Четверг, 2024-03-28, 8:53 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 09
Дети из детского дома познакомились с Чебурашкой, Шапокляк, Зайцем, Разбойницей, Бременским музыкантом и Крокодилом Геной. Настроение ребятам подняли спектакль мультипликационных героев и шоу мыльных пузырей.
Под Кизелом есть поселок Рудничный. Здесь находится дом-интернат для детей с отклонениями в развитии. В силу его удаленности от Перми и особенностей воспитанников ребята здесь практически изолированы от внешнего мира. Поэтому затея «Дедморозим» объединила усилия участниц конкурса «Мисс Пермь», театра-студии «Тема» и шоу мыльных пузырей Юрия Шелестовского, чтобы привезти сказку именно этим детям.
Что лучше может порадовать любого ребенка, чем знакомство с его любимым мультипликационным персонажем? «Темовцы» предложили сценарий спектакля «Мульти-Пульти», в котором герои мультфильмов вместе со зрителями спасают добрых персонажей от козней пакостников. Исполнять практически все роли в этом представлении взялись участницы «Мисс Пермь». На сцене девушки-модели превратились в забавных Чебурашку, Шапокляк, Зайца, Бременских музыкантов и Разбойников. Перевоплощение вышло настолько достоверным, что увидевшие их ребята сразу узнали героев любимых мультфильмов и с искренним восторгом реагировали на каждое их действие. Сказка стала настоящей, когда дети сами помогли спасти добрых персонажей.
«Детишки были очень довольны, не хотели отпускать нас, ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 969 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-09-09 | Комментарии (0)

№ 166 (17524) от 08.09.2012
Марина Климова, Усть-Каменогорск
Воспитанники школы-интерната им. Крупской для детей из малообеспеченных семей никак не ожидали, что в первых числах сентября во дворе их общего дома появится спортивная площадка, оснащенная современнейшим оборудованием. Замечательный сюрприз приготовили ребятам сотрудники авиакомпании "Эйр Астана".
Национальный авиаперевозчик "Эйр Астана" с первых дней
своей деятельности особое внимание уделяет благотворительности. Авиакомпания постоянно оказывает поддержку детским домам и интернатам, проводит различные мероприятия для сирот и малышей с ограниченными возможностями не только в Алматы, но и в разных регионах республики. В августе в Пионерском детском доме Карагандинской области состоялся конкурс поделок на авиационную тему. Ребята делали самолеты из бумаги, картона и пластика. Некоторые участники даже умудрились испечь хлеб в виде лайнера или связать воздушное судно из ниток! Победители отправились в увлекательное путешествие в южную столицу, где посетили самые известные достопримечательности города. Также все юные мастера получили на память ценные подарки. Следующей точкой маршрута "На крыльях мечты" стал город Усть-Каменогорск. На днях представители авиакомпании "Эйр Астана" прибыли в этот город с необычным подарком. Национальный авиаперевозчик исполнил заветное желание детей, мечтавших о новой площадке для подвижных игр. В честь радостного события в интернате состоялся веселый праздник с клоунами и аним ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 631 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-09-09 | Комментарии (0)

№ 166 (17524) от 08.09.2012
Нуркен БЕГАЛИ, Астана
Оперативно откликнулся на публикацию в нашей газете ("Загнанная в угол", "ЭК" от 30 августа
с. г.) Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки, который принял ряд мер по оказанию помощи выпускнице детского дома и многодетной матери из Актобе Инне Бондарь.
Напомним, мать-одиночка скитается по чужим углам и перебивается случайными заработками. От государства Инна получает социальную адресную помощь – 6 тысяч тенге в месяц. На эти деньги покупает детям хлеб и молоко. Как говорится в информации Мин-образования и науки, направленной в редакцию "Экспресс К", департамент по защите прав детей Актюбинской области оказал семье Бондарь благотворительную помощь в рамках акции "Дорога в школу". Ирина Бондарь стоит в очереди (№ 420) на получение жилья с 2011 года. В этой связи для решения жилищной проблемы ее семьи департамент направил письмо-ходатайство в акимат Актобе с просьбой оказать содействие в определении временного места жительства до получения постоянного жилья и взял этот вопрос на контроль. Кроме того, семья Бондарь внесена в список многодетных и малообеспеченных семей, получающих благотворительную помощь.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=72676
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 582 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-09-09 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz