Пятница, 2024-04-19, 10:02 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 17
Организаторы конкурса - Самарская городская молодежная общественная организация "Педагогический клуб "Радуга", Министерство образования и науки Самарской области, Фонд "Образование для демократии" (Варшава).
Тема благотворительности вызывает живой интерес у людей из различных уголков нашей страны. В этом году уже был проведен III Международный конкурс "Уроки благотворительности". В конкурсе методических разработок уроков благотворительности приняли участие более 180 человек из 40 регионов Российской Федерации. Итоговым событием в Самарской области станет единый Урок благотворительности, который пройдет 27 ноября 2009 года. Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри конкурса из Беларуси, Польши, России и Украины.

Всего за 2007-2009 годы в тематических уроках и классных часах, в благотворительных акциях приняли участие более 170 000 самарских школьников и студентов. Учащиеся не только узнали об истории и традициях российской и самарской благотворительности, но и оказали помощь людям, провели благотворительные концерты и спектакли, благоустроили территорию сел и городов Самарской области.

Организационный комитет продолжает проведение Конкурса. В настоящее время объявлен конкурс исследовательских работ. В 2010 году планируется объявить конкурс сценариев благотворительных акций, а в 2011 - новый конкурс методических разработок уроков. Приглашаем Вас и Ваших учащихся принять участие в новых конкурсах.

Более подробную информацию о конкурсах, мат ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1055 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-11-17 | Комментарии (0)

№ 214 (16845) от 13.11.2009
Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область
Беспрецедентный по цинизму случай лег в основу уголовного дела, которое сейчас расследуется полицейскими Северо-Казахстанской области. Речь идет о похищении и сексуальной эксплуатации четырех воспитанниц Лобановского профессионального лицея для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.
Об этом упомянул на недавней пресс-конференции старший помощник прокурора Северо-Казахстанской области Вячеслав Банковский. По его словам, то, что в лицее (в Айыртауском районе) происходит что-то неладное, стало понятно еще в сентябре прошлого года, когда специальная проверка показала отсутствие на занятиях 19 учащихся. Причем выяснилось, что элементарно избегают учебы не все подростки. Четыре лицеистки, самой старшей из которых исполнилось 18 лет, вывозились в Кокшетау, где использовались в качестве секс-рабынь.
Некая преступная группа выманивала девчонок обманом, одну из них, например, напоили почти до беспамятства. Эта информация крайне заинтересовала журналистов. Однако представители прокуратуры, добавив, что в марте 2009 года по этому факту было возбуждено уголовное дело, которое приостанавливалось в связи с тем, что главная подозреваемая Д. находится в розыске, посоветовали обратиться за подробностями в департамент внутренних дел. Но и там желания "раскрывать карты" не проявили, объясняя интересами следствия.
И все же кое-что удалось выяснить у начальника управления по борьбе с организованной ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 685 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-11-17 | Комментарии (0)

№ 215 (16846) от 14.11.2009
Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана
Генеральная прокуратура РК озаботилась судьбой детишек, которые годами не могут дождаться помощи от непутевых родителей. Главный надзорный орган республики предлагает правительству создать в Казахстане государственный алиментный фонд для соцобеспечения таких детей.
Об этом на брифинге в четверг сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков. По его словам, генпрокурор Кайрат Мами уже внес соответствующее предложение на имя премьер-министра. Фонд должен стать подспорьем для детей, чьи родители числятся в розыске за алиментные долги и, следовательно, не пекутся о финансовом содержании своих отпрысков. По данным господина Суиндикова, сегодня на руках у судоисполнителей около 90 тысяч документов о взыскании алиментов, более ста тысяч детей не получают положенные им по закону деньги.
Зато там, где денег по закону быть не должно, банкноты шуршат вовсю: по словам официального представителя Генпрокуратуры, за последние четыре месяца в Казахстане выявлено 159 игорных заведений, в которых изъято более 10 млн тенге. Владельцам-нелегалам пришлось выплатить восемь "штрафных" миллионов тенге, возбуждено 71 административное дело и 8 уголовных.
Другой тип нелегалов, традиционный, прокурорские сотрудники обнаружили на военных объектах: по сведениям Нурдаулета Суиндикова, 78 приезжих из Узбекистана, нанятых ТОО "Танеко", строили общежития в воинской части в Мангистауской области. Еще трое без регистрац ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 795 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-11-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz