Четверг, 2024-04-25, 1:42 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Январь » 19 » Военный офицер – эталон чести и достоинства
Военный офицер – эталон чести и достоинства
4:27 AM

В Управлении по делам обороны города Уральска прошла традиционная встреча  с курсантами военно-учебных заведений. Эти встречи проводятся два раза в год, именно тогда,  когда курсанты приезжают в отпуск. Целью этой встречи является общение кандидатов военных  учебных заведений с курсантами.

На встрече присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны Оринбасаров Х.О., Гончаров В.Ф., Хабиев И.Т.,   председатель Ассоциации  ветеранов войны в Афганистане Мухамедкалиев Н.М. и руководитель областного комитета солдатских матерей Юшкевич С.Х.                                           

  Из выступления начальника Управления по делам обороны города Уральска – подполковника                               Галееав Д.Ж.:

       - Военные  офицеры во все  времена и во всех армиях  всегда считались эталоном чести и достоинства. Они – главный стержень армии, золотой фонд любого государства. Вам в дальнейшем будут доверены судьбы солдат. Будьте достойны этого высокого звания.

        Командование управления по делам обороны г. Уральска в целях военно-патриотического воспитания юношей постоянно проводит работу по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны республики Казахстан, Российской Федерации и Дальнего зарубежья. В настоящее время  подготовка к военному делу - это основа  Республики Казахстан.  На сегодняшний день в военных ВУЗах,  обучаются  свыше 100 человек,  58 из которых в данный момент  находятся  на каникулах,  у себя дома.

            На наших встречах курсанты  в неофициальной обстановке  общения с кандидатами в военные учебные заведения, не скрываясь, делятся трудностями первых лет обучения, и рассказывая об этом, подчеркивают, что стать военным мечтали с детства.

           Также было отмечено, что наш детский дом «Жас даурен» входит в число лучших по результатам отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Воспитанники нашего детского дома, кандидаты в Республиканскую школу «Жас улан»  Казбек Ансар и Парамонов Михаил впервые попали на эту встречу. Они понимают, что впереди немало трудностей и стать курсантом очень сложно. Но они будут стараться, чтобы через год встретиться с другими мальчишками уже, как курсанты. А равняться им есть на кого. Выпускники нашего детского дома Саодат  Мукангалиева. и Денис Полуднев окончили высшее Алматинское пограничное училище КНБ. Денис сейчас служит капитаном спецподразделения «Бүркіт», имеет «Краповый берет». Саодат служит на границе. Алексей Мурашкин после окончания кадетского корпуса служит в Алматы. Избасов Аскербек и Ермуханов Куаныш после  учебы в  кадетском корпусе имени Ш. Уалиханова  продолжают нести службу в городе Актау  сержантами морской пехоты.

           Сейчас в «Жас улане» и кадетском корпусе учатся Виктор Конышев, Рустем Грэждиян, Талгат Сапаров, Сергей Янкович. Мы гордимся нашими ребятами и хотим, чтобы они всегда оставались для наших детей эталоном мужества и чести.

                                     Бахытгуль Адаюшкина, корреспондент газеты «Жас даурен»

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1779 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz