Вторник, 2024-04-23, 1:14 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Октябрь » 02
ОО «Центр САД», Общество детей –инвалидов г.Астаны  в сотрудничестве с Управлением образования г. Астаны

30 сентября 2009года в СШ № 18 провели Круглый стол на тему: «Межведомственное взаимодействие в продвижении инклюзивного обучения и решении образовательных проблем, затрагивающих интересы детей с ограниченными возможностями».
Наилучшей формой образования, в целях интеграции детей в общество является инклюзивное  обучение, реализация этого права должна найти свое отражение в разработке и принятии специальной городской программы об инклюзивном образовании.
Участники Круглого стола обсудили ход реализации проекта по альтернативному внедрению инклюзивного образования в Республике Казахстан   “Инклюзивному обучению-ДА!».  По результатам данного проекта планируется составление бюджета по инклюзивному образованию в поддержку государственной программы «Дети Казахстана» на 2007-2011 гг. и «Закона об образовании» на  2005-2011 г. Все материалы будут переданы в бюджетную комиссию Мажилиса РК и Министерство образования для дальнейшего финансирования включения инклюзивного образования в общеобразовательные школы в 2010 году.
        Как показала практика,  для эффективного  продвижения проекта, отмечает директор ОО Центр САД, Е.Колмогорова - необходимо  социальное партнерство - сотрудничество  государственных, бизнес структур с НПО через принятие «меморандума о взаимодействии».
Нео ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 939 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-02 | Комментарии (0)

В настоящее время актуальной проблемой современного общества выступает формирование здорового образа жизни людей, которое, в свою очередь является не только основой хорошего самочувствия человека, но и путём  оздоровления нации. Политика здорового образа жизни в Республике Казахстан одно из приоритетных направлений концепции развития Казахстана  2030.  Особое внимание в нем уделяется вопросам здоровья молодежи, профилактике СПИДа, наркомании, табакокурения, активизации борьбы с ними, организации содержательного досуга молодежи, развития массового спорта.
 Важную роль в процессе широкомасштабных реформ, проводимых в целях воспитания гармонично развитого молодого поколения, безусловно, играет поддержка социальных инициатив общественных организаций государственными структурами. Одним из механизмов  решения актуальных проблем общества  стала реализация проектов в рамках государственного социального заказа. Только в этом году Управлением внутренней политики  и НПО г.Алматы выполняется более 30 социальных проектов по самым разным направлениям, в том числе и по вопросу сохранения здоровья будущего поколения. Примером сотрудничества и практической реализации совместной работы явилось проведение акций под лозунгом «Здоровое поколение – здоровое будущее» в оздоровительных лагерях «Огонек», «Туран» и Дворовом клубе «Арлан» в рамках проекта госсоцзаказа «Проведение серии мероприятий по здоровом образу жизни ««За общество без наркотиков»,«Здоровое пок ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 2383 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-02 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz