Четверг, 2024-03-28, 12:25 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Декабрь » 01
 В Кыргызстане по фактам незаконного усыновления детей подано 194 иска. Об этом корреспонденту агентства Kazakhstan Today сообщили в Генеральной прокуратуре Кыргызстана.
По данным Генпрокуратуры, по фактам незаконного усыновления на сегодня возбуждено более 30 уголовных дел, в которых фигурируют семь человек. Возбуждены дела против сотрудников нотариатов, органов опеки и попечительства, а также некоторых чиновников. Как добавили в Генпрокуратуре, на сегодня в Кыргызстане не возбуждено ни одного уголовного дела по статье "Торговля детьми".
Накануне на заседании парламентской фракции были обсуждены проблемы усыновления детей из Кыргызстана иностранными гражданами. По данным депутатов, сейчас на консульском учете состоит 166 детей, усыновленных иностранцами. Большую часть из них усыновили граждане США. На данный момент не определено местонахождение 13 детей, усыновленных гражданами США. В целом, за последние годы было возбуждено 51 уголовное дело по фактам незаконного международного усыновления.
Министр труда, занятости и миграции КР Айгуль Рыскулова отметила, что нормативная база, которая имеется на сегодняшний день, не регулирует основы международного усыновления. Поэтому правительство сейчас находится в своеобразном тупике, не имея возможности запретить либо разрешить его.
В связи с этим она отметила, что в апреле 2009 года была создана специальная межведомственная комиссия для разработки соответствующей нормативно-правовой базы. В данное время эта комисс ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 801 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

 ОФ «Центр развития адаптации детей сирот  «Бай-Бол» при поддержке Управления  внутренней политики г. Алматы провел круглый стол в рамках социального  заказа по проекту:  «Проведение серии мероприятий по здоровому образу жизни: «За общество без наркотиков», «Здоровое поколение – здоровое будущее», «Здоровье семьи – здоровье нации», в рамках подготовки к Азиаде-2011г.»
На круглом столе были подведены итоги партнерской работы НПО и государственных структур. Активное участие приняли: отдел внутренней политики Медеуского Акимата, филиал НУР ОТАН Медеуского района, Департамент по защите прав детей, городской центр СПИД, городской ЗОЖ, специализированный комплекс для детей сирот «Жануя», Республиканский медицинский колледж, Технико-экономическая академия кино и телевидения, Республиканский эстрадно-цирковой колледж, НПО, СМИ и заинтересованные лица.
Основная цель мероприятия: привлечение внимания общественности и социальных институтов к проблеме формирования здорового образа жизни как важного фактора собственного благополучия, а также  выработка рекомендаций по совершенствованию и улучшению качества работы в оздоровлении молодого поколения..
В ходе заседания участниками было отмечено, что современная молодежь не обладает крепким здоровьем. Курение, алкоголизм, употребление психоактивных веществ  приобрели тотальные формы среди школьников, которые влекут за собой тяжелейшие психические, личностные и поведенческие расстройства, правонаруш ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1149 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

     В завершении реализации проекта «Организация комплекса мероприятий по защите  детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках социального заказа Министерства культуры и информации РК, ОФ «Центр развития адаптации детей - сирот «Бай-Бол» г.Алматы провел Фокус – группу при участии работников государственных служб,  партнерских организаций и представителей  НПО. Фокусной группой была проведена практическая работа по формированию пакета предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства в области защиты прав детей- сирот.
Специалистам работающими непосредственно с детьми сиротами, и детьми, оставшимися без попечения родителей, предстояло обсудить и проанализировать  основные вопросы правовых гарантий детей-сирот, как равный доступ к системе образования, качественное медицинское обслуживание и оздоровление, защита от всех форм пренебрежительного отношения, жестокости и эксплуатации, право на труд и жилье. И главное, выразить точку зрения на вопрос: исполняется ли сегодня полноценно Закон РК защищающий права детей – сирот?
В своих выступлениях сотрудники специализированных детских учреждений акцентировали  внимание приглашенных представителей государственных структур на нехватку кадров, необходимость дополнительной работы с родителями, у кого дети по той или иной причине оказались в детском доме, о низком качестве работы педагогов, по мнению участников, надо проводить отборочный, квалификационный  конку ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 886 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz