Четверг, 2024-03-28, 10:38 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Октябрь » 17
В Алматы Фонд первого президента Республики Казахстан провел спортивный праздник "Веселые старты" для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов города Алматы и Алматинской области, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение фонда.
"Подобная акция по проведению "Веселых стартов" для детей-сирот стала традицией Фонда первого президента РК", - отмечается в распространенном сообщении.
По информации фонда, "основная цель мероприятия - привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спортом воспитанников детских домов, формирование принципов здорового образа жизни посредством подвижных спортивных игр".
"Программа мероприятия включает в себя такие виды спортивных соревнований, как спортивная эстафета, перетягивание каната, конкурс болельщиков и другие", - уточняется в сообщении.
Оценивало спортивные успехи жюри, в состав которого вошли олимпийские чемпионы Жаксылык Ушкемпиров и Ольга Шишигина, а также руководители благотворительных общественных организаций.
Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=138689

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 734 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

В последние 10 лет в Казахстане отмечается прогрессивный рост заболеваемости детей, связанный с питанием. Об этом говорится в пресс-релизе Национального центра проблем формирования здорового образа жизни, распространенном сегодня по итогам круглого стола на тему "Питание - ключевая проблема современности", посвященного Всемирному дню питания, передает агентство Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы центра, "за последние 10 лет отмечается прогрессивный рост заболеваемости детского населения, в том числе связанный с фактором питания (анемия, болезни обмена веществ, заболевания желудочно-кишечного тракта)".
По данным Казахской академии питания в Казахстане железодефицитной анемией страдают 44,9% детей в возрасте 6 - 14 лет. В структуре заболеваемости детей болезни органов пищеварения и обмена веществ занимают одно из первых мест.
"Вместе с тем анализ организации питания детей в образовательных учреждениях показывает существенные нарушения: нарушения принципов составления меню, недостаточный охват горячим питанием, особенно школьников средних и старших классов, неудовлетворительный ассортимент продуктов питания в школьных буфетах, низкая витаминизация продуктов питания, неудовлетворительная оснащенность пищеблоков технологическим и холодильным оборудованием и кухонным инвентарем, недостаточное число посадочных мест в школьных столовых", - говорится в пресс-релизе.
По данным пресс-службы, питание в школах остается однообразным. "В рационе недостаточно мясных ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 847 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

ОО «Центр гражданской инициативы» в рамках Государственного социального заказа Министерства культуры и информации Республики Казахстан реализует проект   «Мониторинг социально-значимых проектов, реализуемых в рамках государственного социального заказа».  В соответствии с рабочим планом проекта экспертами организации проводятся мониторинговые визиты в организации, выполняющие социальные заказы Министерства культуры и информации РК. Поэтому в соответствии с техническим заданием по проекту изучен международный опыт мониторинга и оценки проектов, выполняемых НПО. Каковы критерии эффективности социальных проектов? Когда мы говорим об эффективности, мы, как правило, подразумеваем две ее составляющие:
1) эффективный - это значит действенный, дающий эффект, приводящий к нужным результатам (толковые словари Ушакова и Ожегова);
2) эффективность - относительный эффект, определяемый как отношение эффекта (результата) к затратам, обеспечившим его получение (Экономический словарь).
Другими словами, мы имеем дело с эффективностью достижения цели и экономической эффективностью.
1) Эффективность целедостижения = Результат / Цель
2) Экономическая эффективность = Результат / Затраты
На первый взгляд достаточно простые формулы, однако сложность их использования в определении эффективности деятельности НПО заключается в самом понятии "результат". Что является результатом деятельности НПО и как этот результат измерить?
Например, общественная организация п ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 819 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz