Среда, 2024-04-24, 6:02 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Июнь » 02
№ 96 (16968) от 02.06.2010
Айдар ЕРМЕКОВ, Алматы
На алматинском стадионе "Динамо" состоялся праздник для трудных подростков и воспитанников детских домов, приуроченный к Международному дню защиты детей.
300 детишек соревновались в 12 видах спорта, а также участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, где каждый продемонстрировал, каким он видит будущее нашей страны.
– На сегодняшний день в городе на профилактическом учете состоят более тысячи несовершеннолетних, – сообщила заместитель начальника управления общественной безопасности ДВД Алматы полковник Айгуль Шопшекбаева. – В том числе и юные алкоголики, бродяги, трудные подростки, дети, уклоняющиеся от учебы, и другие. К каждому такому ребенку необходим индивидуальный подход, а воспитательный процесс должен осуществляться не только на словах. В состязаниях проигравших не было. Ребятишки от души порезвились, пообщались со сверстниками и продемонстрировали свои таланты. Все дети, в особенности сироты, лишенные родительской любви и ласки, остались довольны и получили подарки.
– Для трудных подростков это эффективная профилактика, – продолжила Айгуль Шопшекбаева. – На таких мероприятиях они видят другую сторону жизни и определяют для себя иные ценности. Практика показывает, что такие методы играют очень большую роль в профилактике подростковой преступности.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=40154
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 660 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-02 | Комментарии (0)

№ 96 (16968) от 02.06.2010
Вячеслав КУЛИКОВ Ляззат ШУЛЕНОВА Оксана МЯГКИХ, Уральск Костанай Караганда
В первый день лета по республике прокатились детские акции, организованные Гражданским альянсом Казахстана. Участники веселого и полезного мероприятия почувствовали, насколько взрослые обеспокоены их проблемами, и поняли, что им готовы помогать. Ведь мы – одна команда!
Вчера в уральском парке культуры и отдыха волонтеры общественного фонда "Ашык когам" при поддержке городского акимата и Гражданского альянса Казахстана провели акцию "Согреем детские сердца". Предназначалась она малолетним сиротам и детям-инвалидам из восьми специализированных учреждений областного центра.Программа акции была весьма разнообразна. В нее включили игры, которые помогают вырабатывать надежные командные навыки, без которых победа просто немыслима. Особенно будоражило ребят участие в концерте, когда со сцены можно было выступить наравне с известными артистами.
– Наши волонтеры, – говорит руководитель общественного фонда "Ашык когам" Ляззат Маштакова, – привлекают подростков с нелегкой судьбой в свой круг общения, предоставляя им возможность найти посильное и полезное для общества занятие.
А в Костанае стартовала акция "Мастерство – детям". В Международный день защиты детей на главной площади города были проведены мастер-классы, концерты и игровые шоу для в ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 806 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-02 | Комментарии (0)

№ 96 (16968) от 02.06.2010
Рустем ОМАРОВ, Астана
Вчера в столице открылся
уникальный Дом матери
и ребенка "Надежда", построенный на средства компании ENRC. Особенность этой благотворительной акции заключается в безграничной вере в материнскую любовь.
Дом матери и ребенка "Надежда" помогает одиноким молодым мамам, которые вынуждены отказаться от ребенка в силу разных обстоятельств. В течение года женщина получает возможность жить в стенах этого учреждения вместе со своим новорожденным малышом. Возникшая привязанность между матерью и ребенком уже не способна будет их разлучить по истечении этого срока. Малыш, обреченный быть сиротой, получает надежду на счастливое детство. Одновременно здесь на обеспечении могут находиться 12 матерей с детьми. Они будут окружены заботой психологов и социальных работников. Управляющий директор по корпоративным коммуникациям компании ENRC Майра Куандыкова поведала о том, как мечта отдельных энтузиастов обрела жизнь.
– Идея создания Дома матери и ребенка "Надежда" давно вынашивалась бывшими руководителями столичного специализированного Дома ребенка, – рассказала Майра Куандыкова. –
К счастью, об этой мечте услышал Патох Каюмович Шодиев, один из основателей нашей компании, который взял осуществление благотворительного проекта под свой патронат. И он был реализован в очень короткие сроки. Хочется на ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 821 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-02 | Комментарии (1)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz