Пятница, 2024-04-26, 2:37 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Август » 6 » Надежда не умрёт никогда
Надежда не умрёт никогда
5:06 PM
Надежда ПЛЯСКИНА
В Казахстане впервые сняли документальный фильм о благотворительности "Подари детям жизнь”, презентация которого состоялась в минувшую среду в Алматы.

Часовая лента рассказывает о ребятишках, которые благополучно вернулись домой после операций, о тех, кто подарил им вторую жизнь. И - о детях, которые безвременно ушли...
- Снимать этот фильм было непросто, - признается режиссер Игорь ГОНОПОЛЬСКИЙ. - Причем делать его следовало без лишних эмоций: их и без нас хватало у тех, кого мы снимали. Было очень тяжело - ведь история каждого ребенка просто выворачивала душу! Три месяца мы колесили по Казахстану и России, собирая материал. Люди доверились нам, и поэтому после просмотра фильма нам с автором и продюсером Жанной БАЛАКАЕВОЙ не было стыдно за свою работу.
Четвертый год в Казахстане работает фонд "Дом”, его основная задача - помощь детям, нуждающимся в операциях, которых в Казахстане не делают. За это время было собрано почти полтора миллиона долларов и подарена жизнь 241 ребенку.
- Говорят, что надежда умирает последней, но не в нашем случае, - говорит директор ОФ "Дом” Аружан САИН (на снимке). - Пока в мире есть неравнодушные люди - надежда не умрет никогда. Недавно пришел к нам молодой человек и принес 19 тысяч тенге. Мы ему говорим, что не можем принять эти деньги, так как их нужно перевести на счет. А он ответил: "Не пойду я ни в какой банк, потому что это деньги моей бабушки, которая несколько дней назад умерла и завещала, чтобы я передал их в ваш фонд”. Мы отдали эту сумму маме, у которой не было денег на билеты до Томска, где ее малыша прооперировали и дали ему вторую жизнь. У нас сейчас больше 80 детей, которым нужны операции до конца года. Помощь можно оказать разными способами: отправить SMS, зайти на наш сайт www.detdom.kz , сделать онлайн-пожертвование.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
http://www.time.kz/index.php?newsid=17110
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 832 | Добавил: lyuda | Теги: “Подари детям жизнь” | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Марат  
1
"Благотворительность" - от двух слов - "творить" "благо". Почему то принято считать, что на такое способны только сильные мира сего, которым некуда девать деньги или которые таким образом "успокаивают" свою совесть или ждут каких-то преференций. На благотворительность способен каждый, у кого есть сердце и душа. Если сердца и душа черствые, то никакая религия, никакие наставления не смогут растопить лед - на это способно только осознание своей сопричастности к другим, так как все мы - братья и сестры, дети Адама и Евы, но мы не помним это, не хотим помнить или не признаем. Только осознание того, что и ты способен на добро, что и твоя помощь кому-то обязательно нужна, могут сделать из просто человека - Настоящего Человека. И делать это надо не ради славы или утешения собственного нафса (гордыни), а делать нужно это искренне и с любовью, так как завтра в такой помощи можешь нуждаться ты сам или твои близкие. Мир не исчезнет и никакого Конца света не будет, если только люди осознают свое родство, начнут искренне сострадать друг другу и искренне помогать во всем, пока же Добро в Мир несут не все, а лишь те, у кого открытое сердце и добрая душа.
Дай Бог нам каждому понимание и осознание своей божественности, которая и выражается в умении творить добро, сострадать и любить эту жизнь, людей вокруг и особенно наши детей - живое воплощение ангелов на грешной Земле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz