Пятница, 2024-04-19, 2:10 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Июнь » 18
Гульмира САРБАСОВА
15 июня Уральский специализированный дом ребенка "Мейiрiм” принял найденыша Алишера МУСИНА. Полтора месяца назад его, только что рожденного, выбросили в мусорный контейнер. Нашли малютку бомжи.
В дом ребенка кроха перешел из карантинного отделения, а до того его здоровьем занимались врачи Западно-Казахстанской областной детской больницы.
- Малыш хорошо спит, норму свою съедает полностью, - говорит врач-педиатр дома ребенка Альфира ИЛЬМЕНСКАЯ (на снимке).
Мальчика передадут на усыновление уже в ближайшее время. Но следствию еще предстоит найти его родителей.
- Было заведено уголовное дело по статье "Оставление ребенка в опасности”, - говорит начальник Абайского горотдела полиции Гульшат ГУСМАНОВА. - Мать пока не найдена, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Гульмира САРБАСОВА, фото предоставлено телеканалом ТДК-42, Уральск
http://www.time.kz/index.php?newsid=16491
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 776 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-18 | Комментарии (0)

Евгений ФОМИНЫХ
Главный выбор в своей жизни 20-летний Андрей ГАЛЯПИН сделал год назад, когда вернулся из армии. Навестив отца, он забрал у него 7-летнюю сестру Настю и сам стал главой маленького семейства.
На вопрос, как он решился оформить опекунство над сестрой, Андрей лишь пожал плечами: родная же кровь... У них один отец, но разные матери. Мама Насти умерла.

- Я знал, что отец выпивает и дома собираются его собутыльники, - говорит Андрей. - Но думал, что за сестренкой он все-таки следит. Прежде я жил с мамой, отец навещал нас лишь изредка. В армию ушел - связь с ним прервалась. Настя была маленькой, с ней ведь не спишешься. А отец желанием общаться со мной не горел. Когда я демобилизовался и проведал родителя, то в квартире увидел такой раскардаш, что сердце сжалось. Он был пьяный, еле меня признал. По плечу похлопал и спать лег. Настёнка в углу сидела - голодная, худенькая, почти прозрачная. Я понял, что ей здесь жизни нет. И надежда у нее - только на меня.

Весь нехитрый скарб девочки - пара кофточек, платьице да одноглазая кукла Маша - уместился в одном пакете. Девочка на пороге обернулась, посмотрела на забывшегося в хмельном бреду отца, и в ее глазах заблестели слезы.

После того как Андрей забрал Настю, их отец решил, что его бросили на произвол судьбы, и обратился... в полицию.
Старший участковый инспектор У ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 765 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-18 | Комментарии (0)

№ 108 (16980) от 18.06.2010
Нурбол САБЫРАЛЫ, Астана
Сто путевок в детский оздоровительный лагерь подарила компания ENRC детям из малообеспеченных семей и ребятам, оставшимся без попечения родителей.
Подопечные "детских деревень SOS" и проектов по укреплению семьи, которые реализовываются в Астане, Алматы и Темиртау, проведут летние каникулы и пройдут курсы оздоровления среди своих сверстников в экологически чистом живописном районе близ Алматы. Плодотворное сотрудничество компании ENRC через корпоративный благотворительный фонд "ENRC Комек" и фонда "SOS Детские деревни Казахстана" длится уже много лет и имеет свои традиции. Понимание трудностей ребенка, оставшегося без попечения родителей, стремление помочь детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и желание подарить ребятишкам частичку счастливого детства определяют приоритеты социальной политики компании и детских программ фонда "ENRC Комек".Каждый год корпорация включает в свою социальную работу сотрудничество с фондом "SOS Детские деревни Казахстана" и реальные действия по финансовой и моральной поддержке опекаемых им детей. Поддержка осуществляется с учетом реальных потребностей в развитии ребенка. Так, в 2007 году компания с готовностью откликнулась на просьбу фонда о содействии в компьютеризации "детских деревень" и приобщении детей к современным коммуникационным т ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 819 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-18 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz