Четверг, 2024-04-25, 4:00 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Крыша над головой
Крыша над головой
4:37 AM
№ 26 (17141) от 15.02.2011
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Звезды казахстанской эстрады приняли участие в благотворительном марафоне "Поделись любовью". Известные отечественные певцы и музыканты свои лучшие песни посвящали детям, лишенным родительской ласки. В рамках мероприятия состоялся сбор средств на строительство нового корпуса Радонежского приюта.
Необычная акция проходила на протяжении двух дней. Популярные артисты исполняли для гостей мероприятия старые хиты и новые композиции. Примечательно, что вместе с маститыми знаменитостями на одной сцене выступали участники детских музыкальных коллективов. Мальчишки и девчонки не только пели и танцевали, но и говорили теплые слова своим ровесникам, которые растут в приюте, имея родителей. Более ста сиротам поневоле отца и мать заменил игумен Софроний. Священник воспитывает малышей как собственных детей: учит их правильным манерам, проверяет успеваемость в школе, старается, чтобы они росли порядочными людьми. В конце каждой недели игумен расписывается в десятках дневниках и журит ребят, получивших плохие оценки.
Воспитанники Радонежского приюта окружены заботой, но они очень нуждаются в ласке и поддержке. Также необходимо построить для них два новых корпуса, потому что в здании, рассчитанном на пятьдесят человек, проживают 105 обездоленных ребят. Многие из этих малышей стали жертвами насилия. Их душевные раны до сих пор кровоточат. Ребятам хочется забыть свое страшное прошлое, где они голодали, жили на улице, побирались, терпели побои и издевательства. И в этом им захотели помочь сотни алматинцев и гостей города.
Люди разных возрастов и профессий охотно покупали воздушные шары, символизирующие кирпичи, из которых в ближайшее время будет построено новое жилье для сирот. Свой вклад в общее дело также внесли юные артисты и их родители. Маленькие дарования из коллектива "Дети солнца" подготовили для благотворительного марафона часовую концертную программу. Победители международного конкурса детских талантов, стартовавшего в прошлом году в Испании, радовали зрителей забавными песенками и зажигательными танцами. Пятилетняя Акнур Жаспанова исполнила бессмертную композицию "Где-то на белом свете", а ее коллеги по цеху лихо отплясывали под захватывающую мелодию. Ерлан Кокеев, Лидо и Гуля Тулегенова с интересом следили за ходом марафона. Артисты сошлись во мнении, что проведение благотворительных акций в преддверии Дня святого Валентина должно стать для Казахстана доброй традицией, ведь любовь – это не романтические вздохи на скамейке, а чувство, способное полностью изменить мир. И принимая в подарок картины, написанные Раисой Русевич, живущей в доме для престарелых, звезды шоу-бизнеса не смогли скрыть своего волнения.– О благотворительности не нужно говорить, ею надо заниматься, – отметил певец, музыкант и актер Ерлан Кокеев (на фото). – На дворе ХХI век, а у нас до сих пор есть бездомные дети. Это позор. И все мы обязаны сделать все от нас зависящее для того, чтобы у них появилась крыша над головой. Надеюсь, что у марафона "Поделись любовью" обязательно будет продолжение.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=49144
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 781 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz