Среда, 2024-04-24, 11:36 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Июль » 20 » Рассказ. Белоснежные вершины гор
Рассказ. Белоснежные вершины гор
3:24 AM
На летние каникулы мы с мамой и папой поехали в Швейцарию. Поехать туда было моей мечтой. Мне хотелось увидеть белоснежные вершины Альп, подышать свежим швейцарским воздухом, повидаться с дядей Энтони. Мне ведь семнадцать лет, а меня держат дома как девятилетнего ребенка. Мне надоело смотреть на пустые улицы Нью-Йорка. Мне всегда хотелось путешествовать по странам Европы.
Мама приказала мне упаковать вещи в чемодан. Я стал собираться в дорогу и решил захватить с собой и теплые вещи. Самолет вылетал через четыре часа. Папа уже собрался в дорогу и заказал такси. Время пролетело быстро, мы взяли чемоданы и спустились в холл. Внизу нас ждал таксист, он показался мне очень добрым.
Мы полетели в Швейцарию первым классом.
Прилетев, мы снова взяли такси и поехали к дяде. Дядя был очень рад нашему приезду.
Швейцария оказалась сказочной страной! Улицы, воздух, красивые и добрые люди…
У дяди был большой и красивый дом. Тетя Габриель приготовила вкусный пирог и салаты. Его четырнадцатилетняя дочь Эшли была очень красивой – она очень выросла, а его сын Сэм, десяти лет, был большим шутником.
Мне не терпелось увидеть белоснежные вершины гор. Вечером Эшли предложила мне посмотреть город, прогуляться по его улицам. Я не мог отказать своей кузине, хотел с ней поближе познакомиться. Мы с Эшли гуляли по городу. Мне очень нравились большие и маленькие дома, улицы.
Вдруг Эшли спросила меня:
- Стивен, ты понимаешь по-немецки?
- Да, я понимаю этот язык.
Тут Эшли предложила мне разговаривать по-немецки. Я согласился. Этому языку научил меня дядя, когда приезжал к нам. Мы гуляли и разговаривали о мелочах.
Настала ночь. Мама с папой заняли комнату для гостей, а я спал в комнате Сэма. У него было две кровати – одна на всякий случай.
На утро мы собрали теплые вещи и поехали в горы. На базе нам выдали лыжи и Сноуборд. Я взял себе сноуборд. Эшли, увидев его, тоже взяла себе сноуборд. Я застегнул молнию на куртке, надел шапку и стал подниматься в гору, откуда все съезжали. Эшли с мамой и папой шли за мной.
Белоснежные вершины гор были необыкновенно красивы. Я достал фотоаппарат и стал снимать горы и людей. Мама прокричала: «Стив! Не трать пленку!»
Мы поднялись до места спуска. Мы с Эшли надели очки, приготовили сноуборды и приготовились съезжать. Я поехал, Эшли ехала за мной, но она меня опередила. Несмотря на то, что она была младше меня, она ездила на сноуборде как профессионал.
Мне понравилось кататься. Я слепил маленький шарик из снега и кинул в Эшли. Она разозлилась и бросилась на меня. Мы с ней покатились вниз с небольшого бугра. Я не знал, что она очень сильная.
Когда я снова хотел прокатиться на сноуборде, за моей спиной я услышал милый женский голос. Девушка пожелала мне удачи при спуске. После того, как я спустился, она подошла ко мне. Мы с ней познакомились. Оны была моей ровесницей, и звали ее Лейла. Она была молдаванка, но жила в Швейцарии. Лейла мне понравилась. Я решил познакомить ее с родителями. Лейла понравилась отцу, маме, дяде и тете. Во время каникул я встречался с ней и познакомился с ее родителями. Вечерами мы с Эшли и Лейлой ходили гулять, ездили в парк.
Так закончились мои летние каникулы. Мы вернулись домой. Я проявил фотографии и любовался на белоснежные вершины гор. У меня было такое ощущение, будто эти горы звали и притягивали меня.
Друзья завидовали тому, что у меня такая красивая подруга молдаванка. Они тоже хотели полюбоваться на белоснежные вершины гор.
Иван Потеряхин, ЮКО, Толебийский детский дом № 2
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1021 | Добавил: bala | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz