Суббота, 2024-04-20, 6:29 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Февраль » 13
Артур НИГМЕТОВ
В Западно-Казахстанской области здание Центра временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних окончательно пришло в негодность. Детей временно переселили в детский дом. Власти обещают построить для Центра новое здание.
ДЕТИ ПОДВЕРГАЛИСЬ РИСКУ

Проблема строительства нового здания Центра временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних (ЦВИАРН) в области не решалась долгие годы. Сроки по эксплуатации строения истекли давно, а ремонтные работы никогда не проводились.

Жизнь беспризорных детей, находящихся в режиме изоляции, подвергалась серьезному риску, так как часть здания уже было разрушена. Более того, по некоторым данным, дети содержались в антисанитарных условиях.

Руководство ЦВИАРНа и областного департамента по охране прав детей говорит, что неоднократно обращалось к акиму Западно-Казахстанской области, но многочисленные обращения, по их словам, оставались без должного рассмотрения.

В мае прошлого года в Уральске побывал председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Жумажан Жукенов, который вынес свои рекомендации по ситуации вокруг областного ЦВИАРНа. Но они не ускорили решение проблемы.

Осенью прошлого года сотрудники ЦВИАРНа уже начали бить тревогу: из-за атмосферных осадков и сырости начала рушиться уцелевшая часть здания ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 899 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-13 | Комментарии (0)

В СКО за издевательства и присвоение денег сирот осуждены бывший директор и социальный педагог Соколовской спецшколы
Петропавловск. 12 февраля. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области за издевательства и присвоение детей-сирот осуждены бывший директор и социальный педагог Соколовской спецшколы-интерната для детей сирот, передает корреспондент агентства.
Как стало известно из обвинительного заключения, бывший директор спецшколы-интерната для детей-сирот Канат Сарсембаев был назначен опекуном детей, оставшихся без попечения родителей. Используя свое служебное положение, он вместе с социальным педагогом Евгением Митрачковым в течение трех лет похищал денежные суммы с депозитных счетов воспитанников, куда ежемесячно поступали государственные деньги в виде пособия по утере кормильца.
Подсудимыми была отработана схема похищения, в результате которой они присвоили более 1 млн 200 тыс. тенге.
В деле фигурируют 16 потерпевших, которые дали показания в суде. Как отмечается в обвинительном заключении, с разрешения К. Сарсембаева социальный педагог выезжал вместе с одним из воспитанников в банк, где они закрывали депозитный счет "Ак бота". Часть денег отдавали воспитаннику, приобретали ему одежду, а остальные средства подсудимые присваивали себе.
В частности, воспитанник Шарипов обратился к К. Сарсембаеву с просьбой снять деньги с депозита. На счету у него на тот момент было 229 554 тенге. Из этих средств 40 тыс. было возвращено Шарипову, 90 тыс. положено на ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 894 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-13 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz