Пятница, 2024-04-19, 1:11 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Ее звали Анастасия, его - Алексей. Когда Настя увидела его в первый раз, она не испытала к нему никаких чувств. Но со временем влюбилась в него. Она всегда думала о нем. Леша тоже был к ней неравнодушен. Когда она проходила мимо, он смотрел на нее влюбленными глазами. Настя видела это, но все же сомневалась. Любит ли он ее?
Поздним вечером, опустившись на кровать, она задавала себе один и тот же вопрос: любит или нет? Этот вопрос звучал в ее сердце постоянно, она не могла приказать сердцу замолчать. Так девушка проходила со своим секретом очень долго. Все стали готовиться к женскому празднику - Восьмое Марта.
И вот однажды ей приснился чудесный сон, изменивший всю ее жизнь...
Она была принцессой, а Алексей - храбрым рыцарем. Настин отец, Ярослав-Мудрый, тоже был отважным воином. Как и Алексей, он совершил много разных подвигов. Народ по справедливости выбрал его королем, он оказался достоин трона.
Итак, слушайте дальше…
Как-то раз, за завтраком, отец сказал дочери ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 633 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

В Костанайской средней школе №3 работает завучем удивительная женщина, Альбина Михайловна Хитрик. Она тоже когда-то воспитывалась в том же интернате, где сегодня живем мы, ее нынешние ученики. Это совпадение не могло оставить меня равнодушной, и однажды после уроков я решилась задать ей несколько вопросов о прошлом и настоящем…
- Альбина Михайловна, расскажите, пожалуйста, какие воспоминания сохранились у вас о детском доме?
- Это время я не забуду никогда. То была очень добрая и хорошая пора. Все качества, которые у меня есть, я приобрела именно от воспитателей и учителей интерната.   
Со вторым вопросом я собиралась долго, боялась обидеть свою собеседницу, но потом все же набралась смелости и спросила:
- А как вы оказались в интернате?
- У нас была большая семья. Я была пятым ребенком. Самая младшая, после трех сестер и брата. В 1965 году, когда мне было всего пять лет, умерла наша мама. Мы остались с папой, который к тому времени был уже пожилым. ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 783 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

В Костанайском областном доме считают, что 14 февраля, в народе отмечаемый как День святого Валентина, давно стал самым долгожданным праздником не только для влюбленных, но и для всех, кто живет с любовью в сердце - к родным, друзьям, близким, преданностью родине и привязанностью к животным. Но, все же, каждый из нас в этот день ждет красивых и нежных слов, долгожданных признаний, пусть не в любви, а в искренних добрых чувствах!
День чувств! Такое название носил конкурс, прошедший 14 февраля в актовом зале областного детского дома. Здесь выбирали лучшую пару! Семь групп представили на суд жюри и зрителей своих лучших леди и джентльменов. Это было состязание ума, находчивости, красоты и грации!
Надо сказать, что в основном пришлось потрудиться, показаться во всей красе, мальчикам. Они и одаривали партнерш комплиментами, и признавались им в любви в рису ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 837 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

В январе в седьмой группе КОДД два именинника. Это всеми любимая и уважаемая воспитатель - Ольга Анатольевна Щепотьева, и ученик девятого класса, спортсмен и активист - Михаил Чекменев.
Ольга Анатольевна! Пусть Вас не покидает удача, и жизнь всегда согревает радостями и улыбками! Спасибо Вам за доброту и ласку, которую Вы дарите нам! Желаем Вам счастья и крепкого здоровья!
Ольге Анатольевне
В нашей седьмой группе
Есть классный воспитатель!
Он как небесный ангел
Поддержит нас всегда.
Открою это имя,
Оно вам всем известно,
Ведь это – мама Оля!
Она всегда бодра!
Она придет к подъему,
Разбудит «хоть водою»,
Но все равно, мы знаем,
Что любит нас она.
Знай, наша мама Оля,
Тебя мы тоже любим
И знай, что не забудем
Тебя мы никогда!
Мише Чекменеву  
Для тебя пусть в этот день ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 785 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

Меня зовут Кристина. Сейчас я воспитываюсь в Костанайском областном детском доме. Как и многие ребята из нашего интерната, я попала сюда не сразу. Когда мне исполнилось 8 лет, случилось так, что я оказалась в Костанайском приюте для детей и подростков, где прожила почти год. Скажу откровенно, мне там очень не понравилось. Потом меня направили в Федоровский детский дом, это тоже в нашей области. Здесь я осталась на четыре с половиной года. Сначала было «не сладко», даже хотелось вернуться в Костанай. Но постепенно я привыкла к новой обстановке, подружилась со многими сверстниками.
В Федоровке я постоянно слышала разговоры о том, что ребят, прибывших из города в район, обязательно переведут назад, в областной детский дом. Я и ждала встречи с родным городом и боялась этого. В районном детском доме мне было так спокойно. Лишь в день отъезда я по-настоящему по ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 855 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

Когда я была маленькая, то не понимала, что такое жизнь без родителей. Думала, что это не надолго, что мама скоро приедет и меня заберет. Со временем пришлось узнать, что так случается не всегда. Родители стали забываться. Их заменили директор и воспитатели детского дома, которые стараются наполнять нашу жизнь разнообразными интересными событиями.
Я очень люблю свой второй дом - Костанайский областной детский дом, за восемь лет ставший для меня родным, ведь я попала сюда во втором классе, а сейчас уже выпускница. Мы, воспитанники интерната, посещаем различные кружки, такие как «Хозяюшка», «Занимательная математика», «Интернет-клуб», шашки и шахматы, баскетбол, футбол и теннис. Их очень много, обещаю вам рассказать о каждом поподробнее чуть позже.
А пока хочется сказать, что меня переполняют чувства. Ведь уже совсем скоро, всего через четыре месяца состо ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 850 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

Творчество Елены КАРТАШОВОЙ, Костанайский областной детский дом
(фото)
 
Братья

Есть два брата у меня.
Мы очень дружная семья.
Для меня они родные,
Ангелочки золотые.
Я люблю их и ценю,
Братьями я дорожу.
Не всегда мы будем рядом.
Расставаться скоро надо.
Как я буду без родных
Братьев, миленьких моих?
Но я желаю им добиться
Всего, что в жизни пригодится.
Чтоб в жизни у них
Все было очень хорошо.
Буду вас любить всегда!
Ваша лучшая сестра!
Чудо-лес 
Что за чудо, этот лес!
Сколько сказочных чудес!
Сколько ягод и грибов,
Сколько птичьих голосов!
Приди ты в лес и посмотри
На деревья и стволы,
На иголки, шишки, сучья.
А если есть в лесу ручьи
И к ним ты тоже подойди,
Попей воды и подыши.
Там все тропинки хор ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 714 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

30 декабря первую группу Костанайского областного детского дома ожидал еще один праздник. Поздравить детей с Новым годом приехали их неизменные спонсоры -  костанайская компания «Камкор», занимающаяся техническим обслуживанием автомобилей. На сей раз меценаты подарили своим подшефным большой телевизор и караоке, зная о том, что в этой группе много ребят с хорошими вокальными данными.  Малыши, в свою очередь, отблагодарили неравнодушных взрослых отличным настроением и небольшим концертом.
 
 

 
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 718 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

30 декабря в Костанайском областном детском доме состоялась традиционная «акимовская» Новогодняя елка, главными гостями которой стали глава региона Сергей Кулагин, представители областного акимата и управления образования. На торжественное мероприятие также были приглашены ребята из Костанайской детской деревни семейного типа «Жануя». Всем очень понравилось, когда Сергей Витальевич танцевал вальс с одной из самых красивых девочек нашего интерната - Любой Панковой. Все присутствующие любовались карнавальными костюмами, изготовленными руками педагогов и воспитателей, а также самих ребят. Аким подарил детскому дому музыкальную аппаратуру и свето-технику. Уже к вечеру новое оборудование было установлено. И на праздничной дискотеке, которой завершилась Новогодняя елка, все чувствовали себя словно в модном клубе.
Гульмира ИБРАГИМОВА, Костанайский областной детс ... Читать дальше »
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 765 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

Накануне Нового года Костанайский общественный фонд «Перекресток», который является учредителем и издателем газеты «Многоточие» местного детского дома, получил почетную грамоту и премию акима Костанайской области в номинации «За инновационный подход в работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей». Награждение проходило в рамках традиционного областного Гражданского форума.
Одним из направлений деятельности ОФ «Перекресток» является работа с детьми, живущими в интернатных учреждениях. Сотрудники этой организации стараются для таких ребят организовать досуг, встречи и беседы со специалистами на разные темы, а также ведут планомерную работу по развитию в регионе альтернативных форм устройств воспитанников детских домов в семьи.
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 689 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-09-20 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz