Четверг, 2024-04-25, 11:46 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости из детских домов
29 апреля 2009 года в Уральске в Университете «Евразия» прошла ежегодная церемония вручения сертификатов выпускникам социальных программ в рамках проекта по обучению предпринимателей и воспитанников детского дома. На церемонии вручения сертификатов присутствовали: менеджер проекта Карачаганак «Би Джи Казахстан» Дэвид Вольшлегель, советник по социальным проектам «Би Джи Казахстан» Айнагуль Оразова, менеджер социальных проектов IBC Group Валерия Садретдинова, директор детского комплекса «Жас Даурен» Исатай Кабиров, ректор Института я
зыков и менеджмента «Евразия» Исатай Ашетов.
Проект реализуется в течение 5 лет компанией «Би Джи Казахстан», признанной в 2008 году «Лучшим инвестором Казахстана», и общественной организацией IBC Group. За это время 139 детей-воспитанников детского дома «Жас Даурен» получили сертификаты, пятеро учащихся получили грант от «Би Джи Казахстан» на обучение в институтах г.Уральска и еще трое учеников прошли производственную практику в ТОО «IBC Group». Тренинги мини-МБА, цель которых - усовершенствование деловых навыков, с 2004 по 2009 год прошли 330 предпринимателей Западно-Казахстанской области.
В 2009 году 26 учеников «Жас Даурен» получили сертификаты по итогам финальных тестов, подтверждающие успешное завершение программы. Выпускнице Марие Суетиной вручен грант от «Би Джи Казахстан» на обучение в любом высшем учебном заведении г. Уральска - ей предоставлена возможность самой выбрать себе специальность и получать ежемесячную стипе ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1004 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-04-30 | Комментарии (0)

В спецкомплексе "Жануя" прошел праздничный концерт
Мероприятие состоялось в минувший вторник. Посвящено оно было 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Сотрудников департамента КНБ и воинов-афганцев с этим праздником поздравляли воспитанники из подшефного им учреждения.
К концерту дети готовились с радостью. Много репетировали, разучивая песни и танцы.
- Мы довольно часто устраиваем разные праздники, и ребята с удовольствием участвуют во всех приготовлениях. Они у нас талантливые, очень любят выступать, - рассказывают преподаватель музыки и ритмики Татьяна Надеина и воспитатель Сауле Сейсембаева.
Но сначала гости показали небольшой видеоролик об афганской войне, чтобы потомки не забывали историю. А потом полковник ДКНБ Акимгерей Даекенов и подполковник Бахытжан Керимханов поделились с ребятами своими воспоминаниями.
Акимгерей Даекенов оказался в такой ситуации, когда оружие, за которое он отвечал, могло попасть в руки врагу. Тогда он принял решение уничтожить его вместе с собой. Однако трагедии не произошло. В последний момент ему сообщили, что угроза миновала. Позже, уже после войны, Даекенова наградили медалью за проявленную в той ситуации отвагу.
Леля ВЕРЕСОВА
Фото Максима ЗОЛОТУХИНА
28.02.2009
http://www.vecher.kz/?S=4-200902280940

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1118 | Добавил: bala | Дата: 2009-02-28 | Комментарии (1)

В канун Нового года президент Казахстана посетил пансионат «Гульдер» детского дома Астаны
Этой встречи воспитанники пансионата «Гульдер» ждали с большим нетерпением, усердно готовились, переживали. Ведь не каждому предоставляется такая уникальная возможность лично получить поздравление от главы государства Нурсултана Назарбаева и поздравить его самого.
С первых же минут встреча превратилась в настоящий праздник. Главу государства приветствовал домброво-инструментальный ансамбль детского дома «Балбобек». Затем Нурсултан Назарбаев провел смотр читального зала и принял участие в творческом часе «Астана – город счастья».
Воспитанники подготовили несколько концертных номеров для президента страны: песни, танцы, стихотворения.
А после концертной программы юные астанчане поблагодарили Нурсултана Назарбаева за государственную заботу о них и их будущем и подарили главе государства памятный подарок: символ наступающего года – детскую игрушку, изготовленную собственными руками.
В свою очередь Нурсултан Назарбаев поздравил детей с Новым годом и пожелал им успехов в учебе, крепкого здоровья и, самое главное, чтобы ребята выросли достойными гражданами республики. В качестве новогоднего подарка высокий гость преподнес воспитанник ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 953 | Добавил: bala | Дата: 2009-01-07 | Комментарии (0)

01 ноября 2008

Кристина Михайлова

 

В южной столице состоялась уже третья игра среди детских домов и интернатов города

 

     1-й областной детский дом представил команду «Relax», команда «Премьерные личности» — из СООДДП, в команду «Перцы» объединись питомцы 2-го областного детского дома. На сцене представитель клуба волонтеров «Наша Лига», обаятельный ведущий Андрей Гущин. В первом ряду удобно устроилось жюри.
Игра прошла практически на одном дыхании, яркие, талантливые ребята с самого начала задали хороший темп, ни на минуту не давая заскучать. У каждой команды в зале была своя группа поддержки, как полагается — с плакатами, кричалками, которая приободряла и активно помогала выступающим. 
    В трех конкурсах, объединенных одной темой «Школа», игроки шутили о своих буднях за партами, о любимых учителя ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 929 | Добавил: bala | Дата: 2008-11-07 | Комментарии (0)

Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 20 июня. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Прокуратурой города Талдыкорган в ходе проверки соблюдения прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании и содержании в детских домах, домах ребенка и интернатах, а также детей, помещенных в центр временной изоляции и адоптации, выявлены множественные нарушения, передает корреспондент Казинформа.
Как сообщил помощник прокурора города Талдыкорган Ербол Таужанов, проверкой установлено, что в наблюдательном деле одной несовершеннолетней, помещенной в центр временной изоляции и адаптации Алматинской области, отсутствует характеристика на нее и ее родителей и акт обследования жилищно-бытовых условий. Аналогичные нарушения выявлены по 10 наблюдательным делам.
Кроме того, по словам помощника прокурора, в центре временной изоляции и адаптации нарушены сроки пребывания детей. «По закону несовершеннолетние могут находиться в центре временной изоляции и адаптации не более 30 суток. Так, 14- и 15-летние братья Маевы содержались в ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1138 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (1)

[Казинформ]
ПЕТРОПАВЛОВСК. 19 июня. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Вчера сотрудники Северо-Казахстанского филиала социально-предпринимательской корпорации «Тобол» побывали в летнем лагере Соколовской специализированной школы-интерната Кызылжарского района, где пообщались с воспитанниками и подарили им подарки, которые позволят детям отдохнуть полноценно и интересно, сообщает корреспондент Казинформа.
Социально-предпринимательские корпорации действуют в регионах республики недавно, их главная цель - в совместном сотрудничестве с бизнесом привлечь инвесторов для осуществления производственной деятельности с долевым участием, причем, согласно устава СПК, часть средств от прибыли должны направляться на социальные нужды. АО «НК «СПК «Тобол» в своей работе действует на территории Северо-Казахстанской и Костанайской областей.
В летний лагерь ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 962 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

 [Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 2 апреля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В Каратальском районном суде был оглашен приговор в отношении бывшего директора Уштобинского детского дома, который обвиняется в корупционном преступлении. Он заставлял воспитанника бесплатно работать на его частном скотном дворе, передает корреспондент Казинформа из зала суда.
Приговором суда бывший директор Уштобинского детского дома признан виновным за то, что злоупотреблял должностными полномочиями. Теперь он не имеет права 3 года занимать руководящие должности и вести педагогическую деятельность.
К сожалению, гражданский иск, поданный прокуратурой района в интересах малолетнего Александра Еременко о взыскании с директора детского дома 84 456 тенге - заработной платы за те 9 месяцев, которые мальчик проработал скотником - суд остави ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1188 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

 [Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 18 июня. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - На футбольном поле средней школы № 12 города Талдыкорган прошел турнир по футболу среди юношей не старше 1992 года рождения, организованный талдыкорганским филиалом НДП «Нур-Отан» совместно с газетой «Диалог-Талдыкорган», передает корреспондент Казинформа.
В состязаниях приняли участие 7 команд: сборная Жаркента, две команды из Уштобе и четыре команды из Талдыкоргана: детский дом «Айналайын», ДЮСШ-1, «Самал-93», «Самал-95».
На торжественном открытии турнира выступили председатель Талдыкорганского городского представительства НДП «Нур Отан», секретарь гормаслихата Марат Бопазов, первый заместитель председателя городского представительства НДП «Нур Отан» Асия Ахметова, главный спонсор соревнований Александр Селюнин. Они поздравили детей с наступившими каникулами, пожелали им провести летний отдых активно. И загорелыми, окрепшими, с новыми силами в сентябре сесть за школьные парты.
Юные футболисты показали хорошую игру. Матчи проходили ди ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 991 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

[Хабар]
Автобус в подарок получили ребята столичного детского дома. Такой сюрприз к Международному Дню защиты детей мальчишкам и девчонкам сделал акимат Астаны. Увлекательные экскурсии по живописным местам Казахстана, поездки в летние лагеря – воспитанники детского дома уже составили маршруты своих путешествий на новом автобусе. Раньше, собственного пассажирского транспорта у детского дома не было, поэтому и поездки ребята совершали не часто. Некоторые уже присмотрели удобные места, чтобы отправиться в дальнее и интересное путешествие.
Евгения Удовенко, воспитанница детского дома Астаны: - Сейчас, когда нам подарили этот автобус, хочется сказать большое спасибо, нам очень приятно, что о детях детского дома заботятся.. На этом автобусе мы будем ездить в лагерь, а позже будем ездить по городам, на разные экскурсии.
Асима Бимендина, директор департамента образования Астаны: - Сегодня во всех регионах нашей страны проходят такие праздники и от именинников, от столицы, которой исполняется 10 лет, детским домам дарятся автобусы с таким прекрасными словами – «С любовью, Астана». Хочу поздравить всех детей и взрослых с эти праздником, хорошо, что есть в нашем календаре такой праздник, когда мы сможем особое внимание уделить детям, счастья, здоровья удачи.
По предложению городского акимата сделало подарок ребятам и Агентство по информатизации и связи. Совместно с представителями частной компании оно вручило детскому дому Астаны 30 ноутбуков.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 883 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (1)

[Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ -Члены Алматинского национального уйгурского культурного центра, ОО «Мурагер» и талантливые дети талдыкорганского детского дома «Айналайын» посетили областную вспомогательную школу-интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей города Жаркент Панфиловского района, передает корреспондент Казинформа.
Как сообщил аким Жаркента Мурат Хизметов, поездку приурочили к благотворительной акции «Подари надежду детям», направленной на выявление юных дарований и оказание поддержки детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей.
Коллектив детского дома представил концертную программу с веселыми песнями и танцами.
Председатель правления ОО «Мурагер» Александр Селюнин и председатель Алматинского областного уйгурского национального культурного центра Асия Ахметова подарили детям подарки и пригласили на спектакль «Прости меня, Карлсон» с участием преподавателей и воспитанников детского дома «Айналайын».
В рамках акции участники познакомились с визитной карточкой Жаркентской долины, уникальным историческим памятником – Жаркентской мечетью, построенной более ста лет назад, без единого гвоздя.
После экскурсии, в районном Доме культуры состоялись гала-концерт, с награждением дипломами и ценными подарками пятнадцати победителей областного смотра творчески одаренных детей района, и спектакль «Прости меня, Карлсон».
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1006 | Добавил: bala | Дата: 2008-05-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz