Пятница, 2024-04-19, 3:37 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Январь » 21
В Уральске энтузиасты сняли первый художественный фильм с нулевым бюджетом
 
Превалирование на экранах криминала, насилия, жесткой беспросветной действительности и прочего негатива подтолкнуло инициативную группу уральских энтузиастов снять фильм «Бумажный самолет».
Фильм рассказывает о судьбе маленького мальчика, лелеющего светлую мечту – начать ходить. Его мечта сбывается. Первый вариант фильма был презентован в уральском кинотеатре, но окончательный еще не закончен.

Сюжетная нить

Сюжет фильма достаточно прост и очень близок к жизни – родители главного героя фильма Оркена погибли в автокатастрофе. Ребенка на воспитание взяла его 20-летняя тетя Макпал. Два одиночества живут под одной крышей со своими большими проблемами…
Для Оркена ДТП имело тяжелые последствия – после аварии он не может ходить. Его здоровье можно было бы восстановить, но требовалась операция. У Макпал, работающей в библиотеке, на оплату операции нет денег. Да и о какой платной операции может идти речь, когда хозяйка квартиры грозила выселить за долги. А профессор от медицины бесплатно проводить операцию отказывался.
Мальчик дни напролет проводит на балконе, делает бумажные самолетики, на крыльях которых пишет свое самое заветное желание – начать ходить. Самолетики десятками сметает с другим мусором равнодушный дворник. Один из них случайно поп ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 717 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-21 | Комментарии (0)

Наследство бизнес-империи Johnson&Johnson унаследует трехгодовалая девочка  из Тараза
 
Знаменитая миллиардерша Кейси Джонсон, скончавшаяся в США в начале этого года, оставила в наследство своим родственникам приемную дочь Аву-Монро, которую она удочерила три года назад в Казахстане.
Малолетняя  Аву-Монро вновь осиротела. Ее новая 30-летняя мама из Америки  умерла 4 января.  При этом оставив девочке неслыханное наследство, доставшееся ей от прапрадеда известной фармацевтической компании Johnson&Johnson.

Богатая наследница Кейси Джонсон удочерила девочку из таразского дома ребенка в мае 2007 года. Казахстанской малышке тогда едва исполнилось 9 месяцев от роду.
Так сложилось, что первая мама девочки, по не известным никому причинам, оставила малышку в Жамбылском областном перинатальном центре, о чем свидетельствует составленный полицейскими акт о подкинутом ребенке от 15 августа 2006 года. Никаких сведений о родителях новорожденной у полицейских и медработников нет. Никто из родственников ее судьбой никогда не интересовался.
Позже, после обследования ребенка, в медицинском заключении врачи напишут: девочка родилась раньше срока, весом 900 грамм, с врожденной пневмонией, из-за чего была поставлена на учет к невропатологу.  Шансов выжить практически не было. Но судьба  подарила малышк ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1141 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-21 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Просим вас обратить внимание на открытие нашего нового сайта – «Пионерский клуб» - http://pionerclub.kz
Приближается 90-летие пионерской организации им В.И.Ленина и мы, конечно же, не могли пройти мимо этого знаменательного события.
Приглашаем в него всех, кому дорого наше прошлое, наша страна СССР, кто с теплом вспоминает о пионерской организации.
Мне понравилось, как на одном из сайтов, посвященном СССР, его организаторы написали: «Главное, не восстановить СССР. Главное, - не забыть».
Так давайте же возьмем все лучшее, что было у нас пионерской организации.
Давайте вспомним и не забудем пионеров-героев, мальчишек и девчонок, отдавших свою жизнь за Родину.
Кроме того, на сайте мы не собираемся замыкаться только на нашем пионерском прошлом. Мы планируем рассказывать о детском движении, о его истории, о сегодняшней молодежи.
Очень интересуют нас разработки классных часов, праздников, посвященных пионерской организации и патриотической тематики.
Мы будем внимательно следить за детскими организациями в Казахстане и в России, рассказывать о них. Если у вас есть такая интересная детская  организация, расскажите нам о ней.
Так как наш сайт мы назвали «Пионерский клуб», то в нашем клубе мы будем вручать специальные удостоверения членам нашего клуба. Это должны быть не только зарегистрированные пользователи сай ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1083 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-01-21 | Комментарии (0)

На днях специализированный детский комплекс "Жануя", где находятся дети с ограниченными возможностями посетила уникальная передвижная лаборатория

Опытные врачи обследовали ребят и дали направление тем, кто нуждается в лечении.
– Данный проект осуществляется фондом "Асар-Береке", председателем попечительского совета которого является Дарига Назарбаева, – говорит координатор программы Расул Ширванский. – Дарига Нурсултановна на свои средства приобрела мобильный диагностический комплекс.
Отметим, что в Алматы посещены практически все детдома. Организационную и информационную поддержку по проекту в ходе акции оказывает департамент по защите прав детей нашего города.
– Мы планируем дооснастить нашу лабораторию на колесах лечебным мобильным комплексом, добавил Ширванский. – Там можно будет проводить различные процедуры. Большинство выявленных заболеваний своевременной медициной вполне излечимы. При необходимости прибегнем к помощи зарубежных специалистов.

Наталья Вержбицкая
Фото Максима Золотухина
http://www.vecher.kz/?S=4-201001210950&PHPSESSID=d7db869c28fabd5a4ea7dc1f1d7777f6
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 875 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-21 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz