Четверг, 2024-03-28, 9:43 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Март » 02
Воспитанницу детского дома в Семее хотели отправить в спецшколу за попытки видеть родную мать
 
Семейский городской суд под председательством судьи Марата Турубаева отказал Управлению внутренних дел в иске о направлении несовершеннолетней Оксаны Василенко в спецшколу, указав на недоработки администрации детского дома, в котором проживала девочка.
В суд обратились представители Ауэзовского отдела полиции УВД Семея. Поддержали заявление и в детском доме № 8. Основанием для этого послужили неоднократные побеги Оксаны  в соседний город Усть-Каменогорск.
– Девочка нарушает  существующий распорядок дня, систематически сбегает в Усть-Каменогорск, бродяжничает, – аргументирует заявление в суд представитель Управления внутренних дел Зарина Итжанова. – По характеру она замкнутая, пассивная, имеет склонности к вредным привычкам, неоднократно она находилась в розыске и состояла на профилактическом учете. В сентябре 2010 года на комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате она была строго предупреждена за побеги, а в декабре ее поведение вновь стало предметом обсуждения на вышеуказанной комиссии. Тогда уже было вынесено постановление ходатайствовать перед городским судом о направлении несовершеннолетней в специализированную школу города Серебрянска для детей с девиантным поведением на один год.
Завуч детского дома также считает, что довольно с девочки предупреждений, она заслужила своими побегами пребывание в спецшколе. Может убежать прямо по доро ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 830 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-02 | Комментарии (0)

В Алматинской области обворовывали и объедали детей-инвалидов
 
Прокурор Алматинской области провел за закрытыми дверями коллегию, где обнародовал результаты проверки медико-санитарных учреждений для детей с ограниченными возможностями.
 Но благодаря надзорным органам, радеющим за соблюдение прав детей с ограниченными возможностями, нам все же удалось получить результаты проверки, которые содержат ужасающие факты нечеловеческого отношения к детям-инвалидам.
Приведем только несколько примеров, к которым нельзя оставаться равнодушными. Как выяснилось, руководители некоторых медико-социальных учреждений и интернатов не только объедали и обворовывали своих воспитанников, но еще поили просроченными лекарствами и кормили продуктами «второй свежести», но по ценам самых дорогих ресторанов.
При дальнейшей проверке были выявлены нарушения пострашнее. В частности, горе-воспитатели Панфиловской и Карасайской вспомогательных школ практиковали холодный метод выращивания – своих подопечных здесь содержали в помещениях, где температура ниже установленной нормы. Брешь в крышах была такая, что практически во всех спальных комнатах второго этажа Каскеленской школы с потолка по стенам сочилась влага. Подобная ситуация создала благоприятную среду для массовых простудных заболеваний. На момент проверки на занятиях отсутствовали 24 ребенка в связи с болезнью.
А руководство Панфиловской вспомогательной школы экономило электроэнергию на зрении детей. Вместо 300 люкс искусс ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 605 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-02 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz