Пятница, 2024-03-29, 2:31 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты

Дирекция католической начальной школы святой Розы Лимской в штате Род-Айленд ввела новые правила, согласно которым учащиеся должны соблюдать тишину во время приема пищи в школьной столовой. Данная мера принята не в наказание, а ради безопасности самих учащихся. Из-за шума в столовой учителя не смогут услышать, если кто-нибудь из детей нечаянно подавится едой.
Не все родители одобряют решение школьной администрации. По словам матери одного из учащихся, дети и так вынуждены молчать целый день на уроках, а теперь у них отнимают последнюю возможность пообщаться друг с другом. Однако, по словам одной из учительниц, детям вовсе не возбраняется разговаривать, они могут общаться друг с другом, но только шепотом.
Новые правила поведения в столовой также запрещают ученикам вставать со своих мест. Во время еды они могут только раз выйти из-за стола, чтобы выбросить объедки в мусорный бак.
Действия администрации школы святой Розы Лимской вызвали недоумение со стороны Национального объединения директоров средних школ. «Нам это кажется нелепым. В этом возрасте детям нужно время не только для общения, но и просто для того, чтобы быть детьми», - заявила одна из представительниц объединения.
 lenta.ru.

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 860 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

Европейский Союз всерьез взялся за здоровье детей во всех 27 государствах, входящих в альянс.
Сейчас экспертами разрабатывается план, который должен войти в силу с 1 января 2008 года, основным из положений которого является бесплатные поставки свежих фруктов и овощей в школьные столовые.
Каждый год в ЕС прибавляется 400 тысяч детей, страдающих ожирением, а общее число толстых школьников достигло уже трех миллионов. Примером для всех стран Евросоюза стала Великобритания, где подобный план уже действует. Со столов в британских школах исчезли солонки и бутылки с кетчупом и майонезом. Приправы выдаются исключительно в пакетиках на одну порцию. В ежедневный рацион учеников входят свежие овощи и фрукты. Таково будущее и всех европейских школьных столовых. 
wek.ru.

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 980 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

Британской писательница Джоан Роулинг обнародовала дату выхода в свет последней, седьмой, книги о приключениях Гарри Поттера. Новая часть приключений юного волшебника под названием "Harry Potter and the Deathly Hallows" ("Гарри Поттер и роковые мощи") станет доступна читателям 21 июля этого года.
Издателем этой, как и предыдущих книг выступает известное британское издательство Bloomsbury. Ранее Джоан Роулинг уже приоткрыла некоторые печальные секреты последней книги. В частности, писательница планирует "убить" двух из своих героев, и поклонники эпопеи теперь гадают, кто это будет.
Букмекерские конторы Великобритании уже принимают ставки на повороты сюжета. Седьмая, заключительная, книга "поттерианы" будет опубликована спустя десять лет после выхода в свет первой части приключений героев, ставших знаменитыми во всем мире. 
mn.ru.

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 994 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

 Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития, Минобрнауки, Минрегионразвития и МВД срочно разработать программу поддержки детей, оказавшихся без попечения родителей. Он подчеркнул, что нужна общенациональная государственная программа, причем не только в центре, но и на местах.
 Однако в некоторых регионах давно задумались над этой проблемой и даже выделяют из своих бюджетов значительные средст­ва. К примеру, в Пензенской области в 2006 году при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, выплачивали единовременное пособие в размере 100 000 рублей.
А в 2007 году предполагается увеличить его до 200 000 рублей. Такого прецедента нет ни в одном регионе. Этот почин поддержали в Ульяновской области. Из средств регионального бюджета за каждого усыновленного ребенка будет выдаваться 10 ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1061 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

15.12.2006 16:36 | РИА "Новый Регион"

В России в течение 5-6 лет могут быть ликвидированы интернаты для детей-сирот. Об этом заявил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов в ходе селекторного совещания в Москве в пятницу.
"У нас есть все шансы ликвидировать интернатные учреждения как базовую форму воспитания детей-сирот в течение ближайших пяти-шести лет", - цитирует слова министра "Интерфакс".
Зурабов подчеркнул, что речь не идет о полной ликвидации интернатов. Эти учреждения будут постепенно перепрофилированы на социальную работу: будут готовить семьи для приема детей, заниматься сопровождением семей, которые взяли на воспитание ребенка. "Основная тенденция - ребенок должен найти свою семью", - подчеркнул Зурабов.
По информации министра, на сегодняшний день в России число детей-сирот составляет более 740 тысяч человек. Из них 550 тысяч детей находятся в семьях, а 190 тысяч - в интернатных учреждениях, домах ребенка и детских домах.
Чтобы стимулировать граждан, ставших приемн ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1094 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

За две недели, в течение которых Марино и Дебби Проццо принимали у себя семилетнюю украинскую сироту Алену Малеванную, они привязались к девочке всем сердцем, понимая при этом, что, может быть, так и не сумеют ее удочерить. Супруги Проццо купали Алену в пенной ванне и покупали ей красивые платья, а тем временем на Украине система усыновления сирот, и без того никогда не отличавшаяся четкостью, стала еще более хаотичной. Глава недавно созданного Управления по усыновлению подал в отставку, бросив на произвол судьбы 90 тысяч украинских сирот. Новая процедура подачи заявлений на усыновление потребовала от проживающих за рубежом потенциальных усыновителей в короткие сроки обновить всю информацию, касающуюся их здоровья и благонадежности. Те в ужасе бросились просматривать интернетовские сайты Госдепартамента и изучать бюллетени американского посольства в Киеве, пытаясь понять, что происходит. ...Так называемые гостевые программы, по одной из которых Алена приехала в США и провела рождественские праздники в семье Проццо, существуют для знакомства будущих усыновителей с воспитанниками детских домов из республик бывшего СССР. Специалисты находят эти программы весьма эффективными, подчеркивая, что восемь из десяти семей не хотят усыновлять детей без предварительной пробы на совместимость. Нередко участие в этих программах приводит к счастливому концу, но быва ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1296 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

16 января в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось заседание по иску Татьяны Еремеевой против чиновников городской администрации. Девушка вышла из детского дома, и осталась без жилья. Квартиру, половина которой принадлежала ей, продала мать — документы помогли оформить специалисты по охране детства Северного округа Оренбурга, забыв о том, что ребенку просто негде будет жить. Сейчас Татьяна живет в общежитии при училище № 39 и к тому же ждет ребенка. Путь получения законных квадратных метров затянулся для Татьяны Еремеевой на несколько месяцев. Последним шагом перед судом было обращение к Главному федеральному инспектору по Оренбургской области — Петру Капишникову. Там девушке предоставили адвоката, который бесплатно защищает ее интересы в суде. Владимир Тишин — адвокат Татьяны Еремеевой говорит, что должностное лицо городской администрации признало свою вину, что не проконтролировали как следует продажу квартиры. А Таня была еще ребенком, когда продавали квартиру, по закону согласие на продажу она должна была дать только с разрешения попечителей, поэтому получилось то, что получилось. Это ответ адвоката Владимира Тишина на высказывание ответчика о том, что Татьяна когда-то сама расписалась в документах о продаже квартиры и тем самым дала свое согласие. Татьяна сейчас на 8 месяце беременности, для нее важно добиться квартиры уже не столько для себя, с ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1234 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

ИА SakhaNews. В конце минувшего года количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составило в республике 5715 человек. Это на 7,7% меньше, чем в 2005 году. 4575 опекаемых (подопечных), что составляет 80,0% от общего количества детей-сирот, из них денежную выплату получают 3202 детей. В девяти детских домах и двух школах-интернатах, восьми семейных детских домах воспитываются 1140 детей, что составляет 20% от общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Основное направление деятельности, которую осуществляет Министерство образования РС(Я) по обеспечению прав детей, лишенных родительского попечения, – развитие различных форм их семейного устройства. Социальная адаптация таких детей в семье проходит более успешно, чем в обычных детских домах. В настоящее время существует восемь семейных детских домов, где воспитываются 64 ребенка.
Планируется дальнейшее совершенствование и развитие семейной формы воспитания детей-сирот, расширяется их сеть, развивается новая форма устройства – патронатная семья. На базе Алданского, Верхневилюйского, Вилюйского детских домов созданы девять патронатных семей, в которых воспитываются 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В республике усыновление является наиболее приоритетной формой устройства детей–сирот. В 2005 году передано на усыновление (удочерение) 213 детей. 22 ребенка усыновлены иностранными гражданами.
Вот уже третий год при Министерстве ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1167 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА – Приморская милиция взяла под опеку детей, лишенных родительской любви, семейного тепла и домашнего уюта.
Как сообщила корреспонденту «Восток-Медиа» заместитель начальника отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Левченко, руководителем УВД Приморского края генерал-майором Николаем Вачаевым по этому поводу издан приказ, в котором отмечено что в Приморском крае 33 муниципальных государственных учреждения для детей, оставшихся без попечительства и детей-сирот, будут закреплены за руководителями органов УВД.
Чаще всего о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вспоминают или в День защиты детей – 1 июня – или тогда, когда на той или иной детской проблеме можно нажить политический капитал. Но многие приморские дети нуждаются в ежедневной защите: от смертельных недугов, жестоких родителей, вообще от «взрослой» жизни, в которой им почему-то нет места. Это и послужило поводом для размышления руководителей УВД приморья и появления вышеупомянутого приказа.
Так, в прошлом году руководством УВД края было решено возобновить практику закрепления отдельных сотрудников милиции за неблагополучными детьми. Теперь своеобразное шефство получат и детские дома. Руководство будет защищать интересы детей на жилье, на получение материальной помощи, помогать в организации досуга и т.д.
Заметим, что руководитель УВД Приморского края генерал-майор Николай Вачаев взял шефство над муници ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1217 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

В рамках благотворительной акции "Здравствуй, Новый Год!" работники регионального отделения партии "Единая Россия" посетили школу-интернат №1 для детей-сирот, расположенную в селении Нартан Кабардино-Балкарской республики.
По словам директора интерната Алисултана Алишанова, в настоящее время в интернате воспитываются 229 детей в возрасте от трех до двадцати лет. Все они живут в "семьях" - так называются сообщество детей в этом интернате, и в каждой "семье" есть свой "глава".
В этот день работники образовательного учреждения устроили своим подопечным настоящий бал-маскарад. Чебурашка, кот Базилио и лиса Алиса, снежинки, пираты, Дед Мороз и Снегурочка – любимые сказочные персонажи танцевали у нарядной елки и раздавали подарки. А энергия и бодрость довольной детворы передалась и пришедшим в гости взрослым, и они с удовольствием приняли участие в детских играх и танцах.
Новогодние подарки – предметы одежды для мальчиков и девочек, передал директору школы-интерната руководитель Исполкома Регионального отделения Партии Владислав Дядченко, который поздравил весь коллектив и детей с праздником и пожелал каждой "семье" школы-интерната в новом году здоровья и исполнения всех желаний.
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1185 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz