Суббота, 2024-04-20, 4:44 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости из детских домов

22 марта 2017, среда, 17:19
Айнур Балакешова

Городок с белоснежными юртами построили на центральной площади у каскадного фонтана в направлении парка культуры и отдыха
Воспитанников детских домов во время празднования Наурыза угощают национальными блюдами в юртах в Караганде, передает корреспондент Liter.kz.
 
«Двери юрты открыты для всех горожан. Угощаем мясными салатами, бесбармаком, восточной кухней, традиционным наурыз-коже. Пригласили к нашему дастархану воспитанников детских домов. Они с удовольствием поели баурсаки, угостились наурыз-коже и сладостями», - говорит руководитель пресс-службы акимата Караганды Диана Сапаркызы.
 
Городок с белоснежными юртами построили на центральной площади у каскадного фонтана в направлении парка культуры и отдыха. Причем, при возведении юрт учитывали все приметы предков – например, поставили их дверью на восток. Прадеды придерживались этого правила, чтобы первые лучи солнца попадали в дом.
 
«Испокон веков Наурыз — день весеннего равноденствия. Он является символом обновления природы, олицетворяет собой непрерывную связь времён и поколений, отражает величие культуры и традиций народа, укрепляет мир и согласие. Встреч ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 790 | Добавил: lyuda | Дата: 2017-03-26 | Комментарии (0)

В гости к воспитанникам детского дома пришли озорная Пеппи Длинныйчулок со своим другом клоуном Трололо. В предновогодние дни произошло настоящее чудо - перед детьми предстала добрая Баба-яга, а не злая, как это предписано всеми сказками. Кульминацией праздника стало появление главных героев сказки - Дедушки Мороза и Снегурочки. 
Примечательно, что в приобретении подарков участвовали непосредственно артисты ГАТОБ имени Абая, студенты и педагоги Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. 
Подарки были куплены на деньги, собранные в рамках благотворительного концерта “Подари детям сказку”, который прошел на сцене Малого зала консерватории при участии солистов ГАТОБ имени Абая Зарины Алтынбаевой, Эмиля Сакавова, а также Марины Алтуховой, Анны Мельниковой, Асем Калман, Дианы Нурмахановой, Айдара Куспанова, Нурлана Сагимбаева, Армана Назарова, Елены Шин - РК Мадениет кайраткерi.
Организаторами благотворительного представления выступили РГУ “Казахская национальная консерватория имени Курмангазы”, музыкальное агентство “Классика” при поддержке генерального партнера фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.
http://www.np.kz/people/20941-podari-detyam-skazku.html

... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 593 | Добавил: lyuda | Дата: 2017-01-26 | Комментарии (0)

Более трехсот изделий ручной работы представили юные алматинцы на предновогодней ярмарке.

В ней приняли участие воспитанники пяти алматинских специальных школ-интернатов и детского областного дома № 1, Федерация клубов ЮНЕСКО, казахстанские ремесленники и участники лаборатории «Жастар Арманы» при детской библиотеке им. С. Бегалина.
Мероприятие организовали компания «Шеврон» и благотворительный фонд «АЯЛА». 
Представитель компании Лейла Айтмуханова считает: «Многолетнее сотрудничество «Шеврона» с учреждениями образования, здравоохранения и неправительственным сектором Казахстана подтверждает необыкновенно большой потенциал партнеров компании и участников наших проектов, который мы стремимся развивать, а сегодня решили продемонстрировать в рамках данной новогодней ярмарки».
Более ста пятидесяти изделий, сделанных своими руками, представили воспитанники школ-интернатов № 1 для детей с нарушениями слуха, № 4 им. Н. Островского – для слепых и слабовидящих детей, № 9 – для детей с тяжелыми нарушениями речи, № 6 и 7 – для детей с интеллектуальными нарушениями развития. Все собранные средства будут направлены на нужды кружков детского творчества этих учреждений.
– Наши воспитанники начали готовиться к ярмарке еще весной. На благотвор ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 858 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-12-27 | Комментарии (0)

Детский праздник «Ризашылык – Доброта во благо детям» состоялся в Детском доме «Солнышко» 26 ноября 2015 года. К его проведению в Детском доме приурочили открытие нового  актового зала, сделанного на средства благотворителей.

Гостям был представлен прекрасный детский концерт, в котором приняли участие ребята всех возрастов: от самых маленьких, показавших публике национальный танец «Кара журга» до выпускников, исполнявших песни и танцы народов, живущих в Республике Казахстан. Дети поблагодарили гостей за помощь и участие и подарили каждому на память по символу бескорыстия и доброты – белому цветку.

Выступая с приветственным словом, консул Генерального консульства заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева отметила, что праздник проходит в знаменательный момент. В эти дни в Москве проходят официальные торжества по случаю 90-летия Россотрудничества, представители которого все годы несут свет далёкой Родины в другим странам и народам. Она сказала, что в лице воспитанников «Солнышка» Россия дарит детям Казахстана прекрасные книги и подарки, которые помогут им открыть для себя ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 763 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-11-28 | Комментарии (0)

В гостях у членов комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК находится группа воспитанников Аккольского детского дома Акмолинской области, передает МИА Казинформ.

 «Мы детей из этого детского дома приглашали уже несколько раз и поняли, что им это очень интересно. Поэтому решили еще раз устроить для них экскурсию по Парламенту перед Наурызом. Кроме того, нам нужно послушать их мнения, потому что сейчас мы рассматриваем законопроекты об образовании, о защите прав детей и другие. Нужно знать, что думают о нашей жизни сами дети. С другой стороны, хотелось просто сделать им приятное», - сказала секретарь комитета Майра Айсина.

По ее словам, в программу кроме экскурсии по Мажилису и Сенату входят также посещение Музея Первого Президента Республики Казахстан и игра в боулинг. 
Источник:http://news.gazeta.kz/news/deputaty-mazhilisa-priglasili-v-astanu-vospitannikov-akkolskogo-detskogo-doma-newsID412456.html

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 750 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-04-03 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 года в городе Алматы  стартовала  Первая Спартакиада среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных учреждений города Алматы и области. Организаторами проекта выступили - Управление по вопросам молодежной политики города Алматы совместно с университетом «Almaty Management University».

 

Идейной задачей для организаторов стали:

- привлечение студентов к общественно-благотворительной деятельности,

- укрепления здоровья детей, воспитанников детских домов;

- формирования здорового образа жизни подрастающего поколения;

- профилактики и предупреждения правонарушений среди подростков;

- повышения роли волонтерского движения в системе физкультуры и спорта города.

 

 Условия для участия:

- к участию в соревнованиях допускаются дети в возрасте от 8 до 13 лет.

- возраст участника соревнований определяется по году рождения.

- все участники должны иметь соответствующую подготовку и разрешение врача. 

 

Программа Спартакиады:

Мини – футбол:
- соревнования командные, проводятся по олимпийской системе - среди девочек и мальчиков

- состав команды 7 человек (5 в поле: 4 + вратарь)

- игра состоит из 2-х ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 761 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-02-28 | Комментарии (0)

11 января в детском приюте «Солнышко» состоялась одна из самых необычных новогодних Ёлок. Для многих взрослых стало традицией устраивать новогодние утренники, ёлки  и  спектакли, на которые приглашать детей из малообеспеченных семей и социальных учреждений. На этот раз дети сами решили пригласить на ёлку взрослых и показать для них прекрасный спектакль «Снежная королева». Они послали приглашения всем благотворителям, которые в течение года помогали персоналу детского приюта заботиться об его маленьких жителях. Почётным гостем новогоднего спектакля стал Митрополит Казахстанский и Астанайский Александр.

... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 745 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-01-15 | Комментарии (0)

Миленькая Юлия
фото Константина Князевича

В Алматы в Международный день защиты детей помимо большого количества веселых и ярких праздничных мероприятий состоялось знаковое событие для всей страны. Президент фонда «Бөбек» Сара Назарбаева и министр образования и науки РК Аслан Саринжипов подписали соглашение по оказанию целевой благотворительной помощи воспитанникам детских домов в рамках государственной накопительной системы Казахстана (ГОНС).

Отныне благодаря усилиям фонда «Бөбек» практически каждый ребенок из 145 детских домов сможет уже сегодня с уверенностью смотреть в будущее. Мечта, заключающаяся в получении достойного образования и обретении любимой профессии, стала реальностью.  

– Подписание данного соглашения – это беспрецедентная акция доброй воли, милосердия и доброты, – заявил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. – Хочу поблагодарить Сару Алпысовну от имени министерства, от имени руководителей детских домов и самих детей за то, что она дарит целому поколению детей любовь, надежду и веру в светлое будущее. Уже завтра дети смогут стать достойными специалистами в разных областях жизнедеятельности, учителями, врачами, учеными, а самое главное – станут хорошими и добрыми людьми.  

В фонде «Бөбек» благодаря спонсор ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1277 | Добавил: lyuda | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (1)

№ 83 (17922) от 16.05.2014
Анна ГОНЧАРОВА, Фото предоставлено организаторами проекта, Алматы
В Алматы стартовал республиканский чемпионат по футболу среди детей-сирот, организованный благотворительным фондом "Бауыржан". Обладатели кубка "Навстречу мечте" поедут в Милан, чтобы приобщиться к жизни одноименного футбольного клуба.
Чемпионат по футболу среди детей-сирот проводится уже второй раз. Победители прошлогодних соревнований – воспитанники детского дома № 2 города Есиля – съездили в Барселону, посетили знаменитый стадион "Камп Ноу", музей клуба "Барселона" и даже поздоровались за руки со звездами этой великой футбольной команды.
– На прошлую поездку было затрачено 6 млн тенге, – говорит организатор турнира Сауле Култаева. – Ребята провели в Барселоне целую неделю. В этом году нам понадобится больше денег, потому что в Италии проживание обходится дороже. В принципе, средства на поездку уже собраны – помогли спонсоры. Осталось только выявить сильнейшую команду. Путешествие намечено на конец августа.
В стартовом матче команда Алматинского областного детдома "Барыс" разгромила команду детского дома № 2 "Алтын ?я" со счетом 5:0. Ответный поединок состоится сегодня – у команды-аутсайдера еще есть шанс отыграться. Сопе ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1030 | Добавил: lyuda | Дата: 2014-05-20 | Комментарии (0)

Больше всего на свете Эдуард и Жанна Ким мечтают о том, чтобы… исчезли с лица земли детские дома. И не сомневаются в том, что это реально. Первый шаг навстречу заветному желанию они уже сделали: около года назад на время приютили Мадину, а затем Ирину и малышку Аяну. Сердца супругов по сей день открыты для деток, обделенных родительской любовью. Только бы немножко помогли…

 История семьи Ким зацепила, что называется, за живое. Мы уже собрались встретиться с нашими героями в теплой домашней обстановке, у семейного очага, как Жанна вдруг озадачила: «Мы к переезду готовимся: вещи пакуем, дом завален коробками. Может, в другом месте побеседуем?». 

Впрочем, семейную идиллию прочувствуешь в любой обстановке, и мы решили выбраться на одну из крытых детских площадок. Резвясь на аттракционах вместе с детворой, Эдуард и Жанна рассказывали и показывали, каково это ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1052 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-12-08 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 16 17 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz