Среда, 2024-04-24, 7:51 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Август » 28

Дорогие друзья! Молодежный МедиаСоюз Казахстана и сайт «Коллеги» (http://collegy.ucoz.ru) объявляют конкурс на лучшую школьную газету среди школ Казахстана.

Газеты на конкурс (в формате РDF)  нам можно присылать до 1 мая 2010 года  по адресу: collegy-kz@mail.ru

К присланной газете приложите информацию в свободной форме: название школы, сколько газет вы уже выпустили, дата создания газеты, концепция  вашей газеты.

Все присланные газеты будут опубликованы на сайте «Коллеги» в соответствующем конкурсном отделе, а самые интересные материалы из школьных ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 837 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-28 | Комментарии (0)

№ 427 (16814) от 25.08.2009
Инна БЕКЕЕВА, Кызылорда
В том, что воспитание человека начинается с колыбельных песен, были уверены еще наши далекие предки. Не зря считается, что, слушая их, маленькие дети как бы купаются в материнской заботе и ласке.
Колыбельные в исполнении мамы внушают малышам чувство уверенности, защищенности от бед. Эти песни одновременно являются и первыми уроками родного языка для малышей. Но есть дети, которым, по сложившимся обстоятельствам, петь их некому. По мнению председателя Кызылординской областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Рахимы Ахметовой, восполнить этот пробел трудно, но благотворительный проект "_хлыным" как раз направлен на то, чтобы хотя бы частично его компенсировать. Презентация этого проекта прошла в Кызылординском реабилитационном центре для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
- В рамках проекта "_хлыным", разработанного Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК, представлены два аудиодиска, - рассказала Рахима Ахметова. - Первый диск содержит колыбельные песни в исполнении известных артистов. Во втором собраны казахские народные сказки. Часть аудиодисков будет подарена воспитанникам детских домов, остальные будут распроданы, а вырученные средства перечислят в детские дома. Цель проекта - не только сбор средств на благотворительность, но и пропаганда семейных ценностей, уважения к старшим.
В презентации приняли участие мног ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 796 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-28 | Комментарии (0)

В канун нового учебного года организациям города,в числе которых детские дома, интернаты, школы, аким Алматы Ахметжан Есимов вручил ключи от десяти автобусов производства корейской фирмы Нyundai

Автобусы отличного качества. Примечательно, что спонсоров для этого нашли городские власти.
– Это большая благотворительная акция, которая позволит детям в комфортных условиях ездить по нашему городу, знакомиться с его достопримечательностями, – отметил аким.
От имени всех воспитанников детских домов и учащихся школ городские власти и спонсоров поблагодарила директор специализированного комплекса "Жануя" управления образования Хафиза Серикова.
– Аким Алматы Ахметжан Есимов проявляет заботу не только о детях, но и обо всех жителях нашего города, – сказала она. – Мегаполис хорошеет день ото дня, в нем появляются красивые парки и скверы, фонтаны. Очень символично, что мы получили этот щедрый подарок для ребят в месяц Рамазан. Дети теперь смогут не только мобильно передвигаться по городу, но и отправиться в загородные зоны отдыха.
По словам спонсора, заместитель генерального директора "Аrline" Нуржана Нурбаева, бизнес-сообщество должно помогать государству в нелегком деле воспитания подрастающего поколения. Такая помощь будет носить не разовый, а постоянный характер. Нурбаев обратился ко всем предпринимателям города с просьбой не зацикливаться толь ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 737 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-28 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz