Вторник, 2024-04-30, 12:16 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Актан - Info
Актан - Info
5:17 AM
22.12 - 28.12 - Эта неделя была очень насыщенна гостями. Наш дом посетил аким Акмолинской области  Рау Альберт Павлович. Альберт Павлович посмотрел жизнь в школе и ГСТ, кружки, послушал наших юных певцов. В память о нашей встрече мы подарили картину, выполненную ребятами кружка «Дарын», и нашу газету. Также приезжали с благотворительной миссией в канун Нового года члены Ассоциации стипендиатов программы «Болашак» и сотрудники Министерства образования и науки РК. С поздравлениями и подарками приезжал директор Департамента образования Ибраев М.У., ребята из школы - лицея №3 из города Степногорска с концертом. Мы подружились с ними. Всем гостям мы были необыкновенно рады. Ведь наш дом очень гостеприимен. Нашим гостям понравились условия жизни в школе и ГСТ.  Нашим детям было подарено множество подарков. Спасибо вам всем за вашу доброту, любовь к нам.
29.12. Проходила профсоюзная елка для детей работников    детского дома, на которой Кених О.А. совместно с Хаврак А.В. подготовили утренник. Все дети ушли с отличным праздничным настроением.
30.12. Этот день был насыщен новогодними утренниками. С самого утра звучала музыка, слышался детский смех и пение в хороводе, была встреча со сказочными героями и проходили чудеса за чудесами. А вечером был долгожданный бал-маскарад у старшеклассников, на котором присутствовал аким нашего города Уисимбаев
Аскарбек Съезбекович.
31.12. Весь день в семьях шла подготовка к новогодней ночи. Все были заняты приготовлением различных салатов и блюд.
Все нарядные и с праздничным настроением в 22:50 часов слушали поздравление нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Ну, а потом шикарный стол и дискотека до утра! Голова спала, но ноги танцевали. Вот такие мы!
1.01. С Новым годом! Ой, чуть не забыл, не мешаем, все погрузились в сонное царство!
4.01. Многим из наших ребят нравится игра на гитаре, поэтому в этот день воспитатели 7 семьи Светлана Викторовна и Надежда Алексеевна пригласили в наш дом барда Григория Дьяченко. Григорий Дьяченко является дипломантом авторской песни («Водитель»), а также неоднократный участник авторской песни «Астана». Песню «Колыбельная» он посвятил своей дочери - Катерине. Этот необыкновенный человек удивил всех своим талантом.
7.01. В этот день 5 семья представила театрализованное представление по мотивам русских и восточных сказок. Мы в одно мгновение оказались в царстве сказки, где присутствовали смех, доброта и хорошее настроение.
8.01. Для того чтобы ребята «не застыли» на каникулах, воспитатель 3 семьи Кених Анна Васильевна проводила мероприятие под названием «Своя игра». В этой игре принимали участие две команды: «Новогодние игрушки» и «Зимнее счастье».
Но еще одно событие заставило нас радоваться. Вновь в здании ДЮСШ проходило первенство по футзалу, в котором наши ребята принимали участие. Этот день очень для них важен, особенно для тех, кто впервые выходит на поле. Все очень переживали, но особо тренер наших двух команд - Гнусин Сергей Николаевич.
9.01. Для детей детского дома каникулы пролетели незаметно. Ведь каникулы ребят были настолько насыщенны, что скучать не приходилось. Ребята с новыми силами, с новой энергией, отдохнувшие, идут в школу. Многие ребята в этой четверти смогут повысить свои оценки, а многим нужно с первых дней заниматься, чтобы в конце четверти не было «хвостов».
Как помните, наши ребята приняли участие в первенстве по футзалу на приз ДЮСШ. Так вот после ожесточенной борьбы они все-таки победили своих главных соперников и привезли домой долгожданный кубок. Но об этом можете прочитать на 9 странице нашей газеты и посмотреть вместе с комментариями фоторепортаж о футболе на восьмой странице.
Категория: "Многоточие" № 1-2, 2009 г. | Просмотров: 884 | Добавил: lyuda | Теги: Новости из Аккольского детского дом | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz