Четверг, 2024-04-25, 3:33 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты
АСТАНА, 15 июля. Список казахстанских детей, выявленных на ранчо в американском штате Монтана, передаст казахстанским властям уполномоченный  при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время рабочей поездки в Астану, запланированной на 16-17 июля, сообщила пресс-служба детского омбудсмена РФ.
«Астахов намерен передать список казахстанских детей, выявленных на ранчо в американском штате Монтана», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте омбудсмена. В июне 2013 года  Астахов побывал в США в заведении под названием Ranch for kids. Здесь, по его словам, в неподобающих условиях содержатся российские дети, некогда принятые в американские семьи. Позже  телеканал Fox News внес существенное дополнение в эту информацию. Из 25 детей, живущих на ранчо, лишь 10 были усыновлены в России. Остальные являются выходцами из Казахстана, Украины, Китая, Гаити, Эфиопии и других стран.
 
Как выяснил  Астахов, американские родители, не справляющиеся с воспитанием приемных детей, просто ссылают их сюда. Стоимость проживания на ранчо составляет 3,5 тысячи долларов в месяц. Правозащитника на ранчо возмутило в первую очередь то, что незадолго до приезда российской делегации хозяйка Ranch for kids вместе со всеми детьми просто исчезла в неизвестном направлении. Местный шериф Бернард Кассиди, однако, рассказал гостя ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 825 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-07-21 | Комментарии (0)

Дети из детского дома познакомились с Чебурашкой, Шапокляк, Зайцем, Разбойницей, Бременским музыкантом и Крокодилом Геной. Настроение ребятам подняли спектакль мультипликационных героев и шоу мыльных пузырей.
Под Кизелом есть поселок Рудничный. Здесь находится дом-интернат для детей с отклонениями в развитии. В силу его удаленности от Перми и особенностей воспитанников ребята здесь практически изолированы от внешнего мира. Поэтому затея «Дедморозим» объединила усилия участниц конкурса «Мисс Пермь», театра-студии «Тема» и шоу мыльных пузырей Юрия Шелестовского, чтобы привезти сказку именно этим детям.
Что лучше может порадовать любого ребенка, чем знакомство с его любимым мультипликационным персонажем? «Темовцы» предложили сценарий спектакля «Мульти-Пульти», в котором герои мультфильмов вместе со зрителями спасают добрых персонажей от козней пакостников. Исполнять практически все роли в этом представлении взялись участницы «Мисс Пермь». На сцене девушки-модели превратились в забавных Чебурашку, Шапокляк, Зайца, Бременских музыкантов и Разбойников. Перевоплощение вышло настолько достоверным, что увидевшие их ребята сразу узнали героев любимых мультфильмов и с искренним восторгом реагировали на каждое их действие. Сказка стала настоящей, когда дети сами помогли спасти добрых персонажей.
«Детишки были очень довольны, не хотели отпускать нас, ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 975 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-09-09 | Комментарии (0)

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском дендропарке состоялось игровое награждение детей-победителей конкурса рисунка «Радуга талантов». Особенность конкурса этого года в том, что в нем участвовали дети с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и наравне со здоровыми завоевывали и первые, и вторые места.
Конкурс «Радуга талантов» состоялся второй раз. В прошлом году он проводился среди 65 детских домов Свердловской области, в нынешнем – среди детских домов и коррекционных школ Екатеринбурга. Участники конкурса «Радуга талантов-2012» – 150 детей, среди которых есть глухие, слабовидящие и те, у которых нарушено развитие позвоночника, мышечной системы.
По словам организаторов - благотворительного фонда имени святого Димитрия Солунского и Министерства образования Свердловской области, цель конкурса - помочь детям проявить таланты и затем помочь художественно одаренным детям развить свой талант в бесплатной художественной студии в течение следующего учебного года. «Такие дети особенно нуждаются во внимательном к ним отношении и творческом развитии своих способностей», - сказала Светлана Блаженкова, заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Министерства образования Свердловской области.
Ребята участвовали в конкурсе, разбившись на группы по возрасту: 7-10 лет, 11-14 лет, и 15-17 лет и рисовали работы на темы: Натюрморт, Пейзаж, Портрет, Любимая сказка, Богатыри-защитники, Любимый взрослый и д ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 937 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-06-09 | Комментарии (0)

Ленина БЫЧКОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Ровно)
28.12.2011

Дед Мороз поселился в избушке посреди леса в Ровенском районе Ровенской области. Доехать до его резиденции можно только на санях. Первыми в гостях у Деда Мороза побывали 35 воспитанников ровенского детдома.
 — Мы сказали детям, что едем в резиденцию Деда Мороза, но и сами не ожидали, что попадем в настоящую сказку, — признается воспитатель детского дома Надежда Орешняк. — Многие наши воспитанники впервые в жизни увидели зимний лес, покатались на лошадях. Для малышей устроили забавы у елки — дети водили хороводы, играли в игры со Снегурочкой, Бабой Ягой и Дедом Морозом.
 — Дети по очереди заходили в дом к Деду Морозу и вручали ему письмо, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Ровенской государственной администрации. — А он, заранее зная о предпочтениях и поступках каждого ребенка (для этого воспитатели детдома накануне поездки заполняли соответствующие анкеты), давал малышам установки и вручал подарки. Новогоднее путешествие для воспитанников Ровенского специального дошкольного детского дома и приюта для детей устроила служба по делам детей Ровенской областной государственной администрации при содействии председателя облгосадминистрации Василия Берташа.

Резиденция Деда Мороза будет открыта до 5 января.
http://fakty.ua/145154-v-rovenskoj-oblasti-v-lesu-rabotaet-rezidenciya-deda-moroz
a


Категория: Новости Планеты | Просмотров: 937 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

   Благодаря проекту ЧудоДерево в  этом году персональные подарки к Новому году будут подарены более 3500 ребятам  в разных регионах нашей страны. Поэтому мы продолжаем ежедневно совершать поездки к ребятам в детские дома, приуроченные к новогоднему проекту ЧудоДерево, помогаем писать им письма Дедушке Морозу и памятные фотографии.
Нам ОЧЕНЬ нужна помощь:   фотографов, чтобы сделать портреты  детей; добровольцев, которые смогут  помочь  детям в написании писем;  дистанционная по обработке данных на компьютере;  водителей с авто для поездок в детские дома и доставки подарков в городах: Москва, Рязань, Ульяновск, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск.
27 ноября (воскресенье)
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!!!!  Мы рассчитываем на Ваше участие!  
приглашаем Вас провести воскресный ФондоДень в приятной компании среди друзей Фонда. Мы планируем скомпоновать открытки Деду Морозу с детскими фотографиями по проекту ЧудоДерево  и пообщаться с вами за чашечкой чая!
Ждём Вас с 13:00 в Офисе Фонда по адресу: ул. Юровская, 95, корп.
Станьте Помощником Деда Мороза и Снегурочки - пишите нам - volonter@detskiedomiki.ru.
Все подробности вы можете уточнить у Елены Санниковой  (905) 705 26 59
 
Этот выпуск посвящен программе "Здоровый ребенок". Все вопросы относительно программы Вы можете задать нашему координатору Юсовой Елене - deti@detskiedomiki.ru

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1043 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-28 | Комментарии (0)

Дети должны учиться, пока их родители уезжают на заработки в другую страну.
Фото: Международное агентство новостей «Фергана»
Душанбе, 20 ноября. Несовершеннолетние дети трудовых мигрантов из Таджикистана, оставшиеся в республике без присмотра родителей, будут размещаться в детских домах. Поправки к Семейному кодексу, предусматривающую такое положение детей гастарбайтеров, приняли депутаты палаты парламента Таджикистана, передает «Русская служба BBC». Определяться в специализированные детские учреждения дети будут лишь до возвращения родителей на родину.
В настоящее время в республике около 80% безнадзорных детей имеют одного или двух живых родителей, однако те покинули страну и отправились на заработки. При этом 30% таджикских детей не посещают школы. По данным правозащитных организаций, большое количество детей работает, несмотря на закон об искоренении детского труда.
Депутат Хадиджа Хакимова пояснила, что целью принятия поправок было обеспечение детей трудовых мигрантов образованием. «Часто родители, уезжая на заработки, оставляют детей у родственников, которые не всегда должным образом могут за ними присмотреть. Нередко подростки идут на улицу и самостоятельно зарабатывают себе на жизнь. Нам важно, чтобы эти дети не были отстранены от учебного процесса, и поэтому они будут до возвращения родителей определены в детские дома или интернаты, где дети будут не только учиться, но и воспитываться», - пояснила она.
Другой задачей, которую депутаты возлагают на попр ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1023 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-22 | Комментарии (0)

Перевод детей в приемные семьи улучшит им условия жизни, считают эксперты
 
За последние 3,5 года количество столичных детдомовцев сократилось на 30%, что позволило закрыть 14 сиротских учреждений. При этом главной целью было не само закрытие детдомов, а устройство сирот в приемные семьи, сообщила 5 июля глава столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева на заседании правительства.
В 2010 году в семьи граждан принято 2143 ребенка, за три года в 15 раз увеличилось количество приемных семей в Москве, пояснила «Известиям» пресс-секретарь департамента Ольга Правдина.
Но в настоящее время в региональном банке данных Москвы о детях, оставшихся без попечения родителей, находятся сведения о 4210 воспитанниках различных типов сиротских учреждений.
Перевод без смены статуса
Еще одной новостью заседания правительства стало решение о передаче 18 столичных сиротских учреждений из ведомственной подчиненности департамента образования Москвы в ведение департамента семейной и молодежной политики. В числе этих учреждений — 17 детских домов и одна школа-интернат.
«Статус данные учреждения не меняли и менять не будут», — сообщили изданию в департаменте семейной и молодежной политики.
«Социализация» детдомов
Постепенную смену курирующих сиротские учреждения ведомств эксперты связывают с новой государственной идеологией. «Чиновники наконец-то поняли, что дети должны расти в семье, и это правильно», — говорит Александр Гезалов, активист д ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1003 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-07-06 | Комментарии (0)

С 17 по 30 июля 14 донецких детей-сирот посетят город-побратим Таранто (Италия). Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
«Продолжают работать пришкольные лагеря на 122 пришкольных площадках. За первое полугодие мы бесплатно оздоровили 170 детей льготных категорий в зонах Святогорья, Азовского побережья. В детском лагере "Лесная сказка" отдыхает уже третья очередь, там сейчас отдыхает 463 ребенка. На предприятиях города сейчас работает 284 ученика старших классов.
С 17 по 30 июля 14 детей- сирот посетят наш город- побратим Таранто (Италия), где они будут отдыхать в семьях.  Визит состоится по официальному приглашению Церковного прихода «Сакро Куоре» города Таранто», - отметил Александр Лукьянченко.
 
http://www.62.ua/article/62907
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1009 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-07-06 | Комментарии (0)

Благотворительная общественная организация Республики Татарстан «Детям» реализует проект «Именинник».
(Казань, 27 марта, "Татар-информ"). Благотворительная общественная организация Республики Татарстан «Детям» реализует проект «Именинник», благодаря которому воспитанники казанского приюта, чей день рождения совпал с пребыванием в «Гавроше», встречают этот день по-настоящему радостно.
Для Любы, которой в эти выходные исполнилось 14 лет, ярко светило не только солнце, но и вспышки фотокамер, которые старались запечатлеть то волшебство, которое произошло с девушкой.
Общественная организация «Мисс Татарстан» подарила имениннице не просто подарок – это было маленькое чудо. Под руками профессионального стилиста и мастера по визажу на глазах у всех воспитанников произошло превращение девочки в настоящую принцессу. А многочисленные наряды, которые были приготовлены для фотосессии, позволили по-настоящему окунуться в атмосферу сказки и нереальности происходящего.
«Проект, благодаря которому дети могут почувствовать себя настоящей индивидуальностью и неповторимой личностью, находит активный отклик у горожан и организаций нашего города. Все его участники – добровольцы, все дарят свой труд абсолютно безвозмездно, - рассказала ИА "Татар-информ" координатор проекта Юсыпей Галина. - Но, то что мы получаем взамен, дороже любого богатства. Искренняя радость детей, которые лишены самого главного – настоящей любящей семьи, стоит тех усилий, которые объединяют десятки людей. И мы на ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1062 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-28 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz