Четверг, 2024-04-25, 8:27 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Апрель » 17
Вера Ляховская, Алматы
     Киностудия «Казахфильм» решила устроить праздник для детей-сирот и учеников школ-интернатов. Впервые совместно с кинотеатром «Арман» она провела благотворительный показ фильма для детей «Байтерек» в постановке Данияра Саламата.
Идея благотворительного показа принадлежит сотрудникам пресс-службы «Казахфильма». Они внесли свое предложение директору киностудии Ермеку Аманшаеву, который с удовольствием согласился. Участниками акции стали 160 ребятишек из 8-й школы-интерната для детей-сирот Алматы и Алматинской областной школы-интерната имени Смагула. Организаторы вручили каждому из них по большому стакану попкорна и бутылке кока-колы и разрешили пообщаться, сфотографироваться и взять автографы у создателей фильма «Байтерек».
     - В каждом человеке живет стремление к добру, помощи тем, кто в ней нуждается! - обратился к аудитории главный редактор «Казахфильма» Дидар Амантай. - Мы понимаем, что дети, обделенные родительским вниманием, не имеют возможности регулярно посещать кинотеатры и наблюдать за новинками в мире казахского кино. Поэтому данный благотворительный проект, который, мы надеемся, станет первой ласточкой на пути к регулярным встречам детей-сирот с представителями творческой интеллигенции, принесет не только радость и удовольствие, но и духовное обогащение, ко ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 790 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-04-17 | Комментарии (0)

Граждане Испании Мена Родригер Рафаель и Сегура Гальярдо Мария дель ПИЛАР (на снимке) приехали в Казахстан, чтобы усыновить ребенка. Летом прошлого года они познакомились со своим будущим сынишкой - воспитанником павлодарского дома ребенка по имени Ярослав. В августе городской суд вынес решение об усыновлении. После этого у супругов и начались проблемы...

У Марии и Рафаеля нет своих детей. Они лечились от бесплодия, проходили процедуру экстракорпорального оплодотворения, но ничего не помогло. Оставался один выход - взять ребенка из детского дома. Сотрудники агентства, занимающегося международным усыновлением, направили их в Павлодар. Здесь в июне 2009 года они и познакомились с Ярославом, которому сейчас два года. Мать-наркоманка оставила мальчишку в роддоме. Ее пытались разыскать, да тщетно. Потенциальных усыновителей из Казахстана для него не нашлось, поэтому мальчишку и решили показать испанцам, когда те пришли в областной дом ребенка.
- Это был единственный ребенок, с которым нас познакомили, но мы сразу поняли, что именно ради него ехали в Казахстан, - вспоминает Рафаель. - Тогда Ярослав еще плохо ходил, но он тут же сообразил и забрался на колени к моей жене. Стал улыбаться, обнимать ее. Мы сразу решили, что усыновим именно этого мальчика, даже не просили, чтобы нам показали еще кого-то.
На протяжении двух недель Рафаель и Мария каждый раз приходили в дом ребенка, чтобы пообщаться с Ярославом. Потом супруги улетели назад, в Испанию, и вернулись в августе, ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 771 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-04-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz