Четверг, 2024-03-28, 8:24 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Раз ступенька, два ступенька...
Утро 19 июля в летнем лагере «Орленок», началось как всегда с зарядки и завтрака. И еще мы в этот день ждали гостей «Клуб Томирис». Мы сделали влажную уборку в наших корпусах, к приезду гостей мы были готовы. Гости приехали рано, еще до того как мы пошли купаться на озеро Сабандыколь, мы не долго купались, так как знали, что дальше меняется весь распорядок дня, он будет насыщен спортивными мероприятиями, играми. Ребята старшего возраста 14-16 лет разбились на две команды «зеленые» и «оранжевые»- играли в футбол, у них была красивая форма, соответствовала названию команд, форму привезли гости. В комнате отдыха проводились соревнования по теннису между мальчиками и девочками. Желающие принимали участие в прыжках через скакалку «Раз прыжок, два прыжок», а малыши рисовали на асфальте цветными мелками «Лето». Затем все вместе запускали в небо цветные шарики. Когда закончились игры, мы пошли к своим корпусам, самые активные получили призы: Степанова Лена, Скорых Оксана, Овдина Дарья, Калиева Мадина, Капышев Женя. Гости привезли нам чипсы, сухарики и сладости. Угощенья хватило всем. Потом мы все пошли их провожать, им нужно было уже уезжать, а наш отдых продолжался.
Группа детей школы-интерната №1
г. Павлодар
Категория: Раз ступенька, два ступенька... | Просмотров: 1397 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-09 | Комментарии (0)

Лето - это чудная пора времени года, время расцвета, тепла, света и красоты.
Лето – теплое солнечное сияющее название. Летом – каникулы, все дети купаются на речке, загорают, собирают цветы, ходят в поход, едут в летние лагеря, одним словом отдыхают.
Когда мы еще учились в школе, то мы мечтали поехать в лагерь, все время считали дни , часы , минуты. Этого дня мы ждали, с огромным нетерпением и вот этот долгожданный день настал, и мы все вместе едем в лагерь.
Лагерь в который мы поехали называется «Лесная сказка». Он находится в с. Кенес, район Ямышева. Когда мы туда приехали, мы разошлись по своим комнатам, разложили вещи, и сразу пошли на обед. Затем было знакомство с территорией лагеря. Больше всего меня поразил Иртыш. Сверкающие волны Иртыша переливались разными оттенками цветов в течение дня, а волны колыхались и плыли к берегу, как будто убегая от кого-то. На солнце песчаный берег сверкал золотым ковром, вершины деревьев пышно колыхались при любом дуновении ветра. Душистая трава благоухала и сверкала капельками ночной росы на стебельках. Птицы порхали под ярким , летним солнцем, запевая веселую песенку. Все рады лету и люди, и птицы, и природа. Возле корпуса, где мы проживали, находились домики, куда нам очень хотелось попасть, а вдоль тропинки, по которой мы ходим, стоят скамейки, в жаркую погоду мы на них загораем.
Каждый день в лагере не проходил впустую, были концерты и мероприятия. Мы активно участвовали в них. Особенно мне запомнился «Де ... Читать дальше »
Категория: Раз ступенька, два ступенька... | Просмотров: 1504 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-09 | Комментарии (0)

«На нашей земле есть очень много красивых мест. Одним из этих мест, в котором я побывала уже не раз является Баянаул. Баянаул - красивая и просторная база отдыха. Она порадовала меня своим чудным пейзажем, изящными горами, с вершины которых можно увидеть чуть ли не весь мир. Залезешь на самую вершину и любуешься всем, тем, что тебя окружает. Взглянешь и увидишь колыхающееся синими волнами озеро Сабандыколь. Посмотришь на воду, а она переливается на солнце всеми цветами радуги, становясь прозрачной и голубой. Возьмешь в руку горсть песка и любуешься их сверканием на солнце. В Баянауле очень много экзотических растений, например: зеленые, душистые ели, ароматные, пахнущие смолой. Шишки лежащие на камнях гор, нежно хрустят под тяжестью ног. На маленьких елочках зеленые шишечки, висящие на самых кончиках веточки, так и норовят упасть вниз, на землю. Кусты «Волчьей ягоды», так и манят своими спелыми красными, но к сожалению горькими и не съедобными ягодами. Цветы покрывают землю своим разноцветным ковром, от их аромата по всему полю идет пьянящий запах цветочной росы. Ковыль, порхая при дуновении ветра, ласкает нас своими пушистыми перышками. Особенно больше всего мне понравился лесной бор возле озера Сабандыколь. Только ступишь туда ногой и сразу же окунешься в мягкую траву и летнюю прохладу, в пьянящий аромат елей и пихт, похожих на огромных великанов, дарящих нам самые теплые лучи солнца. Пройдешь, а ветви все склоняются своими шелковыми веерами и ласкают своими иголочками. Лис ... Читать дальше »
Категория: Раз ступенька, два ступенька... | Просмотров: 1439 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-09 | Комментарии (0)

Прекрасные горы
Водичка прозрачна
И солнца лучи,
К нам на горы ложатся
Травка тут мягкая
Как пушинка на воле
И песню свою соловей распевает
И души наши он согревает
И в небе прозрачном птицы летают
Воздух чистейший их согревает
Днем и ночью, птицы кружатся
Над прозрачной водой.
Ловят рыбку и в скворечни отправляют домой.

Кулик Настя.
г. Павлодар
Школа-интернат № 1

Категория: Раз ступенька, два ступенька... | Просмотров: 1396 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-09 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz