Пятница, 2024-03-29, 0:56 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Август » 9 » Лето - чудная пора. Ура!
Лето - чудная пора. Ура!
3:59 AM
Лето - это чудная пора времени года, время расцвета, тепла, света и красоты.
Лето – теплое солнечное сияющее название. Летом – каникулы, все дети купаются на речке, загорают, собирают цветы, ходят в поход, едут в летние лагеря, одним словом отдыхают.
Когда мы еще учились в школе, то мы мечтали поехать в лагерь, все время считали дни , часы , минуты. Этого дня мы ждали, с огромным нетерпением и вот этот долгожданный день настал, и мы все вместе едем в лагерь.
Лагерь в который мы поехали называется «Лесная сказка». Он находится в с. Кенес, район Ямышева. Когда мы туда приехали, мы разошлись по своим комнатам, разложили вещи, и сразу пошли на обед. Затем было знакомство с территорией лагеря. Больше всего меня поразил Иртыш. Сверкающие волны Иртыша переливались разными оттенками цветов в течение дня, а волны колыхались и плыли к берегу, как будто убегая от кого-то. На солнце песчаный берег сверкал золотым ковром, вершины деревьев пышно колыхались при любом дуновении ветра. Душистая трава благоухала и сверкала капельками ночной росы на стебельках. Птицы порхали под ярким , летним солнцем, запевая веселую песенку. Все рады лету и люди, и птицы, и природа. Возле корпуса, где мы проживали, находились домики, куда нам очень хотелось попасть, а вдоль тропинки, по которой мы ходим, стоят скамейки, в жаркую погоду мы на них загораем.
Каждый день в лагере не проходил впустую, были концерты и мероприятия. Мы активно участвовали в них. Особенно мне запомнился «День Нептуна». В этот день все дети купались в речке с утра до вечера, обливали друг друга с бутылок, тазов и ведер. Было очень забавно, а вечером был концерт. Нептуном был наш любимый физрук Саша, одет он был очень оригинально. Черная майка, шорты, на голове венок из травы и цветов, на руках синие браслеты и разные амулеты, а на ногах блестящие кружева и ожерелья. В одной руке он держал трезубец, возле него стояли русалки и черти. Они очень красиво танцевали, В руках у них были чашки с водой. На концерте Нептун расспрашивал всех детей, что они делают, и если Нептуну не нравилось, как мы отвечаем, он говорил своим слугам: «окропить их водой!», после чего на всех нас летел фонтан воды, от чего все убегали кто, куда. После концерта все дети взяли бутылки, ведра, тазы, наполнили водой и обливали Нептуна, который не знал куда спрятаться, везде были мы. А через некоторое время грянул гром и пошел дождь. Мы все бросили свою посуду и стали бегать, прыгать под дождем. Потом была радуга. Шутки и смех продолжались весь день. «День Нептуна» прошел на ура! Ура всем организаторам праздника!
Лагерь «Лесная сказка»,
с. Кенес, Павлодарский р-н.
Категория: Раз ступенька, два ступенька... | Просмотров: 1506 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz