Суббота, 2024-04-20, 9:08 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Февраль » 24
C 26 февраля по 11 марта

26 февраля в 15-30 в Центральном выставочном зале (ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Жамбыла) состоится открытие выставки фотографий «Маленькие истории большого города».

В ноябре 2009 года Посольство США в Алматы в тесном партнерстве с Государственной детской библиотекой имени С. Бегалина и в сотрудничестве с компанией «NESTLE NUTRITION» организовали программу семинаров по фотоискусству для казахстанских подростков из детских домов Алматы. Специально приглашенные Посольством США фотохудожники Каролин Дрэйк и Андрес Гонсалес, провели незабываемые уроки мастерства для детей.
Шестьдесят подростков не только раскрыли и развили свои таланты, но посредством фотообъектива, смогли по-новому взглянуть на свой город Алматы. Они попытались передать ощущения жизни в городе, его краски и лица в созданных ими фотографиях. Участники гуляли по улицам, заводили беседу с прохожими, ловили первые настроения зимы - все это позволило им почувствовать себя частью мегаполиса; они стали немного более уверенными в себе.
Данная выставка представляет шестьдесят самых интересных работ. Это настоящие произведения искусства. Специально к данному мероприятию выпущен каталог фоторабот.

По окончанию мероприятия детям будут вручены поощрительные призы, а детским домам безвозмездно передано фотооборудование.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 723 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-24 | Комментарии (0)

Виктор МИРОШНИЧЕНКО
В Северо-Казахстанской области 11 февраля оглашен приговор директору и социальному педагогу спецшколы-интерната поселка Соколовка. Канат САРСЕМБАЕВ получил 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а Евгений ДМИТРАЧКОВ отправился в колонию общего режима на 5,5 лет (см. "Школьные годы чудесные…”, "Депутатский процесс”, "Время” от 26.11 и 10.12.2009 г.). Весь педагогический коллектив, на глазах и с молчаливого согласия которого подсудимые творили все, что им заблагорассудится, оказался ни при чем. Как и многочисленная армия чиновников от образования и органов опеки всех уровней, а также целого департамента по защите детства.

Напомним, директор и социальный педагог обвинялись в хищении детских пособий, назначенных воспитанникам в связи с утерей кормильца. Помимо этого сироты обвиняли Каната Сарсембаева и Евгения Дмитрачкова в весьма нетрадиционных методах воспитания. Нарушителей дисциплины, согласно их показаниям, наставляли на путь истинный кулаками, деревянной булавой и забегами в голом виде вокруг школы. Пацанов по неделе заставляли ходить в интернате в платьях и юбках. Впрочем, сами осужденные педагоги считают себя жертвами произвола правоохранительных органов. Перед оглашением приговора бывший директор Канат Сарсембаев так и заявил журналистам в зале суда:
- Я себя виновным не считаю, потому что данное дело было сфабриковано работниками областной прокуратуры. Мне сообщали о том, что кого-то из директоров школ в этом отношении нужно п ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 930 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-24 | Комментарии (0)

Ирина МОСКОВКА
На этой неделе полицейские всей республики уделяли особо пристальное внимание детям и подросткам. Оперативно-профилактическое мероприятие называлось "Правопорядок в школах”, но люди в погонах пошли гораздо дальше храмов знаний: прочесывали улицы в поисках беспризорников, посещали неблагополучные семьи, проверяли игротеки, клубы и кафе, выискивая припозднившуюся и подвыпившую молодежь. Наши корреспонденты провели минувший четверг вместе с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Бостандыкского РУВД Алматы.

Жизнь без именин

Началось все с визита в школу-интернат №8 для детей-сирот. В подобные заведения попадают малыши, чьи родители умерли или лишились родительских прав. Каждый воспитанник, как правило, уже пережил личную драму и по-своему адаптировался к сиротству. Для семилетней Маши АНТИПОВОЙ душевные раны пока еще слишком свежи. С робким любопытством девочка разглядывает нас с фотографом. На лице улыбка, но во взгляде проскальзывает тоска - Маша попала в интернат всего неделю назад.
- Девочка росла в неблагополучной семье на даче, - рассказывает участковый инспектор отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) Бостандыкского РУВД Гульзара БАРАТОВА. - На днях ее мать убила отца, и ей грозит тюрьма. Никто из родственников, готовых взять Машу под опеку, не объявился. Поэтому она сначала в ЦВИАРН (приемник-распределитель для несовершеннолетних. - И. М.) попала, а потом сюда.
Как Маше жилось с родителями, стало ясно после первого же вопр ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 716 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-24 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz