Четверг, 2024-04-25, 2:15 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты
Акция состоится 30 марта в Москве. Организаторы - компания "Технология игр" и Благотворительный фонд поддержки детей с синдромом Дауна "Даунсайд Ап". Акция "Гараж добра" приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который проходит 21 марта.
В программе: благотворительный аукцион, распродажа, выступление джазовых и театральных коллективов, пресс-конференция, на которой организаторы расскажут о том, как можно оказать помощь детям с синдромом Дауна и своих инициативах. Акцию поддержали представители российской политической и бизнес-элиты, звезды шоу-бизнеса, артисты, писатели и творческие деятели.

Лоты благотворительного аукциона – это бумажные самолетики, изготовленные и раскрашенные артистами театра, кино и эстрады: телеведущая Татьяна Лазарева, актриса Ольга Красько, резиденты Comedy Club, телеведущие Тутта Ларсен и Александр Анатольевич, продюсер Михаил Марфин и др.

На гаражной распродаже будут выставлены hand made творения, предметы искусства и антикварные изделия. Стоимость одного изделия будет варьироваться от 500 до 3 тыс. 500 рублей. Вечер будет сопровождаться выступлением джазовых коллективов и Театра простодушных. Вся прибыль от распродажи и аукциона будет передана в Фонд "Даунсайд Ап".

Начало в 19.00.

Адрес: ул. Дубининская, д. 76, студия Tigroom.
Аккредитация СМИ проводится до 15 марта.

Контакт:
Юлия Вербицкая телефон: +7-926-170-61-69,
e-mail: verbjoo@gmail.com, pr@t-igr.ru
http://www.infogrant.ru ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 993 | Добавил: bala | Дата: 2010-03-18 | Комментарии (0)

№ 34 (16906) от 26.02.2010
РИА Новости
- На момент землетрясения на Гаити находилось некоторое количество детей, ожидавших усыновления американскими родителями. Обычно, когда усыновление еще не завершено в соответствии с местным законодательством, ребенок должен оставаться на месте, - рассказала второй заместитель госсекретаря США по вопросам работы с гражданами зарубежных стран Мишель Бонд.
Однако землетрясение было настолько разрушительным, что США задались вопросом, можно ли ускорить процедуру для детей, процесс усыновления которых пока не завершен, но продвинулся достаточно далеко.
- Мы были не единственной страной, с этим же вопросом к Гаити обратились Канада и еще некоторые другие страны: можно ли в порядке исключения сделать что-то для этих детей? И мы все вместе довольно быстро создали план, который, несмотря на скорость создания, был тщательно продуман. Он был рассчитан только на детей, которые до землетрясения уже были связаны с американскими семьями и идентифицированы как сироты, и правительство Гаити наряду с правительством США принимали участие в процессе, - пояснила Бонд.
Правительство Гаити приняло предложение.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=36881
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 884 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-27 | Комментарии (0)

28 февраля
мы едем к ребятам  Глуховской школы-интерната Московской области. В рамках программы «Полезный подарок» при поддержке компании «Санофи Авентис» проводится акция "Уютный домик". Теперь у ребят будет уютнее в спальнях с новыми прикроватными тумбочками и другими полезностями, создающими индивидуальный интерьер.

6 марта
мы отправляемся к ребятам Алмазовской школы-интерната Московской области в тойран, приуроченный ко дню Защитника Отечества. В гости к ребятам в этот день приедут друзья из компании «Патриарший дом Турз» (они дарили подарки детям в проекте ЧудоДерево). Гости расскажут о патриотизме, пообщаются с детьми на тему «Родина», будут собирать модели танков и самолётов и, конечно, играть в познавательные игры. 
 
ОТЧЁТ
Новогодние каникулы
для ребят из  региональных сиротских учреждений стали более яркими благодаря  сотрудникам Росбанка, которые в рамках программы фонда Мы едем-едем-едем!  предоставили билеты на новогодние мероприятия с 28 декабря по 7 января. Более 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет посетили сказочные представления в спорткомплексе Олимпийский, Форум-Холле, Театре на Басманной, Центре оперного пения на Остоженке. Новогодние подарки получили дети из Ногинской школы-интерната Московской области, Редькинской школы-интерната, Кондровского детского дома и Социальн ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1094 | Добавил: bala | Дата: 2010-02-26 | Комментарии (0)

Наследство бизнес-империи Johnson&Johnson унаследует трехгодовалая девочка  из Тараза
 
Знаменитая миллиардерша Кейси Джонсон, скончавшаяся в США в начале этого года, оставила в наследство своим родственникам приемную дочь Аву-Монро, которую она удочерила три года назад в Казахстане.
Малолетняя  Аву-Монро вновь осиротела. Ее новая 30-летняя мама из Америки  умерла 4 января.  При этом оставив девочке неслыханное наследство, доставшееся ей от прапрадеда известной фармацевтической компании Johnson&Johnson.

Богатая наследница Кейси Джонсон удочерила девочку из таразского дома ребенка в мае 2007 года. Казахстанской малышке тогда едва исполнилось 9 месяцев от роду.
Так сложилось, что первая мама девочки, по не известным никому причинам, оставила малышку в Жамбылском областном перинатальном центре, о чем свидетельствует составленный полицейскими акт о подкинутом ребенке от 15 августа 2006 года. Никаких сведений о родителях новорожденной у полицейских и медработников нет. Никто из родственников ее судьбой никогда не интересовался.
Позже, после обследования ребенка, в медицинском заключении врачи напишут: девочка родилась раньше срока, весом 900 грамм, с врожденной пневмонией, из-за чего была поставлена на учет к невропатологу.  Шансов выжить практически не было. Но судьба  подарила малышк ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1142 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-21 | Комментарии (0)

 «Реинтеграция в обществе, психологическая и социальная помощь ВИЧ-инфицированным, столкнувшимся с болезнью и потерявшим близких детям»
Семинар пройдет с 7 по 19 марта 2010 г. в Израиле и предназначается для мужчин и женщин в возрасте от 30 до 50 лет, специализирующихся в сфере психологии, образования; представителей НПО, занимающихся проблемами СПИД; общественных работников, социальных работников, врачей, медсестер, преподавателей вузов.
Организаторы семинара:
- Посольство Государства Израиль в РФ,
- Министерство Иностранных дел Государства Израиль,
- Центр международного сотрудничества «МАШАВ».

Ожидается, что у кандидатов имеется соответствующее образование и опыт работы с детьми, пострадавшими от СПИД. Предпочтение оказывается командам, работающим с детьми, пострадавшими от СПИД.

Расходы на проживание и питание берет на себя израильская сторона.
Участники семинара оплачивают дорогу в Израиль и обратно, личные расходы.

Заполненные анкеты и медицинские свидетельства должны быть присланы в посольство не позднее 15 февраля 2010 года.

Дополнительная информация по тел. (495) 660 27 00 (доб. 796, Марина), Посольство Израиля, и на www.israel-state.ru
http://www.izh.ru/izh/promo/8140.html
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 840 | Добавил: bala | Дата: 2010-01-12 | Комментарии (0)

Столичные власти намерены создать в будущем году еще четыре «школы приемных родителей» для тех, кто собирается усыновить ребенка, сообщает ИА «Росбалт».
Об этом проинформировала первый заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики столицы Татьяна Неверова.
«В следующем году мы откроем еще четыре школы для приемных родителей на базе Московской службы психологической помощи населению. Утверждена 72-часовая программа по подготовке родителей. С ними занимаются медики, социологи и юристы», — сказала Неверова, передает департамент семейной и молодежной политики столицы.
Напомним, сейчас в столице действуют 25 подобных заведений, 15 из них — на основе «Московской службы психологической помощи населению», и еще ряд — на базе общественных организаций.
Неверова отметила, что часто у будущих приемных родителей бывают трудности социального, психологического и педагогического характера. В этой связи школы могут помочь не только помочь людям, желающим усыновить чужого ребенка, но и прояснить на ранней стадии тех, кто не готов взять ребенка на воспитание. По ее данным, в 2009 году в начале подготовки около 20% родителей изменили свое решение.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2009/12/23/63754
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 753 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-24 | Комментарии (0)


Депутат-коммунист Н.А. Останина на заседании Госдумы 18 декабря потребовала пригласить на «правительственный час» министра образования и Уполномоченного по правам человека в РФ по вопросу о мерах, принимаемых для защиты детей-сирот.
 
Н.А. Останина
– Уважаемые коллеги, в очередной раз громко прозвучала тема бесправия детей-сирот перед произволом чиновников. И может быть на фоне массовой гибели людей судьба маленькой Зои Бабиной из Архангельской области осталась бы незамеченной: девочка покончила с собой только потому, что не хотела, чтобы из сельского детского дома её перевели в крупный город, в элитный кадетский класс. Так вот, случай этот не единичный, и зурабовщина (а именно министр Зурабов заявил, что в России за пять-шесть лет будут закрыты все детские дома)  привела к тому, что за три года в России закрыты 449 детских домов. Детей рассовали по семьям, но 8 тысяч обратно вернули из семей в детские дома, а возвращать их некуда, поскольку они закрыты.
Я просила бы пригласить в ходе весенней сессии на "правительственный час" назначенного Уполномоченным по правам ребёнка Алексея Голованя и министра образования Фурсенко по вопросу о мерах, которые принимаются для защиты детей-сирот, которые находятся у нас в детских домах.
http://kprf.ru/dep/74097.html
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 865 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-19 | Комментарии (0)

 В Кыргызстане по фактам незаконного усыновления детей подано 194 иска. Об этом корреспонденту агентства Kazakhstan Today сообщили в Генеральной прокуратуре Кыргызстана.
По данным Генпрокуратуры, по фактам незаконного усыновления на сегодня возбуждено более 30 уголовных дел, в которых фигурируют семь человек. Возбуждены дела против сотрудников нотариатов, органов опеки и попечительства, а также некоторых чиновников. Как добавили в Генпрокуратуре, на сегодня в Кыргызстане не возбуждено ни одного уголовного дела по статье "Торговля детьми".
Накануне на заседании парламентской фракции были обсуждены проблемы усыновления детей из Кыргызстана иностранными гражданами. По данным депутатов, сейчас на консульском учете состоит 166 детей, усыновленных иностранцами. Большую часть из них усыновили граждане США. На данный момент не определено местонахождение 13 детей, усыновленных гражданами США. В целом, за последние годы было возбуждено 51 уголовное дело по фактам незаконного международного усыновления.
Министр труда, занятости и миграции КР Айгуль Рыскулова отметила, что нормативная база, которая имеется на сегодняшний день, не регулирует основы международного усыновления. Поэтому правительство сейчас находится в своеобразном тупике, не имея возможности запретить либо разрешить его.
В связи с этим она отметила, что в апреле 2009 года была создана специальная межведомственная комиссия для разработки соответствующей нормативно-правовой базы. В данное время эта комисс ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 801 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

Организаторы конкурса - Самарская городская молодежная общественная организация "Педагогический клуб "Радуга", Министерство образования и науки Самарской области, Фонд "Образование для демократии" (Варшава).
Тема благотворительности вызывает живой интерес у людей из различных уголков нашей страны. В этом году уже был проведен III Международный конкурс "Уроки благотворительности". В конкурсе методических разработок уроков благотворительности приняли участие более 180 человек из 40 регионов Российской Федерации. Итоговым событием в Самарской области станет единый Урок благотворительности, который пройдет 27 ноября 2009 года. Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри конкурса из Беларуси, Польши, России и Украины.

Всего за 2007-2009 годы в тематических уроках и классных часах, в благотворительных акциях приняли участие более 170 000 самарских школьников и студентов. Учащиеся не только узнали об истории и традициях российской и самарской благотворительности, но и оказали помощь людям, провели благотворительные концерты и спектакли, благоустроили территорию сел и городов Самарской области.

Организационный комитет продолжает проведение Конкурса. В настоящее время объявлен конкурс исследовательских работ. В 2010 году планируется объявить конкурс сценариев благотворительных акций, а в 2011 - новый конкурс методических разработок уроков. Приглашаем Вас и Ваших учащихся принять участие в новых конкурсах.

Более подробную информацию о конкурсах, мат ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1055 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-11-17 | Комментарии (0)

В Саратове прошла конференция "Родная семья - каждому ребенку. Обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье"

Организаторами конференции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Детский фонд ООН (UNICEF) и правительство Саратовской области.
В ней приняли участие 600 человек из 24 субъектов Приволжского и Южного федеральных округов, а также из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга и зарубежных стран: Великобритании, Норвегии и Греции.

Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева озвучила данные Росстата: в 2008 году удельный вес детей в детском населении сократился всего на 0,04% по сравнению с предыдущим годом (с 2,86% до 2,82%) и остается выше уровня 2006 года (2,75%). Кроме того, по сравнению с 2007 годом число сирот, воспитывающихся вне семьи, сократилось в прошлом году на 3,34%. Однако до сих пор каждый пятый ребенок воспитывается в интернатном учреждении. Пока не удается существенно сократить возникновение социального сиротства: ежегодно свыше 100 тыс. детей остаются без попечения родителей, отметила М. Гордеева.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань в свою очередь сообщил, что число лишений родительских прав в России на несколько выше, чем ограничение в правах. "И это стало системой", - подтвердил начальник отдела государственной политики в сфере развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, Минобразования России Владимир Кабанов. П ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 922 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-11-02 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz