Пятница, 2024-03-29, 4:08 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Многоточие № 5 [12]
"Многоточие" № 3 [7]
Газета для добрых и неравнодушных людей.
Альманах "Алые паруса" [21]
Клуб литературного творчества детей и их педагогов.
"Многоточие" № 4 [6]
"Многоточие" № 5-6, 2009 г. [19]
"Многоточие", № 3-4, 2009 г. [7]
"Многоточие" № 1-2, 2009 г. [26]
Многоточие № 7, 2009 г. [10]
Сам себе сказочник [13]
Молодежная журналистская летучка. Ноябрь 2009.
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 Газета "Многоточие"
Главная » Многоточие № 7, 2009 г.
Здравствуйте, ребята, взрослые!
Внимание, внимание! Начинается конкурс «Супермальчишка»!

Сегодня наши мальчики покажут свои творческие способности, продемонстрируют свой незаурядный ум, а также ловкость и меткость…
Чтобы настроиться на нужный лад, предлагаю… покричать!
После каждой моей фразы громко кричите: «Хэй!» Попробуем?

Ведущая: Бала-бала-ми.
Все: Хэй!
Ведущая: Чика-чика-чи.
Все: Хэй!
Ведущая: Чик!
Все: Хэй!
Ведущая: Чик!
Все: Хэй!
Ведущая: Чик-чирик-чик.
Все: Хэй! Хэй!
В конкурсную программу входят следующие конкурсы:
1. Фоторолик о себе
Глядя на ваши газеты, буклеты и зрители, и жюри смогут себе представить героев нашей конкурсной программы с той, невидимой для них стороны.
Жюри оценивает содержательность фото-ролика. К нему могут предлагаться «озвученные» реплики, но можно обо ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 730 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Митинги против выхлопных газов,  продвижение бизнес-этики, внедрение энергосберегающих ламп, обучение школьников предпринимательству, шефство над детскими домами и многое другое – всем этим занимаются команды SIFE Казахстан. Может о них не часто говорят, но вклад их в развитие общества неоценим.
SIFE – Международное студенческое движение, что означает «Студенты в Свободном Предпринимательстве». К нему уже подключились более 50 государств мира, в том числе и Казахстан.
На протяжении учебного года студенты создают проекты, нацеленные обучить, помочь и изменить этот мир к лучшему. Потом проходят соревнования на выявление лучших проектов: на национальном уровне и на мировом.
Однако в этом году в жизни SIFE произошло историческое событие. Впервые был проведен Региональный Форум SIFE Центральной Азии и Южного Кавказа в городе Баку. Здесь также собрались ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 720 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Недавно в Костанае прошел городской конкурс красоты и талантов «Маленькая и юная Мисс Весна Костанай-2009», победителями которого в разных номинациях стали 12 воспитанниц Костанайского областного детского дома! К тому же наша девушка - Евгения Павловская - заслуженно стала обладательницей почетного звания «Мисс Грация» и обладательницей первой награды конкурса в старшей возрастной категории! 

Сначала, в феврале Женя одержала победу на городском конкурсе красоты и талантов «Маленькая и юная Мисс Костанай-2009» в двух номинациях - «Мисс Вдохновение» и «Мисс Очарование». После чего с девочку заметили и с ней стали заниматься профессионалы из известного в Казахстане детского модельного агентства «Тутси». В это время ее назначили «директором» тут же созданной в интернате «модельной школы» - знания, полученные на занятиях со специалистами, Женя передавала м ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 1682 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Спорт и творчество – без ограничений!

В Костанае состоялся областной фестиваль «Детство без границ» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ. Ребята состязались в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах. Областной детский дом уверенно держит планку самого спортивного!

Мальчишки и девчонки областного детского дома в который раз доказали, что спортивнее их, в Костанайской области кого-то трудно отыскать! Они завоевали первое место в командном первенстве по результатам соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, футболу, шахматам и шашкам.
В смотре художественной самодеятельности, носившем название «Муза и дети», а также в  конкурсе декоративно-прикладного искусства «Асыл мура», проходивших  в рамках фестиваля, творческие коллективы и воспитанники КОДД также стали одними из лучших. Хор интерн ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 811 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)


ОО «Центр САД» (Общественное объединение «Центр социальной адаптации детей») провели презентацию спортивного клуба «Активист», поддержанную миссионерами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней по адресу: г.Астана, ул.Отырар, 3

Физическая культура имеет большие возможности для коррекции и совершенствования моторики для детей с ограниченными возможностями. Большое число  физических упражнений и вариативность их выполнения позволяют производить отбор целесообразных сочетаний для каждого отдельного случая. Это и обуславливает преимущество средств физического воспитания. Обеспечивая развитие двигательного аппарата, укрепляя здоровье, повышая работоспособность организма, физическое воспитание способствует сглаживанию и преодолению м ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 831 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Серый, унылый, мрачный забор окружал алматинскую школу-интернат № 8 для детей-сирот. И вот однажды появилась такая мысль: а что, если на каждой невзрачной плите забора нарисовать картину? Ведь ребят в детдоме, к сожалению, много, каждому будет где разместить свой рисунок. Хорошая идея всегда, как магнит, притягивает к себе добрых людей. Так и тут получилось. Работники крупной казахстанской производственной компании и волонтеры из Общественного фонда «Терис» помогли с краской. И однажды солнечным летним днем во дворе детского дома закипела работа. Рисовали все – и дети, и взрослые. К обеду двор было не узнать, он стал ярким и праздничным. На футбольное поле вышли команды и начался спортивный поединок. Победили хозяева! Вот такой был хороший день. Он прошел, а забор остался. На нем растут цветы и деревья, летают птицы и бабочки. И даже радуга есть.


Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 973 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Женя Солощенко:
- Самая главная моя мечта – чтобы мама забрала меня на субботу-воскресенье, чтобы любила меня...

Наташа Пугачева:
- Мне кажется, главное в жизни – держать уровень, не опуститься вниз. Хочу, чтобы в будущем у меня была хорошая работа, красивый дом, много друзей. Я мечтаю о том, что невозможно объяснить словами. Нужно просто молиться и прилагать много усилий, чтобы мечты сбылись.

Даша Трегулова:
- Моя первая мечта, чтобы меня забрали домой. Вторая – окончить колледж и стать поваром. Третья – пожениться в загсе, а после свадьбы поехать в Париж. Четвертая – чтобы мои дети никогда не попали в детдом.

Дархан Аппазов:
- Хочу стать певцом, чтобы меня слушал весь мир. Хочу стать миллионером – купить дом, машину. Еще хочу поехать в Америку и посмотреть, что там творится. Хочу расширить свой кругозор.

Зейнап Даутова:
... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 1014 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-17 | Комментарии (0)

Жасты, кәріні баураған,
Ауруларды аулаған
Темекіні шекпейтін,
Жаста, кәрі де қалмаған.
Темекі зиян адамға
Соны білмей надан ба?
Жап-жас болған балаға,
Бұл алғашқы қадам ба?
Ауа да одан ластанар,
Адам жоқ бірақ жасқанар
Сәби баланың шеккенін,
Көріп, көздін жас тамар.
Қыздар да басты сол әнге,
Әлде оларға бұл сән бе?
Сенеді қыздар, күмәнсіз
Сұлулық келер деп тәнге.
Шегерде, ойламайды ата-ана
«Қандай зиян келеді,- деп-балаға»
Бар зияны келетінін сәбиге
Ойламайды ешбір жан бұл фәниде
Темекіні аларда ойлаңдаршы,
Өздеріңді өздерің жоймаңдаршы
Тым болмаса ол шайтанды баланың
Қол жететін орнына,
Қоймаңдаршы!

Жаңабаева Заида
611 топ студенті
«Еуразия академиясы»
«Еуразия» институты
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 2011 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-16 | Комментарии (0)

Костанайский областной детский дом

Плюшевый мишка

Жил на полочке одной
Мишка плюшевый, большой.
Мне понравился такой
Медвежонок озорной.
И решила я пойти
Денег на него найти.
Вот купила я мишутку,
Не отхожу ни на минутку.
Он всегда со мной, дружок,
Назвала его Пушок.

Фото в рамке

На тумбочке у мамы
Стояли две помады,
Духи, крема и банка
И фото в фоторамке.
Там были мои братья,
Моя подружка Надька,
Еще сидели двое –
Я и мама Оля.
Мы были возле парка,
А, может, зоопарка.
Мы с мамой были лучше всех –
Мы с ней подняли руки вверх!

Любовь

Любовь бывает разной:
Свободной и опасной,
Красивой и жестокой,
Ревнивой и далекой.
И любят каждого из нас.
Любовь, мы знаем - просто класс!
Любите все друг друга –
Не будет в жизни худо!
... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 955 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-16 | Комментарии (2)

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гари штат Индиана. Глава многодетной семьи Джо — неплохой блюзовый гитарист, и своей музыкальной одаренностью все дети обязаны именно ему. Уже в возрасте шести лет Майкл прекрасно пел и танцевал.
«Мама отмечала, что Майкл не такой, как все, еще с рождения, он рано начал ходить и говорить и был удивительно подвижным. Мать никогда не хвасталась детьми, но для Майкла делала исключение: «Не буду утверждать, что он вундеркинд, но есть в нем что-то особенное».
Майкл — сплошной комок энергии, с лучистым взглядом и озорной улыбкой. Никогда не пытался командовать другими, но это прирожденный заводила.
Каждое утро перед школой у нашего дома собирались соседские дети и ждали, когда Майкл объявит игру, в которую все будут играть сегодня. Все вертелось вокруг Майкла, и в своем маленьком собственном мире ... Читать дальше »
Категория: Многоточие № 7, 2009 г. | Просмотров: 783 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-16 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz