Вторник, 2024-04-30, 7:16 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Август » 2 » Экскурсия в будущее
Экскурсия в будущее
6:16 AM
Цикл мероприятий, нацеленных на успешную социальную адаптацию, раннюю профессиональную ориентацию, патриотическое воспитание подрастающего поколения, проводит ОО «Союз детских общественных организаций «Жулдыз». Особое место в этом проекте занимает программа «Балалар үшін» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сирот и оставшихся без попечения родителей.

На днях в Аккольском детском доме состоялась акция «Мы – дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», организованная совместно с волонтерами компании «Шелл». В ее программе – презентация достижений воспитанников детского дома, встречи с активом детского самоуправления, работа в творческих лабораториях с юнкорами детского медиацентра «Ақтан таймс», аниматорами, дизайнерами, юными умельцами.

– Ярким событием этого дня стало посещение Республиканского космического центра связи, знакомство с новыми информационными технологиями, – говорит президент ОО «СДОО «Жулдыз» Елена Дмитриенко. – Экскурсия была увлекательной. Затаив дыхание, ребята наблюдали за процессом управления отечественным спутником связи. Вопросов было очень много. Кто знает, быть может, среди юных посетителей центра есть будущие космонавты, связисты, исследователи космических тайн и просто космические путешественники. Быть детьми космической державы – Рес¬публики Казахстан – не только почетно, но и ответственно!

В завершение встречи руководитель центра Шокан Свогузов каждому ребенку подарил блокнот с космической символикой и ручкой. А дети в свою очередь передали в дар центру картину с красивым лесным пейзажем из коллекций детских рисунков Аккольского детского дома.

Не менее интересным и познавательным стало посещение прекрасной и самобытной домашней усадьбы в лесном поселке Талкара Аккольского района. Дети и взрослые попали в настоящее сказочное лесное царство с теремами, бассейном, баней. Очень романтичной была встреча под проливным дождем с павлинами, индейками, кроликами, необыкновенно красивыми курами редкой породы, гусями, утками и другими обитателями большого хозяйства семьи Черезовых. Гостей угостили вкусными домашними яствами – блинами, вареньем из лесных ягод, медом, домашней сметаной и молоком, а также морсом и квасом. Пикник удался на славу! А потом каждому подарили памятный сувенир – красивый бокал с крышечкой как символ здорового питания. Ребята же подарили свою картину с изображением лесной феи, очень похожей на Ларису Михайловну Черезову – очаровательную и гостеприимную хозяйку усадьбы. Много слов благодарности и восхищения было сказано на прощание.
По дороге домой дети и взрослые оживленно обменивались впечатлениями, говорили о том, что красиво, достойно жить можно не только в городе, но и в сельской местности, даже в лесу, занимаясь домашним хозяйством, туристическим бизнесом, и просто вести здоровый и успешный образ жизни, быть настоящим хозяином своей судьбы.

А вечером состоялся сбор с подведением итогов дня, обменом памятными подарками, просмотром слайдов, песнями под гитару. Пресс-центру детского дома волонтеры компании «Шелл» и ОО «СДОО «Жулдыз» подарили желанный подарок – комплект оборудования для пресс-центра «Ақтан таймс», видеокамеру со штативом для детской телестудии и цветной принтер для выпуска газеты.

Заключительным аккордом акции стал любимый ребятами флеш-моб, который выражал безграничную любовь к Родине, хороший настрой на успех и достойную взрослую жизнь в будущем. А оно начинается сегодня!
Чингиз ТАШЕНОВ,
Акмолинская область
http://www.kazpravda.kz/c/1343869919/

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 790 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz