Четверг, 2024-04-25, 10:19 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 17

14 ноября 2018, среда, 07:52

Благотворительный Гранд-бал становится трендом РК
Впервые в Атырау прошел благотворительный Гранд-бал, организованный ОО «Выбор молодых– Атырау». Мероприятие поддержало областное управление по вопросам молодежной политики Атырауской области. На балу приняли участие 150 дебютантов от 18 до 29 лет. Они исполнили несколько полонезов, кадриль, финскую польку, венский и казахский вальсы.
 
– Это мероприятие было проведено в рамках программы «Рухани жаңғыру». Его цель – развитие культурных ценностей, увеличение интереса к искусству у молодежи региона. А также через помощь и поддержку, которая оказывается сегодня людям с ограниченными возможностями, пробудить в сердцах людей тепло и любовь к окружающим. Мы благодарим всех, кто смог посетить наше мероприятие, – сказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан.
По словам основателя проекта Алпамыса Шарима, на каждом балу всегда есть свой символ. В этом году символом Гранд-бала стали братья Ерлан и Ерболат Казиевы.
– Почему мы выбрали символом именно их? Их судьба – это пример стойкости духа и сильной воли. Ерлан, когда ему было 15 лет, по дороге в Кульсары попал в дорожную катастрофу. В этой аварии он потерял маму и лишился обеих ног. Его брат Ерболат был всегда рядом и поддерживал его. сейчас Ерлан влился в ряды  параолимпийских чемпионов, его имя уже извест ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 489 | Добавил: lyuda | Дата: 2018-11-17 | Комментарии (0)

9 ноября 2018, пятница, 00:08
Светлана Шестернева

Городской конкурс-фестиваль «Голоса жизни» для детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями провели в колледже Международной Академии Бизнеса
Мероприятие, нацеленное на социализацию людей с особыми потребностями  при помощи музыки, инструментального творчества и хореографии, состоялось при поддержке акимата Бостандыкского района и городского управления образования. Стоит отметить, что конкурс был инициирован в рамках программной статьи Президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
 
Как отметила координатор фестиваля «Голоса жизни» Сауле Шлымова, мероприятие предполагает решение сразу нескольких задач.
– Это, прежде всего, воспитание одаренной молодежи, которой необходимо создать условия для творческой реализации. Также необходимо таким образом пропагандировать искусство и культуру Казахстана, решать проблемы социокультурной реабилитации инвалидов и детей с особыми потребностями через общий интерес к музыке. Более того, требуется создание площадки для дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и взаимодействия между школами, колледжами и домами инвалидов, – подчеркнула представ ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 500 | Добавил: lyuda | Дата: 2018-11-17 | Комментарии (0)

19 октября 2018, пятница, 07:35
Ольга Шинкоренко

В Костанае уже 15-й год подряд таджикско-узбекское этнокультурное обединение «Шарк» устраивает для воспитанников детской деревни семейного типа «Жануя» праздник урожая
Взрослые привозят своим подшефным детям арбузы, виноград, дыни, яблоки и другие фрукты и сладости. В этом году активисты «Шарка» привезли в «Жаную» более полутонны вкусностей.
 
– Пятнадцать лет назад, когда мы организовали в Костанае свою общину, сразу решили, что возьмем шефство над детьми-сиротами. Остановились на деревне семейного типа «Жануя». И с тех пор каждый год одариваем детей продукцией, привезенной с полей Узбекистана и Таджикистана. Нам приятно каждый год видеть счастливые лица детей и чувствовать, что в этом есть и наша заслуга. Дети – это наше счастье. Для меня все дети как родные, хочется дарить им ласку и внимание, ведь у них нет мам и пап, – рассказал председатель таджикско-узбекского этнокультурного объединения «Шарк» Эргашвой Холметов.
 
Если посчитать, за 15 лет сотни детей выросли на фруктах, овощах и соках, поставляемых Холметовым. В этом году этнокультурное объединение праздн ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 492 | Добавил: lyuda | Дата: 2018-11-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz