Четверг, 2024-03-28, 8:49 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2013 » Июль » 21 » РАНЧО БРОШЕННЫХ ДЕТРЕЙ
РАНЧО БРОШЕННЫХ ДЕТРЕЙ
6:35 AM
АСТАНА, 15 июля. Список казахстанских детей, выявленных на ранчо в американском штате Монтана, передаст казахстанским властям уполномоченный  при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время рабочей поездки в Астану, запланированной на 16-17 июля, сообщила пресс-служба детского омбудсмена РФ.
«Астахов намерен передать список казахстанских детей, выявленных на ранчо в американском штате Монтана», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте омбудсмена. В июне 2013 года  Астахов побывал в США в заведении под названием Ranch for kids. Здесь, по его словам, в неподобающих условиях содержатся российские дети, некогда принятые в американские семьи. Позже  телеканал Fox News внес существенное дополнение в эту информацию. Из 25 детей, живущих на ранчо, лишь 10 были усыновлены в России. Остальные являются выходцами из Казахстана, Украины, Китая, Гаити, Эфиопии и других стран.
 
Как выяснил  Астахов, американские родители, не справляющиеся с воспитанием приемных детей, просто ссылают их сюда. Стоимость проживания на ранчо составляет 3,5 тысячи долларов в месяц. Правозащитника на ранчо возмутило в первую очередь то, что незадолго до приезда российской делегации хозяйка Ranch for kids вместе со всеми детьми просто исчезла в неизвестном направлении. Местный шериф Бернард Кассиди, однако, рассказал гостям, что за детьми с ранчо числятся многочисленные преступления, такие как воровство, насилие, побеги и драки.
 
Кроме того, правозащитник выяснил, что ранчо было перерегистрировано как религиозная организация, чтобы уйти от проверок и налогов. Ни лицензий, ни аккредитации на работу с детьми у заведения нет. Всплыли нарушения и в отчетах о судьбах усыновленных детей. К примеру, согласно официальной точке зрения ребенок прекрасно живет в новой семье, а на самом деле он уже в течение года «исправляется» на ранчо.
 
Астахов заявил, что намерен добиваться закрытия сомнительного заведения. В ходе предстоящей поездки Астахов намерен встретиться с заместителем генерального прокурора РК Андреем Кравченко, акимом  города Астаны Имангали Тасмагамбетовым, министром юстиции РК Бериком  Имашевым и заместителем председателя комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Бахыт Алибаевой, а также уполномоченным по правам человека при президенте Казахстана Аскаром Шакировым и  судьями Верховного Суда РК. Целью рабочей поездки уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка  в Казахстан является расширение деловых контактов с главами министерств, с руководством и представителями профильных государственных институтов Казахстана, обсуждение вопросов исполнения судебных решений по детям из смешанных семей, розыск должников по алиментам и ряд других важных вопросов в интересах соблюдения прав ребенка.
 
ИА Новости-Казахстан
http://www.vecher.kz/node/22648

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 820 | Добавил: lyuda | Теги: Павел Астахов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz