Пятница, 2024-03-29, 3:54 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Октябрь » 16 » Пираты из Зеландии
Пираты из Зеландии
4:26 AM
Во времена графов и королей на острове Зеландия жили пираты. Главного из пиратов прозвали Хромым. Хромой был огромным пиратом без одного глаза, с большим шрамом на лице и хромал на левую ногу. У Хромого были дети – сын и дочь. Старшего сына звали Сэм, а дочку – Кармен. Кармен была красивой, умной, с темными, как ночь волосами, а Сэм был очень хитрым и мог разгадать любую тайну или загадку.
Хромой всегда брал детей с собой в плавание. Дети росли на воде. Когда Кармен исполнилось семнадцать лет, а Сэму девятнадцать, они отправились вместе с отцом и пиратами в плавание к берегам Австралии.
Король Ричард, правивший тогда в Австралии, оказал пиратам плохой прием. Хромой решил отомстить королю и повелел похитить его дочь Джулию.
Ночью Сэм прокрался в комнату принцессы. У него было снотворное, которым он усыпил девушку и похитил. В это время Кармен написала записку и вложила ее в карман спящему слуге.
Принцессу доставили на корабль и привязали к мачте. На утро, когда принцесса еще спала, Сэм взял ведро воды и брызнул на принцессу. Джулия с криком очнулась. Но, увидев, что королевства нет, она тихо спросила:
- Что вы хотите сделать? Где мой отец? Отпустите меня, если мой отец узнает, он вас на кол посадит.
- Не волнуйся, красавица, твой отец не посадит на с на кол. Мы пираты и мы постоим за себя! – ответил Сэм.
Принцесса взволнованно глядела на море и тосковала по королевству и по отцу. Король, узнав о похищении дочери, отправил на море лучших капитанов и моряков и приказал не возвращаться без Джулии.
Принцесса чувствовала, как отекли ее ноги, и не могла больше сидеть привязанной на полу. Сэм понял, что ей плохо, подошел к ней, вынул из кармана кинжал и срезал веревки на ее ногах. Теперь принцесса могла встать. Сэм помог ей подняться.
Проходили дни. Принцесса ходила по кораблю и отчаянно смотрела на море. Хромой сильно волновался – как бы на них не напали другие пираты. Но однажды на море поднялся шторм, небо почернело. Холодный ветер со свистом пролетал над морем.
Какой-то пират прокричал:
- Не отступать! Право руля!
- Сэм, - прокричала принцесса, - что происходит?!
- Не бойтесь, Джулия, зайдите в каюту и не выходите оттуда.
Принцесса бросилась в каюту. Пираты боролись за свою жизнь. Несколько из них упали с корабля в холодное море. Всюду стоял крик, шум волн да скрип корабля.
Казалось, что корабль сейчас разорвется на куски. Кармен кинулась спасать людей, которые тонули в море. Она скинула на воду несколько спасательных кругов и сама спрыгнула с корабля.
Постепенно буря прекратилась, ветер стих. Люди были спасены, но впереди их ждала еще одна опасность. Пират Краснозуб плыл им навстречу, чтобы забрать их добычу: драгоценности и принцессу.
Сэм наточил свой меч, кинжалы и наконечники стрел. Кармен заряжала револьверы. Другие приготовили пушки и ждали приближения Краснозуба.
Корабли приблизились друг к другу. Хромой прокричал:
- Приготовиться к бою! Зарядить пушки! Огонь!
Началась перестрелка. Всюду были слышны взрывы бомб, выстрелы револьверов и скрип мечей. Многие были ранены. Хромой потерял много людей и уже хотел, было сдаться, но тут Сэм ухватился за канат и перелетел на корабль противника.
Краснозуб начал сражаться с Сэмом. После долгой битвы Сэм одержал победу. Кармен скидывала с корабля команду Краснозуба, тех, что не удалось скинуть, привязали к мачте корабля.
Победа была красивой. Сэм показал себя храбрым воином. Он взял в плен человека, которого боялась вся Зеландия.
Во время перестрелки принцесса была ранена. Пуля попала Джулии в плечо. Пулу вытащили и перевязали принцессе раненое плечо.
Проходили дни. Джулия поправлялась, но все еще тосковал по отцу. Сэм не мог смотреть на то, как она страдает, и попросил отца отвезти ее обратно.
Хромой приказал плыть обратно в Австралию. Неделя шла за неделей. Джулия была благодарна Сэму. Наконец, они приплыли в Австралию и вернули королю принцессу и отобранную добычу. Король приказал заточить Краснозуба в тюрьму, а пирату Хромому король подарил сундук сокровищ и они стали друзьями. Об отважных пиратах из Зеландии и по сей день ходят легенды.
Игорь Салимов,
Толебийский детский дом №2 ЮКО
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1038 | Добавил: bala | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 New Zealand  
0
Klassnaya istoriya pro piratov, uvi v eti dni takix uje v Zelandiyi ne uvidiw' :( . p.s. Studenti iz Novoi Zelandiyi.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz