Суббота, 2024-04-27, 1:24 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты
№ 235 (17107) от 21.12.2010
Павел ВОРОНИН, Астана
В гениального музыканта к своим 12 годам превратился мальчик из Казахстана, усыновленный американской семьей. Приемные родители не могут нарадоваться, глядя на то, как подросток наяривает на гитаре сложнейшие партии из репертуара Джимми Хендрикса и Карлоса Сантаны.
Как сообщает новостной ресурс waff.com, Алекс Лэйн (на фото) был усыновлен в трехлетнем возрасте и тут же продемонстрировал, что умен не по годам.
– Он говорил по-русски, когда мы его взяли, – рассказывает приемная мать мальчика Линн Лэйн. – И когда мы вернулись в Штаты, тут же отдали мальчика в детский сад. И Алекс начал говорить по-английски за несколько недель!
За своим ребенком родители заметили еще одну любопытную особенность – он постоянно делал вид, будто играет на барабанах и гитаре. Когда Алексу исполнилось семь, семейство приняло решение заменить воображаемые инструменты настоящими и мальчика отдали на класс гитары.
– Он улавливал ритм музыки очень быстро, – продолжает Линн Лэйн. – Стоило нам пойти в ресторан или еще куда-то, где звучала музыка, как Алекс тут же подхватывал ритм и начинал стучать на чем-нибудь в такт. Мы поняли, что все это не просто так.
Сегодня у 12-летнего Алекса Лэйна имеется целая коллекция музыкальных инструментов, но более всего ему симпатична классическая электрогитара Les Pauls. Кр ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 771 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-21 | Комментарии (0)

Тюмень. Спектакль-концерт «Двенадцать месяцев или Волшебники нашего города» состоится в Тюменского театре кукол и масок 19 декабря. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба благотворительного фонда развития города Тюмени.
В преддверии Нового года Благотворительный фонд развития города Тюмени приглашает в сказку не только детей, но и взрослых. Попечители и учредители фонда - звезды бизнеса, власти и средств массовой информации откликнулись на призыв и нашли время для репетиций.
В единственном спектакле свои таланты продемонстрируют глава управы Центрального округа Тюмени Валерий Борисов, главный редактор газеты «Тюменские известия» Владимир Кузнецов, директор сети ресторанов «МаксиМ» Лариса Невидайло и др. Средства от продажи билетов пойдут на организацию и проведение «Елки для тюменских гаврошей».
Соб. инф.
http://t-l.ru/119159.html
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 776 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Репортаж: Ирины Одуло, Игоря Рожко

Творческие состязания под названием «Ковчег сказок», в котором участвуют ребята из всех детских домов Пензенской области проходит в Пензе в четверг, 16 декабря. В дальнейшем ребят ожидает череда экскурсий по предприятиям и организациям региона.

Как в знаменитом «Аленьком цветочке» отец расспрашивает домашних, что привезти им из далекой поездки. Правда, детей у него двое – дочь и сын. Причем мальчик от первой жены, которая умерла, и с мачехой у него нелады. Познакомив зрителя с новыми подробностями, отец семейства уезжает. В свои права вступает уже другой русский народный мотив «Морозко». В соответствии с ним, мачеха отправляет пасынка в лес.

Необычную сказку, собранную из разных литературных сюжетов, представили на сцене воспитанники Спасского детского дома. Они, как и ребята других четырех детских домов, стали участниками первого областного конкурса «Ковчег сказок». «Номинация одна – постановка сказки. Однако постановка может быть награждена за лучшую актерскую роль, за костюмы, за музыкальное оформление», – рассказала председатель жюри конкурса «Ковчег сказок» Татьяна Астафичева.

Ребята использовали в постановке не только фрагменты из сказки «Морозко», но сцены из русских народных сказок про животных, и даже из сказки «12 месяцев». Сначала замерзший Мальчик повстречал Медведя, Волка ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 872 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Общественная организация «Пища для жизни» собирается внедрить в детских домах Симферополя новую практику — сказкотерапию.

Как рассказали агентству е-Крым в организации, сказкотерапия — это метод лечения физических и психических заболеваний. Для его внедрения 18 декабря в детский дом Симферополя пригласили киевского психолога Ривиль Кофман, которая является президентом благотворительного фонда «Сильные духом». «Они лечат онкобольных детей и детей с рассеянным склерозом. У нее собственная интересная методика. Детям показывается сказка в ролях о преодолении болезней. Например, все лечатся сказочным дождиком или водопадом. Эта женщина сама болела раком и преодолела его», — уточнили в организации.
Терапия уже практикуется в онкологическом отделении Крымской республиканской детской больницы в Симферополе. Теперь ее планируется перенести на детдома, где часто содержатся дети с множеством отклонений. Также в программу сеансов терапии включают сладкий стол и подарки.
СПРАВКА: Сказкотерапия — направление практической психологии, которое, используя метафорические ресурсы сказки, позволяет людям развить самосознание и построить особые доверительные, близкие отношения с окружающими.
Сказка "Я здоров!"
Пришла тетя Хохотушка Мишутке пятку щекотать!! Раз, два, три, четыре, пять! Встретились две улыбашки и давай друг другу улыбки дарить! Один ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 792 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

Светлана Сметанина для "РИА Новости”
Количество людей, занимающихся в том или ином виде благотворительной деятельностью в России, растет с каждым годом. Однако развитие российской благотворительности по-прежнему сдерживает несовершенство законодательства в этой сфере. Впрочем, ситуация начинает меняться

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс и Закон о благотворительной деятельности. Когда эти поправки пройдут все уровни обсуждения, некоммерческие организации, занимающиеся благотворительной деятельностью, получат ряд важных льгот.
Среди прочего на налоговые преференции (освобождение от уплаты НДС) смогут рассчитывать НКО, помогающие сиротам, безнадзорным, пожилым, инвалидам, а также занимающиеся проектами в сфере культуры и искусства. Кроме того, благополучателям не надо будет, как теперь, выплачивать 13 процентов налога с суммы, полученной ими в качестве помощи на лечение.
В свою очередь, волонтеры освобождаются от уплаты налогов с так называемого "дохода” в виде бесплатного проезда к месту волонтерской работы и проживания там. Организациям, привлекающим добровольцев, не придется платить социальные взносы с этих трат.
Представители российских некоммерческих организаций расценивают эти шаги как серьезный прорыв в отношении государства к людям, занимающимся благотворительностью.
Пока еще в России отношение к этой сфере двойственное. С одной стороны, число людей, так или иначе участвовавших в благотворительности, растет: в 2006 г ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 675 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-21 | Комментарии (0)

Эти строки принадлежат Матери Терезе.
Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:

Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.

Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.

И, в конечном счёте, ты поймёшь, что все это происходило
между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.

Пошлите этот текст своим друзьям и пригласите их посетить наше сообщество: http://my.mail.ru/community/ezoterika-369/journal
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 972 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-06-27 | Комментарии (0)

Педагоги и воспитанники детдома вручили Светлане Медведевой и Валентине Матвиенко на память об открытии спорткомплекса «золотой» ключ.
Фото: Тимур ХАНОВ
Светлана Медведева и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетили новый спортивно-оздоровительный и трудовой комплекс при детдоме
Александра МОРОЗОВА — 28.05.2010
Открытия нового здания воспитанники детдома № 23 Петербурга ждали больше двух лет. Дети-сироты с отклонениями в развитии и оставшиеся без попечения родителей больше других нуждались в оздоровительном комплексе. И их ожидания оправдались.
- Здесь даже лучше, чем нам хотелось, - радовалась ребятня. - Все новое, красивое. Есть кружки по интересам и даже массаж.
На первом уровне спорткомплекса - бассейн и сауна, столярная и гончарная мастерские...
- Это для того, чтобы дети занимались после школы, - провела экскурсию для Светланы Медведевой и Валентины Матвиенко сотрудница детского дома. - Учились лепке, работе на гончарном круге, фьюзингу - технике работы со стеклом.
- Правильно, город у нас туристический, можно делать сувениры, - высказала идею Валентина Матвиенко. - Детки и навыки профессии получат, и зарабатывать научатся.
- Наши ребята не продают свои поделки, а только дарят, - пояснила директор детдома Алла Погорелова.
- Сколько терпения нужно, чтобы все это вылепить! - удивилась Светлана Ме ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 798 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-05-29 | Комментарии (0)

№ 72 (16944) от 27.04.2010
The Washington Post
Когда семилетний мальчик был отправлен американской приемной матерью на родину в Россию с запиской, что она больше не желает заботиться о нем, в адрес американской стороны прозвучало много критики. Но, вне всяких сомнений, семьи, которые усыновляют детей из России, сталкиваются с особыми трудностями.
В частности, сироты из России страдают психологическими нарушениями гораздо больше, чем сироты из многих других стран. В прошлом году социологи сообщили, что вероятность психических отклонений у приемных детей из России и Восточной Европы в 3-7 раз выше, чем у китайских или корейских детей. Филип Коэн, один из авторов исследования, сообщил, что это, возможно, связано с высокой распространенностью эмбрионального алкогольного синдрома в странах бывшего Восточного блока.
Но, как минимум, часть вины за проблемы этих детей следует возложить на порочные методы воспитания детей в российских детских домах. Речь идет о чисто медицинском подходе к содержанию детей в приютах, от которого Соединенные Штаты отказались десятилетия назад. Этот подход сводится к тому, что детей держат в безупречной чистоте и хорошо кормят, но лишают нормальных человеческих контактов.
Как отмечает голландский социолог Фемми Джаффер, страдания, пережитые ребенком до усыновления, предопределяют дальнейшие поведенческие проблемы.
Мытье, кормление и одевание нуждающихся детей, как выясняется, самая легкая сторона. Организации по опеке за детьми в России ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 963 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-04-27 | Комментарии (0)

№ 61 (16933) от 10.04.2010
BBC
Американские приемные родители мальчика из России отправили его обратно на родину с запиской о том, что им больше не нужен, сообщил уполномоченный по правам ребенка при российском президенте Павел Астахов. По его словам, восьмилетний ребенок прилетел в четверг в Москву из Вашингтона без сопровождения взрослых.
Как сообщили агентству РИА "Новости" в ОВД по Тверскому району (в центре Москвы), "малолетний иностранец", который сам по-русски не говорит, но понимает, "пришел в отделение милиции в четверг вечером".
В милиции агентству также сообщили, что для ребенка вызвали "скорую помощь", что "внешне его (ребенка) состояние удовлетворительное", и что "в настоящее время выясняется, гражданином какой страны он является".
Врачи отвезли его в больницу, сказал Астахов. Затем будет решаться вопрос о помещении его в российский детский дом.
По словам уполномоченного, мальчик является гражданином России, поскольку при нем был российский паспорт. Он также сообщил, что мальчик был усыновлен законным образом через аккредитованное агентство, которое всего две недели назад сообщило, что у мальчика все в порядке.
Между тем спустя несколько часов выяснилось, что Джастин Артем Хансен ранее был воспитанником детского дома в городе Партизанске Приморского края.
- Прежнее имя мальчика - Артем Савельев. Он родился в Лесозаводске в неполной семье, - заявила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель органов опеки Лесозаводска. - Мать Артема ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 998 | Добавил: bala | Дата: 2010-04-11 | Комментарии (0)

Цель конкурса - повышение осведомленности, как детей, так и взрослых, об актуальных вопросах, относящихся к проблеме обеспечения равных прав и возможностей для мужчин и женщин. К участию приглашаются дети от 8 до 10 лет.
В своих рисунках дети должны отразить то, как мальчики и девочки, мужчины и женщины, могут вместе сделать мир лучше.
Победители будут определены в конце июня 2010 года специальным жюри. Каждый из четырнадцати победителей, представляющих различные регионы мира, получит приз стоимостью в одну тысячу евро.

Автор рисунка должен проживать в одном из семи регионов: Европа (кроме стран ЕС); Африка; Азия; Карибский регион; Латинская Америка; Средиземноморье и Ближний Восток; Тихоокеанский регион.

Главная тема конкурса: "Жили-были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше…”
Рисунок должен отражать тему конкурса о равноправии мужчин и женщин и, если необходимо, иметь заголовок (заголовок не должен превышать пяти строчек и находится на той же стороне, что и рисунок).
Рисунок должен иметь формат А4 и быть расположен только на одной стороне.
На обратной стороне рисунка необходимо указать имя и фамилию автора, возраст, класс и почтовый адрес школы.

Работы на конкурс принимаются до 14 мая 2010 года.

Рисунки победителей будут опубликованы в цветном буклете для последующего распространения.
Авторское право остается за Европейской Комиссией.
Рисунки, участвующие в конкурсе, не возвращаются.

Подро ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1411 | Добавил: bala | Дата: 2010-03-18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz