Четверг, 2024-04-25, 11:41 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2013 » Февраль » 17
В Семее прошла первая ярмарка бизнес-идей среди воспитанников детских домов и учащихся сельских школ
 
Именно молодежь сегодня – главный источник новых идей для предпринимательской деятельности. К такому выводу пришли сотрудники Павлодарского общественного фонда.
Начиная с 2010 года при финансовой поддержке ОФ «Бота» общественники помогают молодым людям из детских домов и интернатов направить в правильное русло присущие им смелость, инициативность, мобильность, склонность к риску, способность учиться и переучитываться. В прошлом году рамки проекта расширились, к участникам программы из Павлодарской области присоединились подростки Семейского региона. В течение всего прошлого года воспитанники детских домом и учащиеся сельских школ постигали основы предпринимательства. Затем подростки работали над реализацией своей заветной мечты. Кто-то открывал частный космодром, кто-то налаживал производство кукол-подружек. А на днях в Семее состоялась ярмарка бизнес-идей, на которой юные предприниматели представили уже вполне жизнеспособные проекты.

Научить подростков от 14 до 18 лет самостоятельно зарабатывать деньги, открыв собственное дело. Вот такую непростую задачу поставил перед собой Павлодарский общественный фонд при финансовой поддержке ОФ «Бота». С 2010 года, когда только начиналась реализация проекта «Салем, бизнес!» в Павлодар ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 810 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (0)

Казахстанскому менталитету чуждо понятие «детский дом». Необходимо разработать механизм, который позволит ликвидировать детские дома за 7-8 лет, считает Аружан Саин.
 
Директор благотворительного фонда «Дом», общественный деятель, актриса и телеведущая Аружан Саин считает, что в Казахстане можно за 7-8 лет полностью ликвидировать детские дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Аружан Саин, сейчас в Казахстане примерно 11 тысяч детей находятся в интернатных организациях, в стране 196 подобных интернатов. На их содержание государство ежегодно выделяет более 8 миллиардов тенге, в среднем на одного ребенка — более миллиона тенге.

«Я сейчас не буду заниматься популизмом и говорить: давайте перенаправим эти деньги родителям. Нужно продумать вопрос финансирования, проанализировать все нюансы. И если, к примеру, порассуждать над такой ситуацией: рождается в семье ребенок с заболеванием, и, может быть, у родителей, а иногда и у одной матери нет своего жилья, денег. В таком случае, пусть лучше ребенок растет в семье, а государство перенаправит это финансирование, но опять-таки здесь все нужно обдумать и проанализировать», — отметила Аружан Саин.

Общественный деятель рассказала, что еще на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым накануне 8 Марта 2010 года поднимала вопросы, которые касаются воспитанников детских домов. К примеру, прежде информацию о подопечных детдома нельзя было размещать в открытом доступе. С принятием но ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 625 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz