Четверг, 2025-07-17, 9:30 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
"Мы!" [57]
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
bal011 (1)
Balada (1)
ceste (1)
cestek (1)
CET (1)
Cetera (1)
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 752
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Дотянуться до небес
Дотянуться до небес
6:48 AM
№ 166 (17524) от 08.09.2012
Марина Климова, Усть-Каменогорск
Воспитанники школы-интерната им. Крупской для детей из малообеспеченных семей никак не ожидали, что в первых числах сентября во дворе их общего дома появится спортивная площадка, оснащенная современнейшим оборудованием. Замечательный сюрприз приготовили ребятам сотрудники авиакомпании "Эйр Астана".
Национальный авиаперевозчик "Эйр Астана" с первых дней
своей деятельности особое внимание уделяет благотворительности. Авиакомпания постоянно оказывает поддержку детским домам и интернатам, проводит различные мероприятия для сирот и малышей с ограниченными возможностями не только в Алматы, но и в разных регионах республики. В августе в Пионерском детском доме Карагандинской области состоялся конкурс поделок на авиационную тему. Ребята делали самолеты из бумаги, картона и пластика. Некоторые участники даже умудрились испечь хлеб в виде лайнера или связать воздушное судно из ниток! Победители отправились в увлекательное путешествие в южную столицу, где посетили самые известные достопримечательности города. Также все юные мастера получили на память ценные подарки. Следующей точкой маршрута "На крыльях мечты" стал город Усть-Каменогорск. На днях представители авиакомпании "Эйр Астана" прибыли в этот город с необычным подарком. Национальный авиаперевозчик исполнил заветное желание детей, мечтавших о новой площадке для подвижных игр. В честь радостного события в интернате состоялся веселый праздник с клоунами и аниматорами.
– Хочу отметить, что наша помощь детским домам не будет проходить в формате одноразовых акций. Мы настроены на многолетнюю дружбу, – подчеркнул вице-президент АО "Эйр Астана" Ербол Оспанов. – Мы продолжаем работать и по программе поддержки детей, нуждающихся в срочном лечении в зарубежных клиниках. Наша компания регулярно предоставляет бесплатные билеты детям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Национальный авиа-
перевозчик обеспечивает безвозмездный перелет и для лиц, сопровождающих больных малышей. Лишь в этом году авиакомпания стала надежными крыльями для более 30 детей и их родителей.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=72683

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 675 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2025
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz