Вторник, 2024-04-16, 11:33 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Март » 06
Десять воспитанниц детского дома №8 города Семея проведут весенние каникулы в Турции, бесплатную поездку за рубеж организовала турфирма «Олимп», передает ИА «Новости Казахстан».
Турфирма разработала для этих детей специальную турпрограмму. Это экскурсия по маршруту Демре-Мира-Кекова, а также сафари на квадроциклах. Воспитанницы детдома будут жить в пятизвездочном отеле.
«Пусть весна принесет детям новые впечатления, новые знакомства и их жизни наполнятся радостью от того, что есть люди, которым они не безразличны – начиная от воспитателей и заканчивая просто незнакомыми для них людьми», - цитируются в сообщении слова учредителя компании Анарбека Жауырова.
Как указывается в сообщении, путевки будут вручены 6 марта.
Кроме того, детский дом №8 получил годовую подписку на журнал Sport Review.
Это не первая благотворительная акция предпринимателей. Зарубежные каникулы в подарок от этой компании ранее получили воспитанники из разных городов Казахстана.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=335585
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 788 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-06 | Комментарии (0)

Опекунам и попечителям, воспитывающим в своих семьях детей-сирот, с марта 2011 года будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 10 месячных расчетных показателей (15120 тенге), сообщил министр образования и науки Бахытжан Жумагулов.
«С марта 2011 года предусмотрена выплата опекунам (попечителям) пособие на содержание ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в размере 10 МРП (15120 тенге)», сказал Жумагулов, отвечая на вопрос посетителя его веб-блога, передает ИА «Новости Казахстан».
Он уточнил, что выплата ежемесячного пособия на содержание ребенка, переданного опекунам или попечителям, производится на несовершеннолетнего, который остался без попечения единственного или обоих родителей в связи с ограничением или лишением их родительских прав, признанием родителей безвестно отсутствующими, объявлением их умершими, признанием недееспособными (ограниченно дееспособными), отбыванием родителями наказания в местах лишения свободы, уклонением родителей от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своего ребенка из воспитательного или лечебного учреждения.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=335579
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1572 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-06 | Комментарии (0)

№ 38 (17153) от 03.03.2011
Полина БЕЛОВА, Алматы
Воспитанники специализированного интерната № 8 создали коллекцию уникальных вечерних платьев из бумаги и фольги, а участница финального конкурса "Мисс Алматы" Айгуль Сапарова научила их основам дефиле.
Алматинцы не любят морозы и холод, поэтому они всеми силами торопят весну. Доказательством тому может послужить веселая вечеринка "Прощай, зима!", состоявшаяся в интернате. Сюда приехали представители разных профессий, чтобы поделиться теплом своих сердец с мальчишками и девчонками, которые не знают родительской ласки.
– Наши воспитанники очень любят, когда к ним приезжают гости, – отметила воспитатель Панухан Молдагалиева. – Ведь многих детей вообще никто не навещает. У них нет родных, и они каждого человека готовы принять как лучшего друга.
Волонтеры организовали в актовом зале настоящий город мастеров. Юные художники рисовали пейзажи и забавных животных, рукодельницы выкладывали из бисера красочные панно, будущие дизайнеры пробовали себя в создании необычных авторских нарядов из нетрадиционных материалов, а модницы брали уроки у опытных визажистов. Дело нашлось для всех.
Руководители кружков по интересам едва успевали давать рекомендации и следить за тем, чтобы все проходило в соответствии со сценарием. Но как это обычно бывает, дети сами взяли в руки инициативу и вскоре уже чувс ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 854 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-06 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz