Пятница, 2024-04-19, 3:17 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Декабрь » 27
Сегодня в столичном Дворце школьников им. М. Утемисова проходит новогодняя елка от имени акима Астаны, на которую приглашены 150 детей-сирот и детей из многодетных семей, сообщает Казинформ.
Это воспитанники столичного Детского дома, детской деревни «SOS Kinder dorf», приюта для несовершеннолетних, специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот, учащиеся общеобразовательных школ города и дети участников общественного объединения «Сарыаркинское районное общество инвалидов г. Астана».
Озвучивая поздравление акима Имангали Тасмагамбетова, директор управления образования Асима Бимендина отметила, что столичным детям повезло особенно, потому что они «живут в Астане, которая, благодаря важнейшим событиям уходящего года, стала известной во всем мире». Она пожелала ребятам «беречь дружбу, которой мы можем гордиться, ведь в Казахстане проживают представители более 130 национальностей».
Для юных гостей организаторы устроили увлекательную театрализованную танцевально-игровую программу у елки, сказочное представление и «сладкий» стол. Каждый приглашенный ребенок получил новогодний подарок.
С развлекательной программой для детей выступили творческие коллективы Детского дома Астаны, студий эстрадного вокала «Юность Астаны» и «Звездный час», хореографических ансамблей «Байтерек», «Созвездие», народного цирка «Балдаурен».
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=330180
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 841 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

№ 238 (17110) от 24.12.2010
Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск
Новостью "два в одном" можно назвать известие о скором закрытии детского комплекса "Жас даурен" в Уральске.
Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, сирот у нас вроде бы становится меньше, а вот с другой – куда девать многочисленный штат опытных воспитателей?
По словам начальника отдела областного управления образования Надежды Лебедевой, пока их ведомство воспитанников "Жас даурена" не трогает. Идет учебный год, к тому же разместить 120 детей-сирот по трем другим детским домам нет никакой возможности. Однако вопрос упразднения комплекса действительно актуален.
Дело в том, что он рассчитан на 250 человек. В следующем году после очередного выпуска воспитанников в нем останется лишь 80 человек. А штат сотрудников составляет 203 человека. Так что содержать их местному бюджету будет накладно. Над тем, чтобы никто не остался в тесноте и обиде, сейчас и работают в профильных ведомствах.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=47208
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 732 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

№ 239 (17111) от 25.12.2010
Михаил ДВОРЯНЧИКОВ, Астана
Вчера в столичном развлекательном центре "Думан" состоялась президентская елка. Безусловно, это действо, ежегодно меняющее локацию, остается главным праздником для маленьких казахстанцев, особенно для тех из них, кто лишен семьи.
В этом утреннике приняли участие полторы сотни детей-сирот из детского дома Астаны, приюта для несовершеннолетних и деревни "Киндердорф". Для них было подготовлено представление, в котором участвовали персонажи сказок различных стран мира – казахских, русских, английских, шведских, немецких, французских, турецких и американских. Все они, лаконично сочетаясь, создали единый праздник с конкурсами, загадками, танцами и сюрпризами.
Там прозвучало и видеообращение главы государства к детям.– Наша страна – пример большой и дружной семьи, где вместе живут и работают люди разных национальностей, – сказал президент. – Берегите эту дружбу! У всех нас общая родина – Республика Казахстан. Это большой отеческий дом, где о вас заботятся. Здесь вы найдете применение своим силам и талантам. Нашему государству всегда будут нужны ваши знания. Но особенно нужны ваши сердца, наполненные беззаветной любовью к Родине. Только настоящему патриоту по плечу сделать наш Казахстан более сильной, благополучной и уважаемой в мире страной.Нурсултан Назарбаев пожелал ребятам новых успехо ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 659 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Сегодня и завтра в Алматы Фонд Первого Президента РК проводит новогоднюю елку. На представление приглашены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и коррекционных школ-интернатов Алматы и области, сообщает Казинформ.
Для более чем 300 детей подготовлена праздничная новогодняя программа - шоу-маскарад «Новогоднее путешествие», где выступают начинающие и уже известные звезды эстрады, танцоры, проходят разнообразные игры и конкурсы.
Так, хорошее новогоднее настроение дарят детям Карина Абдуллина, Толкын Забирова, Ерлан Кокеев, Алмас Кишкенбаев, Динара Султан, группы «Инкар», «Арлан», «Премьера», «Инжу» и многие другие артисты, выступления которых носят исключительно благотворительный характер.
Все приглашенные на мероприятие дети получат новогодние подарки.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=329860
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 941 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Более 4 тысяч новогодних подарков для детей и одиноких пенсионеров приготовили в этом году городские власти Актобе. Среди них дети-сироты, дети-инвалиды, дети из опекаемых семей, более 500 детей из многодетных семей, а также одинокие пожилые актюбинцы. О новогодних мероприятиях рассказала сегодня на пресс-конференции замакима города Сания Калдыгулова, сообщает Казинформ.
По ее словам, в прошлом году новогодние подарки получили всего 1200 детей, в этот раз увеличить количество подарков удалось благодаря спонсорской поддержке предприятий.
«В новогодние дни в Актобе будет проведено много благотворительных мероприятий, в том числе 13 елок акима города. Большая елка главы города состоится в торгово-развлекательном центре «Мега Актобе», - говорит Сания Калдыгулова. - Традиционный новогодний праздник с волшебным представлением и фейерверком пройдет 31 декабря в парке имени Первого Президента Республики Казахстан».
В учреждениях культуры, учебных заведениях и парках запланировано проведение многочисленных новогодних мероприятий, в дни школьных каникул актюбинскую детвору ожидают различные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. В этом году в Актобе зальют 20 ледовых катков.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=329865
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 584 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz