Пятница, 2024-04-26, 8:37 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Октябрь » 17
Здравствуйте, ребята, взрослые!
Внимание, внимание! Начинается конкурс «Супермальчишка»!

Сегодня наши мальчики покажут свои творческие способности, продемонстрируют свой незаурядный ум, а также ловкость и меткость…
Чтобы настроиться на нужный лад, предлагаю… покричать!
После каждой моей фразы громко кричите: «Хэй!» Попробуем?

Ведущая: Бала-бала-ми.
Все: Хэй!
Ведущая: Чика-чика-чи.
Все: Хэй!
Ведущая: Чик!
Все: Хэй!
Ведущая: Чик!
Все: Хэй!
Ведущая: Чик-чирик-чик.
Все: Хэй! Хэй!
В конкурсную программу входят следующие конкурсы:
1. Фоторолик о себе
Глядя на ваши газеты, буклеты и зрители, и жюри смогут себе представить героев нашей конкурсной программы с той, невидимой для них стороны.
Жюри оценивает содержательность фото-ролика. К нему могут предлагаться «озвученные» реплики, но можно обо ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 734 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Митинги против выхлопных газов,  продвижение бизнес-этики, внедрение энергосберегающих ламп, обучение школьников предпринимательству, шефство над детскими домами и многое другое – всем этим занимаются команды SIFE Казахстан. Может о них не часто говорят, но вклад их в развитие общества неоценим.
SIFE – Международное студенческое движение, что означает «Студенты в Свободном Предпринимательстве». К нему уже подключились более 50 государств мира, в том числе и Казахстан.
На протяжении учебного года студенты создают проекты, нацеленные обучить, помочь и изменить этот мир к лучшему. Потом проходят соревнования на выявление лучших проектов: на национальном уровне и на мировом.
Однако в этом году в жизни SIFE произошло историческое событие. Впервые был проведен Региональный Форум SIFE Центральной Азии и Южного Кавказа в городе Баку. Здесь также собрались ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 723 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Недавно в Костанае прошел городской конкурс красоты и талантов «Маленькая и юная Мисс Весна Костанай-2009», победителями которого в разных номинациях стали 12 воспитанниц Костанайского областного детского дома! К тому же наша девушка - Евгения Павловская - заслуженно стала обладательницей почетного звания «Мисс Грация» и обладательницей первой награды конкурса в старшей возрастной категории! 

Сначала, в феврале Женя одержала победу на городском конкурсе красоты и талантов «Маленькая и юная Мисс Костанай-2009» в двух номинациях - «Мисс Вдохновение» и «Мисс Очарование». После чего с девочку заметили и с ней стали заниматься профессионалы из известного в Казахстане детского модельного агентства «Тутси». В это время ее назначили «директором» тут же созданной в интернате «модельной школы» - знания, полученные на занятиях со специалистами, Женя передавала м ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 1689 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Спорт и творчество – без ограничений!

В Костанае состоялся областной фестиваль «Детство без границ» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ. Ребята состязались в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах. Областной детский дом уверенно держит планку самого спортивного!

Мальчишки и девчонки областного детского дома в который раз доказали, что спортивнее их, в Костанайской области кого-то трудно отыскать! Они завоевали первое место в командном первенстве по результатам соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, футболу, шахматам и шашкам.
В смотре художественной самодеятельности, носившем название «Муза и дети», а также в  конкурсе декоративно-прикладного искусства «Асыл мура», проходивших  в рамках фестиваля, творческие коллективы и воспитанники КОДД также стали одними из лучших. Хор интерн ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 814 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)


ОО «Центр САД» (Общественное объединение «Центр социальной адаптации детей») провели презентацию спортивного клуба «Активист», поддержанную миссионерами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней по адресу: г.Астана, ул.Отырар, 3

Физическая культура имеет большие возможности для коррекции и совершенствования моторики для детей с ограниченными возможностями. Большое число  физических упражнений и вариативность их выполнения позволяют производить отбор целесообразных сочетаний для каждого отдельного случая. Это и обуславливает преимущество средств физического воспитания. Обеспечивая развитие двигательного аппарата, укрепляя здоровье, повышая работоспособность организма, физическое воспитание способствует сглаживанию и преодолению м ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 833 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Серый, унылый, мрачный забор окружал алматинскую школу-интернат № 8 для детей-сирот. И вот однажды появилась такая мысль: а что, если на каждой невзрачной плите забора нарисовать картину? Ведь ребят в детдоме, к сожалению, много, каждому будет где разместить свой рисунок. Хорошая идея всегда, как магнит, притягивает к себе добрых людей. Так и тут получилось. Работники крупной казахстанской производственной компании и волонтеры из Общественного фонда «Терис» помогли с краской. И однажды солнечным летним днем во дворе детского дома закипела работа. Рисовали все – и дети, и взрослые. К обеду двор было не узнать, он стал ярким и праздничным. На футбольное поле вышли команды и начался спортивный поединок. Победили хозяева! Вот такой был хороший день. Он прошел, а забор остался. На нем растут цветы и деревья, летают птицы и бабочки. И даже радуга есть.


Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 978 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Женя Солощенко:
- Самая главная моя мечта – чтобы мама забрала меня на субботу-воскресенье, чтобы любила меня...

Наташа Пугачева:
- Мне кажется, главное в жизни – держать уровень, не опуститься вниз. Хочу, чтобы в будущем у меня была хорошая работа, красивый дом, много друзей. Я мечтаю о том, что невозможно объяснить словами. Нужно просто молиться и прилагать много усилий, чтобы мечты сбылись.

Даша Трегулова:
- Моя первая мечта, чтобы меня забрали домой. Вторая – окончить колледж и стать поваром. Третья – пожениться в загсе, а после свадьбы поехать в Париж. Четвертая – чтобы мои дети никогда не попали в детдом.

Дархан Аппазов:
- Хочу стать певцом, чтобы меня слушал весь мир. Хочу стать миллионером – купить дом, машину. Еще хочу поехать в Америку и посмотреть, что там творится. Хочу расширить свой кругозор.

Зейнап Даутова:
... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 1019 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz