаевич сидит на скамейке, но как всегда требует большего от футболистов. «Голы голами, но я хочу, чтобы они научились играть, а не просто пинать мяч» - так говорит Сергей Николаевич.
Многие из тренеров других школ подчеркнули, что в нашей первой команде отличный вратарь – Зекенов Кайрат. За что он был награжден дипломом в номинации «Лучший игрок».
Я вас уверяю, что это очень интересно следить за всем этим происходящим. Вы не поверите, но я впервые полюбила футбол. Но особенно я люблю смотреть, как  играют футболисты нашей школы.
Вторая команда 5 – го класса, конечно же, отличалась от первой, но очень было заметно, как они стараются. Каждый из них хотел вложить большой вклад в эту игру. Сидя на замене, многие из них рвались и очень просились в игру. Сергей Николаевич каждому из них дал сыграть.
9 января-второй день первенства. И опять все переживают. Но Сергей Николаевич переживает за каждого из них. И вновь борьба.
Команда АСШ№3 была одна из сильных, поэтому нашим спортсменам надо было в первую очередь победить их. Ведь они были первыми кандидатами на I -ое место, а наши спортсмены не хотели отдавать его.
Чудо! Наши ребята победили главных соперников! УРА!!! После игры с АСШ№3 наша 1 команда играла с командой “Жастар”. Эта команда была не в зачете, и ребята решили просто поиграть с ними.
Первый тайм – 4:0. Наши ребята проигрывают. Но во втором тайме футболисты нашей школы догнали их и сравняли счет 4:4. Класс! Зал ДЮСШ был полностью насыщен атмосферой побед. Но вдруг игрок с команды соперников вошел в ворота нашей команды и играючи забил гол. Второй тайм закончился счетом 4:5. Но наши ребята не расстроились, решив, что в следующий раз они обязательно победят. Тем более, что команда соперников была не в зачете.
После всех игр наших ребят первой команды: Норватова Романа, Солдатенко Томаса, Зекенова Кайрата наградили дипломами. Ну, и конечно же, нашу 1-ую команду наградили дипломом I – го места и кубком ДЮСШ. Все–таки наши спортсмены - молодцы!
Ну, а второй команде мы желаем, чтобы вы не расстраивались. Во всяком случае, у вас это первая игра, и вы ее достойно проиграли. Вот так все было!
От лица всех спортсменов хотели бы выразить благодарность нашему тренеру Гнусину Сергею Николаевичу за то, что он всегда принимает участие в таких соревнованиях и дает возможность попробовать в этом виде спорта другим подрастающим футболистам.
Я думаю, что у нас это еще не последний кубок ДЮСШ! Так держать!
Дюсембаева Айгуль
 
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 771 | Добавил: lyuda | Теги: Новости из Аккольского детского дом | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz