Четверг, 2024-03-28, 11:53 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Декабрь » 28
Благотворительную выставку и продажу творческих работ воспитанников детских домов и интернатов для детей с ограниченными возможностями в канун Нового года  провела городская православная церковь.
Выставка-продажа прошла в самом оживленном месте Талдыкоргана – на так называемом Арбате.  За фарфоровыми тарелочками и кружками, разделочными досками, расписанными не только девочками, но и мальчишками, очереди не выстраивались. Но среди прохожих все же встречались люди, которых эти своеобразные поделки не оставили равнодушными.
– Мы с дочкой шли на базар за новогодней елкой, а купили три тарелочки и досточку, – говорит Габит Беспаев. – И рады своей покупке больше, чем зеленой красавице. Теперь мой ребенок знает, что на свете  есть  дети, которым некому дарить подарки.
На благотворительную распродажу были выставлены работы не только детей из детского дома города Уштобе, но и малышей  Талдыкорганского детского психоневрологического медико-социального учреждения  «Камкор», проще говоря, интерната для  детей-инвалидов. Этим малышам непросто приходится в жизни. Некоторые из них не ходят, некоторые не видят, каждый нуждается в медико-социальной помощи, но, несмотря на  недуги, они с помощью своих воспитателей сумели-таки сотворить такие чудесные поделки.
Браслеты, сделанные из разноцветного  бисера, бар ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1174 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-28 | Комментарии (0)

Оксана АКУЛОВА
Молодые алматинские волонтеры каждый Новый год собирают деньги и подарки для ребят из детских домов
По вечерам волонтер Ольга РЯБЕВА ездит к своей подруге. Та, едва вернувшись с работы, начинает сортировать подарки. Вместе они сидят до позднего вечера, раскладывая вещи по коробкам и мешкам.
Чем ближе Новый год - тем больше дел и меньше времени.
Но они знают, что успеют в срок - так было всегда. Ольга - обычная домохозяйка, воспитывает четырехлетнюю дочку, волонтером стала три года назад. Произошло это совершенно случайно. Вместе с сестрой Ольга как-то приехала в один из алматинских детских домов, чтобы отдать детям залежавшиеся в ее магазине вещи.

- Воспитательница повела нас по группам, стала говорить о том, что у детского дома мало спонсоров, - вспоминает Рябева. - Что-то меня тогда сильно зацепило. Не знаю, может быть, взгляды исподлобья - так на нас смотрели старшие дети. Позже, когда мы с ними подружились, я спросила: "Почему вы тогда нас так встретили?” А мне ответили: "Сюда приходят толпами и глазеют на нас, как на зверей в зоопарке”. И про нас они думали, что походим немного и бросим это дело...
Но Ольга подошла к делу основательно. Нашла в Интернете единомышленников, познакомилась с теми, кто тоже хотел принять участие в жизни брошенных детей. Сначала они опекали только одну группу, потом смогли помогать уже всему детскому дому.
- Мы стали думать о том, как можно изменить жизнь кого-то из этих детей. Они ведь не такие, как д ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 936 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-28 | Комментарии (0)

Надежда ПЛЯСКИНА
Новогодняя сказка стала явью для малышей из "Ковчега” - спецприюта для детей-инвалидов и сирот в Талгаре Алматинской области. Поздравить воспитанников с Новым годом кроме Деда Мороза и Снегурочки явились банда разбойников, кот и Снежинки.

- Месяц назад мы получили 54 письма Деду Морозу от воспитанников "Ковчега”, - рассказывает одна из организаторов благотворительной акции Алена СПЕСИВЦЕВА. - И решили выступить в роли новогодних волшебников. Кроме подарков, которые просили сами ребята, мы приобрели четыре инвалидные коляски для детей-инвалидов.
Новогодняя концертная программа с персонажами из любимых мультфильмов пришлась по душе ребятам. Тем более что каждый из них мог участвовать в сказочном представлении. Особый восторг детей вызвало выступление настоящего фокусника с летающими картами, появляющимися из ниоткуда шарами и волшебными веревочками.
После представления воспитанники "Ковчега” тоже преподнесли устроителям праздника подарок - глиняные поделки, сделанные своими руками.
http://www.time.kz/index.php?newsid=19453
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 763 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-28 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz