Четверг, 2024-03-28, 10:39 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Январь » 28
Представители правящей партии порадовали  детей-сирот
 
Малыши из местного дома ребенка с удовольствием исполняли гимн Казахстана и с выражением рассказывали стихи. Так детвора старалась отблагодарить своих гостей – представителей Западно-Казахстанского и Уральского филиалов партии «Нур Отан» и одного из местных бизнесменов за красочные и такие нужные подарки.
Всем родителям известно: дети готовы получать подарки каждый день. Визит партийцев в областной дом ребенка прошел в рамках благотворительной партийной акции «Достижение независимости» по оказанию помощи детям-сиротам.
Что такое «независимость», они еще не знают, а многие обитатели дома ребенка пока с трудом могут произнести и само слово. Но они уже уверенно держат в крохотных ручках флажок НДП «Нур Отан» и знают, что гимн нужно петь, непременно держа руку у левой стороны груди.
Недавно в уральском доме ребенка сделали капитальный ремонт, комнаты обставили новой детской современной мебелью. А в минувшую субботу вместе с партийцами сюда прибыл руководитель местной строительной компании, депутат областного маслихата Кайдар Косщанов. Он подарил всем малышам одежду, а также книги и игрушки.
Подобные мероприятия становятся регулярными, утверждают представители «Нур Отана». Системно выстраивается работа по развитию меценатства и благотворительности в области. Так фор ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 651 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-28 | Комментарии (0)

Анна Корнилова, Петропавловск
     27 детей из Северо-Казахстанской области в 2010 году были усыновлены иностранными гражданами. Со своими новыми родителями маленькие казахстанцы уехали жить в США, Испанию, во Францию и Бельгию.
Об этом на пресс-конференции в понедельник рассказал председатель областного суда Нургазы Абдиканов, подчеркнув, что за последние годы количество дел по иностранному усыновлению, рассмотренных судами, заметно сократилось.
     – Если в 2006 году было рассмотрено 42 таких дела, в 2009-м – 25, то в 2010-м – 21, – сообщил он. – Усыновителями стали 19 супружеских пар и две одинокие женщины, причем все они здоровы, имеют серьезное образование, престижную работу, стабильный доход и хорошее жилье, расположенное рядом со школами и медицинскими учреждениями.
     Судьи подчеркивают, что к рассмотрению дел об иностранном усыновлении относятся с особой внимательностью. Чтобы стать родителями казахстанского малыша, требуется и время, и терпение. Иначе по закону просто нельзя.
     – До рассмотрения дела в суде усыновители обязаны в течение двух недель пообщаться с ребенком, чтобы окончательно укрепиться в своем решении, – говорит судья областного суда Инесса Куанова. – После этого дело может рассматриваться еще в течение двух месяцев.
     И даже когда принято положительное решение, новоиспеченные папы и мамы не могут тут же увезти ребенка до ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 747 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-28 | Комментарии (0)

№ 12 (17127) от 26.01.2011
Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область
Иностранцы стали реже усыновлять казахстанских сирот. Если в 2006 году суды Северо-Казахстанской области рассмотрели 42 заявления от зарубежных граждан, то в минувшем – лишь 21.
Об этом на пресс-конференции по итогам 2010 года сообщил председатель Северо-Казахстанского областного суда Нургазы Абдиканов. О причинах такого явления служители Фемиды судить не берутся, как и давать ему однозначную оценку.
– По всем делам вынесены решения об удовлетворении исковых требований об усыновлении, – отметил Нургазы Абдиканов. – Усыновителями стали супружеские пары и одинокие женщины из США, Испании, Франции, Бельгии. Все они здоровы, имеют серьезное образование, престижную работу или свой бизнес, стабильный доход от 100 тысяч до 250 тысяч долларов в год, собственные дома. Всего усыновлено, удочерено 27 детей. По одному делу усыновлено сразу трое детей – два брата и сестра. Немедленное исполнение применялось только один раз по ходатайству гражданина США, усыновлявшего годовалого ребенка. Малыш имел врожденную варусную деформацию стопы третьей степени и нуждался в оперативном лечении, которое показано в возрасте до одного года.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=48232


Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 682 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-28 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz