Четверг, 2024-04-18, 8:36 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Март » 20
Галя Галкина
В прошлое воскресенье случилась сказка! В Алматы разыгрался популярнейший сюжет "Волшебника из страны Оз”. В который раз все повторилось: ураган унес Девочку и ее Собачку в волшебную страну Оз, где она встретила своих друзей - Страшилу, Трусливого Льва, Железного Дровосека... Но это было вдвойне удивительное событие - ведь в спектакле играли ребята из Областного детского дома №1. Юные непрофессиональные актеры вышли на сцену с благородной целью - они хотели помочь двенадцатилетней Жансае Кенжалы, которая нуждается в операции. Денежные средства, собранные после спектакля "Волшебник из страны Оз”, пойдут на лечение Жансаи

У девочки редкое заболевание глаз, диагноз - двусторонняя ретинобластома. В возрасте двух лет ей удалили правый глаз, вместо него стоит искусственный (синтетический). Сейчас Жансая видит этот мир только одним глазом, но и его может потерять.
На спектакле присутствовала мама девочки Асем. Она смогла оценить усилия детей Областного детского дома №1 и многих взрослых, кто хочет помочь Жансае.
 В спектакле участвовали дети младшей группы Областного детского дома №1. Ребятам по 12-13 лет. Для проведения проекта - спектакля "Волшебник из страны Оз” - были привлечены спонсоры.
Комп ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1109 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-20 | Комментарии (0)

Арайлым Сауытбекова, Алматы
     С самого раннего утра в здании Казахконцерта раздавались взволнованные голоса юных артистов, репетирующих свои роли. К предстоящей игре в спектакле ребята из областного детского дома № 1 отнеслись с полной ответственностью и даже самоотверженностью. Еще бы! Ведь их игра поможет выручить средства, которые станут ключиком в жизнь для маленького человечка.
Жансая с восторгом смотрит на происходящее действие на сцене. Благотворительный спектакль в честь этой маленькой, но уже повидавшей много трудностей девочки прошел на ура. Жансая – необычный ребенок. Ее невероятно добрые и доверчивые глазки давно перестали видеть мир в настоящих красках, но жизнерадостности у этой отважной малышки не убавилось.
     Преобразившиеся в сценических героев сказки «Волшебник Изумрудного города» ребята старались изо всех сил. Их звонкие голоса были слышны даже на самых дальних рядах. Искренняя игра детей не оставляла равнодушным никого из зрителей, каждый раз срывая громкие овации.
     Режиссер спектакля Сельби Дурдыева с теплой улыбкой вспоминает череду подготовительных репетиций с воспитанниками детского дома. Из-за загруженного графика детям, которым помимо театра нужно было ходить в школу, делать домашние задания, заниматься уборкой комнаты и дежурством по пом ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 873 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-20 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz