Суббота, 2024-04-20, 0:29 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Февраль » 26
Парламент Казахстана ратифицировал сегодня конвенцию по защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления. Азаттык  11:42
Министр также отметил, что у государства есть право вернуть усыновленного ребенка в случае нарушения его прав. По его сведениям, начиная с 1999 года, иностранцы усыновили 8,169 тысячи казахстанских детей, что составляет 21,8% от общего числа усыновленных детей (37,45 тысячи детей).
http://news.yandex.kz/yandsearch?cl4url=www.ca-news.org%2Fnews%2F322511%3Ffrom%3Dya
Парламент ратифицировал конвенцию по иностранному усыновлению 
Парламент Казахстана ратифицировал сегодня конвенцию по защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления. Присоединение и ратификация Гаагской конвенции предоставит Казахстану более широкие полномочия в вопросах защиты детей, усыновленных иностранными гражданами.
К ратификации этой конвенции в Казахстане парламент проявил особое внимание в связи с тем, что после смерти Кейси Джонсон - праправнучки основателя фармацевтической компании Johnson&Johnson, известной экстравагантным поведением и открыто заявлявшей о своей гомосексуальности, выяснилось, что у нее осталась удочеренная в Казахстане малолетняя дочь Ава-Монро, передало агентство «Новости-Казахстан».
По информации казахстанского МИДа, девочка после смерти приемной матери находится на попечении бабушки по материнской линии Сэйл Джонсон и ее мужа в Нью-Йорке. Окончательное решение об определении семьи, в которой ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 761 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-26 | Комментарии (0)

28 февраля
мы едем к ребятам  Глуховской школы-интерната Московской области. В рамках программы «Полезный подарок» при поддержке компании «Санофи Авентис» проводится акция "Уютный домик". Теперь у ребят будет уютнее в спальнях с новыми прикроватными тумбочками и другими полезностями, создающими индивидуальный интерьер.

6 марта
мы отправляемся к ребятам Алмазовской школы-интерната Московской области в тойран, приуроченный ко дню Защитника Отечества. В гости к ребятам в этот день приедут друзья из компании «Патриарший дом Турз» (они дарили подарки детям в проекте ЧудоДерево). Гости расскажут о патриотизме, пообщаются с детьми на тему «Родина», будут собирать модели танков и самолётов и, конечно, играть в познавательные игры. 
 
ОТЧЁТ
Новогодние каникулы
для ребят из  региональных сиротских учреждений стали более яркими благодаря  сотрудникам Росбанка, которые в рамках программы фонда Мы едем-едем-едем!  предоставили билеты на новогодние мероприятия с 28 декабря по 7 января. Более 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет посетили сказочные представления в спорткомплексе Олимпийский, Форум-Холле, Театре на Басманной, Центре оперного пения на Остоженке. Новогодние подарки получили дети из Ногинской школы-интерната Московской области, Редькинской школы-интерната, Кондровского детского дома и Социальн ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1093 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-26 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz