Четверг, 2024-04-18, 6:20 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам
№ 194 (17066) от 20.10.2010
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Музыканты группы "Инь-Янь" (на фото) в полном составе прибыли в алматинский детдом № 2. Вчерашние "фабриканты" стали первыми гостями Клуба друзей фонда "Аяла", помогающего сиротам и детям, страдающим серьезными недугами.
Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали именитый квартет. Заранее готовили свои вопросы и прослушивали самые известные хиты "Инь-Янь". Ученики Константина Меладзе появились в актовом зале под громкие аплодисменты. Тут и прошла пресс-конференция Юлии Паршуты, Артема Иванова, Татьяны Богачевой и Сергея Ашихмина, на которой в роли журналистов попробовали себя воспитанники детдома. На сей раз обошлось без подковырок о личной жизни артистов и подробностей романа Иванова и Богачевой.
Певцы вспоминали массу смешных историй о кастингах, борьбе со сном и подушечных боях. Невзирая на строгий график, артисты не спешили сворачивать общение с юными поклонниками. Под занавес они вживую исполнили композицию "А мне все по фиг".
– Когда мы узнали о том, что станем первыми гостями новой организации – Клуба друзей фонда "Аяла", помогающего сиротам и детям, страдающим серьезными заболеваниями, то испытали гордость, – сказала Юлия Паршута. – Мы теперь по-настоящему подружились с этими ребятами.
Проводив гостей, воспитанники детского дома гадают, кто из артистов к ним наведается в ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 900 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

Айгерим МЫРЗАГАЛИЕВА
(14.10.2010)
В гостях у воспитанников областного детского дома № 1 в Баганашыле побывали представители танцевальных школ разных направлений
 
Кубинские танцоры показали детям, что такое настоящая
сальса
Они показали свое мастерство и провели открытый урок для желающих познакомиться с искусством танца поближе. Восторгу детей не было предела. Они с одинаковым удовольствием выходили на середину зала, чтобы учиться движениям из сальсы, которые показывал кубинец Мануэль, или попытаться повторить элементы брейка и тектоника за парнями из группы «Wake Up!».       
Сюрпризом для самых маленьких стало выступление ансамбля танцевальной студии «Томирис» под руководством Оксаны Жумашкеновой. В их программе такие танцы, как «Сказочный павлин», «Кошки-мышки», спортивный «Бип-бип». 
Ученики танцевальной школы сальсы «Сalle-96» Наталья и Иван под руководством профессиональных танцоров Евгении Лейман и Мануэля Санчез, приехавшего в Казахстан из Кубы, показали детям, что такое настоящая сальса. А потом они провели небольшой урок реггетона (музыкальный стиль и танец, возникший в Панаме и Пуэрто-Рико под влиянием регги, дансхолла и рэпа и получивший широкое распространение в латиноамериканских странах). Восторгу зала не было предела. Мануэль, сам выросший без родителей, бы ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 929 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-10-14 | Комментарии (0)

Посольство России в Казахстане организовало поездку воспитанников школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из села Литвинское Осакаровского района Карагандинской области Казахстана в детский лагерь в Карелии (РФ), сообщает Интерфакс-Казахстан
Как указывается в распространенном в четверг сообщении российского посольства, 10 воспитанников школы-интерната пробудут в карельском лагере "Большое приключение" 15 дней, а также побывают в Москве, где для них будет организована культурная программа.
Все расходы по организации поездки детей из Казахстана взяла на себя российская сторона, отмечается в сообщении.
Кроме того, в нем говорится, что 1 и 2 августа этого года из Атырау и Астаны в Москву отправились 50 детей, которые примут участие в учебно-образовательной поездке по "Золотому кольцу России" с посещением столицы РФ, а также древних русских городов Переяславль-Залесский, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль.
12 августа две группы детей из Алматы и Астаны в рамках мероприятия "Здравствуй, Россия" ознакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга.
Эти поездки также организовало посольство РФ в Казахстане, отмечается в сообщении.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=317851
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 819 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-08-07 | Комментарии (0)

Надежда ПЛЯСКИНА
В Казахстане впервые сняли документальный фильм о благотворительности "Подари детям жизнь”, презентация которого состоялась в минувшую среду в Алматы.

Часовая лента рассказывает о ребятишках, которые благополучно вернулись домой после операций, о тех, кто подарил им вторую жизнь. И - о детях, которые безвременно ушли...
- Снимать этот фильм было непросто, - признается режиссер Игорь ГОНОПОЛЬСКИЙ. - Причем делать его следовало без лишних эмоций: их и без нас хватало у тех, кого мы снимали. Было очень тяжело - ведь история каждого ребенка просто выворачивала душу! Три месяца мы колесили по Казахстану и России, собирая материал. Люди доверились нам, и поэтому после просмотра фильма нам с автором и продюсером Жанной БАЛАКАЕВОЙ не было стыдно за свою работу.
Четвертый год в Казахстане работает фонд "Дом”, его основная задача - помощь детям, нуждающимся в операциях, которых в Казахстане не делают. За это время было собрано почти полтора миллиона долларов и подарена жизнь 241 ребенку.
- Говорят, что надежда умирает последней, но не в нашем случае, - говорит директор ОФ "Дом” Аружан САИН (на снимке). - Пока в мире есть неравнодушные люди - надежда не умрет никогда. Недавно пришел к нам молодой человек и принес 19 тысяч тенге. Мы ему говорим, что не можем принять эти деньги, так как их нужно перевести на счет. А он отве ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 831 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-08-06 | Комментарии (1)

В пятницу во Дворце школьников пройдет благотворительный бал для выпускников детских домов Алматы

В числе его гостей – 106 ребят, окончивших 9 и 11 классы. Все они воспитанники детских домов № 1 и 2, специализированного комплекса "Жануя", специальной коррекционной школы-интерната № 8, детской деревни Казахстана SOS и специальной организации образования для детей с девиантным поведением. Проект инициирован компанией "Мэри Кэй" при поддержке акимата Алматы, ОФ "Добровольное общество милосердия", департамента по защите прав детей, управления образования, компании "Арлан & NET SYSTEMS". Своими выступлениями молодежь порадуют звезды казахстанской эстрады, а сами юноши и девушки на балу будут кружиться в вальсе.

Альмира РАМАЗАНОВА
http://www.vecher.kz/?S=4-201006220920&PHPSESSID=78fea29afb69fb95ef00b66505cf3d94
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 853 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-24 | Комментарии (0)

№ 108 (16980) от 18.06.2010
Нурбол САБЫРАЛЫ, Астана
Сто путевок в детский оздоровительный лагерь подарила компания ENRC детям из малообеспеченных семей и ребятам, оставшимся без попечения родителей.
Подопечные "детских деревень SOS" и проектов по укреплению семьи, которые реализовываются в Астане, Алматы и Темиртау, проведут летние каникулы и пройдут курсы оздоровления среди своих сверстников в экологически чистом живописном районе близ Алматы. Плодотворное сотрудничество компании ENRC через корпоративный благотворительный фонд "ENRC Комек" и фонда "SOS Детские деревни Казахстана" длится уже много лет и имеет свои традиции. Понимание трудностей ребенка, оставшегося без попечения родителей, стремление помочь детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и желание подарить ребятишкам частичку счастливого детства определяют приоритеты социальной политики компании и детских программ фонда "ENRC Комек".Каждый год корпорация включает в свою социальную работу сотрудничество с фондом "SOS Детские деревни Казахстана" и реальные действия по финансовой и моральной поддержке опекаемых им детей. Поддержка осуществляется с учетом реальных потребностей в развитии ребенка. Так, в 2007 году компания с готовностью откликнулась на просьбу фонда о содействии в компьютеризации "детских деревень" и приобщении детей к современным коммуникационным т ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 818 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-18 | Комментарии (0)

По обратной связи к нас пришло письмо: «Здравствуйте.Меня зовут Эльвира,мне 19 лет.Я бы хотела как-нибудь помочь детям-сиротам, детям-инвалидам, не в материальном смысле, больше в духовном.и сама точно не знаю как, и куда обратиться тоже. Возможно, в Алматы есть какие-нибудь организации, сообщества, о которых я не знаю. Посоветуйте,пожалуйста. Спасибо,за внимание».
Так как этот вопрос все время повторяется, я решила, что надо на него ответить публично.
Вы можете придти в ближайший к вам детский дом, представиться и предложить свои услуги. Кроме того, в Алматы и в других городах Казахстана существуют Департаменты по защите прав детей г.Алматы, где Вам подскажут, где лучшие реализовать ваши силы и возможности.
Вы можете зайти на наш сайт http://webnpo.kz Там есть подробное описание неправительственных организаций, которые работают в этом направлении, ссылки на их сайты. Обратитесь к ним, предложите свою помощь.
Всем успехов в добрых делах!
Людмила Мананникова.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1112 | Добавил: bala | Дата: 2010-04-03 | Комментарии (0)

№ 5 (16877) от 16.01.2010
Рустем ОМАРОВ, Астана
Морские пехотинцы армии США провели в центре Астаны отнюдь не секретную операцию. Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната получили из рук бравых вояк бейсбольные биты, мячи, конструкторы и прочие игрушки.
Пока два статных морских пехотинца передавали детям игрушки и спортивный инвентарь, пресс-атташе посольства США в Казахстане Том Таннер рассказал об этом прославленном обычае "морских котиков". В 1947 году в Лос-Анджелесе майор Корпуса морской пехоты США Билл Хендрикс вместе с группой морпехов-резервистов собрал и раздал нуждающимся детям целый обоз с игрушками. С тех пор каждое Рождество морские пехотинцы проводят такие акции в местах своего базирования. Получилось, что практически во всем мире.
- Я тоже в детстве мечтал быть морским пехотинцем, - грустно поделился Том Таннер. - Но больше всего хотел стать спортсменом-бейсболистом. А вообще морские пехотинцы, которые постоянно находятся за рубежом, элитные кадры. И многие бы хотели оказаться на их месте.
Сами морпехи с удовольствием позировали фотографам. Однако на просьбы об интервью лишь качали головой. Как объяснил Том Таннер, положение устава запрещает им всякое общение с прессой. Кроме того, он попросил не удивляться тому, что представленные "котики" не обладают гипертрофированной мышечной массой.
- У нас есть ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 904 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-18 | Комментарии (0)

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Студенты Карагандинского государственного университета на Новый год стали Дедами Морозами, чтобы поздравить воспитанников детских домов с праздником и выполнить их самые сокровенные желания.
Еще в канун праздника в одном из учебных корпусов университета появилась елка, украшенная вместо игрушек фотографиями детей из детских домов и интернатов. К каждой фотографии ребенка был прикреплен конверт с письмом, написанным Деду Морозу. Любой студент, пожелавший принять участие в акции "Сказка в ваших руках!”, мог снять фотографию и письмо с елки и исполнить желание воспитанника детского дома.
- Несмотря на суету перед зимней сессией, письма детей из детских домов на елке провисели недолго, - рассказывает председатель студенческой благотворительной организации КарГТУ "Акниет” Анна ШТАНЬКО.
Так как некоторые новогодние пожелания детдомовцев были не безделушками, студентам пришлось объединить усилия, чтобы осуществить их. Но без подарка ни один ребенок не остался. Теперь на той же елке появились фотографии детей с подарками и ответные письма. Их студенты смогут забрать себе на память.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Анны ШТАНЬКО Караганда
http://www.time.kz/index.php?newsid=14160
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 764 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-11 | Комментарии (0)

Илья Лобстер, Астана
(30.12.2009)
В преддверии наступающего Нового года хоккеисты столичного клуба посетили Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение Астаны. Дети с нетерпением ждали гостей и встретили их возгласами «Барыс — Астана!». А спортсмены с удовольствием вспомнили детство, с радостью приняли участие в танцах и играх, закружились в хороводе с ребятишками и Дедом Морозом.
«Барысовцы» и сами стали на время Дедами Морозами. Предварительно они поинтересовались, что ребятишки хотят в подарок, и привезли им игрушки, канцелярские принадлежности, футболки, кепки и сувениры с логотипом ХК «Барыс». Дети постарше были очень рады получить в подарок коньки.
Капитан команды Кевин Даллмэн поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал, чтобы их всегда окружали только добрые, внимательные и отзывчивые люди.
В свою очередь, детишки пожелали «барысовцам» успехов в их спортивной карьере. На прощание хоккеисты пообещали обязательно заходить в гости еще.
После встречи Кевин признался, что ему было приятно провести время с маленькими любителями хоккея, увидеть их счастливые лица. Он также сообщил, что в будущем планирует посетить детский дом вместе с супругой и с женами своих партнеров по команде.
http://www.kp.kz/node/646
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 809 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz