Суббота, 2024-04-27, 9:25 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Загнанная в угол
Загнанная в угол
6:26 AM
№ 160 (17518) от 30.08.2012
Лейла АДИЛЬШИНОВА, Актобе
Выпускница алгинского детского дома и многодетная мама Инна Бондарь (на фото) просит у властей Актюбинской области временное жилье. Молодая женщина готова ждать своей очереди на бесплатную квартиру, но сейчас она рискует остаться на улице с малолетними детьми на руках.
– Мне было 20 лет, когда я встретила свою любовь, – рассказывает Инна. – Владимир тоже сирота, вырос в детдоме. Мы поженились и начали строить новую жизнь. Но все рухнуло в один миг. У нас было трое детишек, когда решили перебраться в пустующий дом его родителей. Позже из детдома вернулись его братья, и они каждый день устраивали пьянки. Так муж пристрастился к выпивке, бросил работу, стал избивать меня и наших детей. Однажды, не выдержав, я собрала вещи, схватила детей и побежала куда глаза глядят.
От бывшего супруга ни слуху ни духу. Судьба детей его явно не тревожит, когда-то и его родители были лишены прав из-за беспробудного пьянства.
Все это время мать-одиночка скитается по чужим углам и перебивается случайными заработками. Моет полы и ремонтирует подъезды. От государства Инна получает социальную адресную помощь – 6 тысяч тенге в месяц. На эти деньги покупает детям хлеб и молоко.
До недавнего времени их пристанищем была крохотная комната в дачном домике. Круглая сирота, Бондарь продала все свои вещи, чтобы заплатить за аренду этой хибарки.
1 сентября семилетний Михаил и шестилетняя Карина пойдут в первый класс. Однако ни школьной формы, ни ранцев с принадлежностями, ни обуви у них нет. К школе малыши вообще не готовы, а акция "Дорога в школу" как-то обошла стороной эту семью. У старшего сына к тому же проблемы с глазами: после удара электрическим током Миша почти не видит. Мальчика должны обследовать медики, и, возможно, ему оформят инвалидность по зрению. Карина и пятилетний братик Вова тоже нездоровы – у них воспаление легких. У четырехлетнего Андрея и двухлетней Даши нет теплой одежды и игрушек. Однако, несмотря на отчаянное положение, расставаться с детьми и отдавать их в приют Инна не хочет.– Я живу ради них, ведь дети – смысл моей жизни. Мне советовали отдать их в дом ребенка, но я не вынесу разлуки, пусть даже временной, – плачет от безысходности молодая женщина. – Конечно, там они будут в тепле, одеты и накормлены, но не получат той материнской ласки и любви, которую даю им я каждый день. Я сама верующая, хожу в храм, там меня поддерживает отец Дмитрий, да и прихожане помогают. Нужно преодолеть эти испытания, я стараюсь изо всех сил. Делаю два шага вперед и три назад, без своего жилья не смогу выбраться из этого болота.
Недавно нашлись сердобольные актюбинцы, которые предложили многодетной маме теплую и чистую комнату в общежитии. Молодые супруги сдавали ее в аренду, на днях жилье освободилось, и они решили помочь Инне и ее детям. В этой комнате они бесплатно смогут пожить до весны, а там будет видно, говорят хозяева.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=72358

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 773 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz