Вторник, 2024-04-16, 5:51 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Июнь » 30
     Сироту Александра Татьянина, о котором «Известия-Казахстан рассказывали уже дважды («Что значит – очередь отстоять», 2.04.2010, «Право на очередь», 30.04.2010), наконец-то восстановят в очереди на получение социального жилья. После того как молодой человек в третий раз в судебном порядке доказал, что его имя вычеркнули из списков незаконно, чиновники отказались от противостояния.
Напомним, Александр Татьянин узнал, что его исключили из очереди на социальное жилье еще в прошлом году. Причиной тому стало достижение молодым человеком возраста 23 лет. Чиновники сослались на статью 73 закона РК «О жилищных отношениях» и сняли павлодарца с учета.
      – При этом меня поставили перед фактом лишь спустя некоторое время, и то после того, как я сам пришел в отдел жилищно-коммунального хозяйства, – вспоминает наш собеседник.
     Александр Татьянин обратился в суд, чтобы оспорить решение государственных служащих. В середине марта служители Фемиды удовлетворили исковые требования молодого человека, который просил о восстановлении его в очереди. Однако чиновники опротестовали решение суда. Правда, и после выиграть дело им не удалось, апелляционная коллегия приговор суда первой инстанции оставила без изменений. Но и тогда представители отдела ЖКХ не остановились и подали кассационную жалобу, которую тоже не удовлетворили.
     Последнее решение служителей Фемиды государственные служащ ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 762 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-30 | Комментарии (0)

Надежда ПЛЯСКИНА
Этот прощальный бал бывает только раз в жизни. Выпускники школ ждут его с особым трепетом и волнением, ведь после начинается взрослая жизнь. В минувшую пятницу в алматинском Дворце школьников впервые прошел благотворительный бал для выпускников детских домов и школ-интернатов.
...Звучат первые музыкальные аккорды, притихли ученики и их педагоги, щелкают затворы фотоаппаратов. И вот смущенные мальчишки и девчонки выходят на середину зала, чтобы закружиться в своем последнем школьном вальсе. Лица ребят светятся счастьем, из динамиков несутся поздравления и пожелания... А ведь этот праздник, оказывается, был на грани срыва.

- За несколько часов до начала бала мы узнали, что приглашенные звезды казахстанской эстрады не приедут к нам, - рассказывает организатор торжества Алена СПЕСИВЦЕВА. - Причина отказа неизвестна, но нам пришлось буквально за два часа собирать новый состав певцов и музыкантов. Выпускной бал - особенное событие для каждого подростка, особенно для тех, кто лишен отчего дома и родительского тепла. Поэтому мы хотели, чтобы этот праздник наши выпускники запомнили на всю жизнь. Спасибо управлению образования, которое помогло нам с помещением, и всем, кто откликнулся на наш призыв и подарил этим деткам настоящий бал.

Сто шесть воспитанников - 106 дорог, которые они выберут в наступающей взрослой жизни ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 704 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-30 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz