Пятница, 2024-04-26, 8:22 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты
31 октября 2009 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится Благотворительный бал «Золотая осень».
Подарки и средства, собранные на нем, будут переданы в один из детских домов г. Москвы.
Бал приурочен к 100-летию старейшего студенческого научно-технического общества в России – СНТО им. Н.Е.Жуковского и дается в честь победителей конкурса лучших студенческих научных работ по нанотехнологиям, наноматериалам и общетехническим дисциплинам. В нем участвуют не только студенты из 30 ведущих ВУЗов Москвы и Московской области, но и представители бизнеса.
На балу будут исполнены грациозные танцы исторической программы.
http://www.5ballov.ru/news/hs_news/2009/10/29/63425

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 904 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-10-30 | Комментарии (0)

2009-10-09 15:52
В ходе пленарного заседания Госдумы 9 октября депутат-коммунист Т.В. Плетнева подняла тему о непредоставлении жилья выпускникам детских домов.
 Т.В. Плетнёва (фракция КПРФ).
- Уважаемые коллеги!
Ко мне очень много поступает обращений от детей-сирот. Когда они выходят из детских домов, им обязаны чиновники предоставлять жильё.
Жильё это иногда дают, но такого качества, что жить невозможно. То есть идёт спекуляция даже на детях.
Поэтому я просила бы Комитет по делам семьи дать протокольное поручение: сколько у нас детей-выпускников жильё получило и сколько ещё стоит на очереди.
http://kprf.ru/dep/71770.html

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 756 | Добавил: bala | Дата: 2009-10-11 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей России, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги первого конкурса программ и проектов.
По его результатам четыре региональные программы и три проекта от организаций Республики Татарстан получили право на софинансирование. Общая сумма гранта в 2009 году составит более 10,8 млн рублей. Председатель правления фонда Марина Гордеева в интервью нашей газете рассказала об основных мероприятиях, на которые будут направлены эти средства, и дальнейших планах деятельности фонда.
- Как можно оценить активность Республики Татарстан на фоне других регионов страны, участвовавших в конкурсе?

- Давайте посмотрим на цифры. Четыре субъектовые программы Республики Татарстан получили грант фонда. Отмечу при этом, что на конкурс программ от вашей республики было подано сразу восемь заявок, - это самый высокий показатель среди всех субъектов РФ.

Конкурс программ вызвал широкий резонанс по всей России. Так, по первому из трех основных направлений деятельности фонда - профилактика социального сиротства - поступило 50 заявок из 43 регионов. На конкурс программ по второму направлению - социальная поддержка семей с детьми-инвалидами - откликнулись 30 регионов, подготовивших 42 заявки. И, наконец, по третьему направлению - поддержка детей, находящихся в конфликте с законом, - поступило 27 программ из 23 регионов. Таким образом, в общей сложности было подано 119 заявок. По итогам конкурса для софинансирования фондом было отобрано 60 программ.

... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 945 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-29 | Комментарии (0)

Через 12 дней вновь зазвенит школьный звонок и начнётся новый учебный год. Для родителей школьников начинается самая жаркая пора, многие возвращаются из отпусков и  начинают делать покупки всего необходимого для своего любимого чада. Новый школьный костюм, новый модный портфель, красивые тетрадки, разноцветные ручки …. и это далеко не всё, о чём просят родителей дети. А как быть тем детям, которым не к кому обратиться с просьбой купить новый пенал не такой как у всех  одноклассников, или тем, кто вынужден пользоваться одной пачкой цветных карандашей на целый класс?
Мы с Вами можем взять на себя эту заботу и помочь сиротам иметь все необходимые школьные предметы для комфортной учёбы …
Как провести акцию среди своих друзей или коллег?
1. Начало акции:
Ознакомьтесь с информацией об акции >>> Примите решение о своем участии и роли в данной акции.
2. Привлечение участников:
Сообщите о своем желании принять участие в акции своим друзьям или коллегам. Скачайте для них презенташку >>>
3. Организация пункта сбора:
При получении от друзей/коллег отклика – договоритесь о том, как и где именно вы организуете сбор подарков для детей. (В нашем фонде вам подскажут как лучше это сделать – fond@detskiedomiki.ru
4. Передача подарков:
Собранные подарки вы можете:
- доставить в детский дом самостоятельно (мы подскажем адрес)
- доставить в детский дом присоединившись к одной и ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 816 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-21 | Комментарии (1)

Федеральное агентство по образованию РФ и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации объявляют Всероссийский конкурс на выявление лучшего регионального опыта по профилактике социального сиротства. Прием заявок до 30 сентября 2009 г.
Всероссийский конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2007 № 172 (см. информационное письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ № 06-232 от 26.03.09 г.).

Конкурс проводится с целью:
- выявления, анализа и распространения лучшего инновационного опыта разработки и реализации моделей деятельности по профилактике социального сиротства, предусматривающих межведомственное взаимодействие в этой сфере;
- повышение уровня научно-методического обеспечения деятельности по профилактике социального сиротства.

К участию в конкурсе приглашаются:
- органы исполнительной власти субъектов РФ, в чьи полномочия входит разработка и реализация государственной политики в сфере защиты семьи и детства, профилактики социального сиротства;
- органы местного самоуправления;
- юридические лица, принимающие участие в работе по профилакти ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 944 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-08-17 | Комментарии (0)

ФГОУ Всероссийский детский центр «Орленок», Общероссийская общественная организация «Детские и молодежные социальные инициативы» (ДИМСИ), Коллегия им. Теодора Хойсса фонда им. Роберта Боша и MitOst e.V. (г. Берлин, Германия), «Европейский центр образования и встреч молодежи» (г. Веймар, Германия), АНО «Институт гражданской активности» (г. Пермь, Россия), объявляют конкурс на участие в международной программе повышения квалификации специалистов, работающих в сфере неформального гражданского образования детей и молодежи «Гражданское образование».
«Гражданское образование» - это уникальная международная программа, реализующаяся на территории Российской Федерации и Федеративной республики Германия.
Сроки реализации программы: 20 августа 2009 г. – 10 сентября 2010 г.
Программа направлена на:
- молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет;
- имеющих опыт работы в некоммерческих организациях и опыт реализации собственных проектов в сфере неформального гражданского образования;
- стремящихся к личному и профессиональному развитию;
- заинтересованных в реализации собственного образовательного проекта в регионе;
- а также в повышении квалификации в сфере международного проектного менеджмента.
Программа предполагает сертифицированное повышение квалификации по двум направлениям: неформальное гражданское образование и менеджмент образовательных программ и включает пять образовательных модулей:
• Участие во вводном семинаре на террито ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 969 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-06-19 | Комментарии (0)

2009-05-25 22:34
Российская газета
Владимир Богданов, Наталья Козлова
Жуткое заявление написали в органы опеки воспитанники Кимовского детского дома в Тульской области, сообщает «Российская газета».
 "В течение 2009 года я была доставлена в психиатрическую лечебницу. Сказали, что еду в детскую больницу. Когда меня привезли, я поняла, что это поселок Петелино Тульской области, в котором находится психоневрологический диспансер. Я находилась там больше месяца. Мне делали уколы под названием аминазин и давали таблетки тиодазин и аминазин. Со слов директора, это сделано, чтобы запугать других..." - эти страшные строки написала ученица 9-го класса Ксения Кузнецова в отдел комитета Тульской области по семейной демографической политике, опеке и попечительству.
Девочка оказалась не одинока. Также "воспитывали" и других ребят из детского дома - непослушных принудительно отправляли в психиатрическую больницу. По жалобам детей сейчас идет очень серьезная проверка.
Первыми об этих вопиющих фактах узнало руководство Фонда содействия безопасности личности "Гарант ХХI". В фонде корреспондентам "РГ" заявили, что карательная психиатрия стала чуть ли не единственной формой воспитания в арсенале педагогов Кимовского детского дома. Своих воспитанников педагоги, фактически бесконтрольно и по собственному усмотрению, не раз и надолго передавали на "перевоспитание" в психиатрические лечебницы.
Подростка Яшу Лаврова дважды отправляли в психушку, как ему сказали воспитатели, ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 852 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-05-28 | Комментарии (0)

Стипендиатом может стать любой выпускник детского дома, для этого необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование в ближайшем филиале «ДРСК»

В этом году «Дальневосточная распределительная сетевая компания» учредила стипендию для выпускников детских домов, желающих получить профессию в сфере энергетики. Акция пройдёт во всех регионах, где есть филиалы компании: Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области, южной Якутии и в Амурской области. В адрес министерств и департаментов образования всех этих регионов разосланы письма с предложением о взаимодействии.

Стипендиатом может стать любой выпускник детского дома. Для этого необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование в ближайшем филиале «ДРСК», а после поступить в среднее специальное учебное заведение или вуз. Со своей стороны энергетики обязуются выплачивать стипендию в течение всего времени обучения, обеспечивать стипендиатов местом для учебной практики, а после получения диплома – предложить работу на вакантные места. По словам Александра БЛЕЙХМАНА, заместителя ген. директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению, проведение такой акции не благотворительность. «Ребята будут сдавать экзамены на общих основаниях. И если поступят, то с ними будет заключено соглашение. От студентов требуется главное - хорошая ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 823 | Добавил: Людмила | Дата: 2009-04-13 | Комментарии (1)

 Программа Project Smile - это программа для выпускников обменных программ, финансируемая Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США (ECA). Программа Project Smile направлена на организацию и проведение образовательных и развлекательных мероприятий, развитие креативного мышления у детей и школьников, оказание помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Программа открыта для участия выпускников программы студенческого обмена (UGRAD) и программы стипендий Эдмунда Маски (Muskie). Возможные темы проектов: "Организация и проведение мероприятия в детском доме, больнице, школе или социальном центре", "Сбор книг или уроки грамотности", "Организация и проведение субботника", "Проведение олимпиады (например, спортивной или по языку) для детей" и другие мероприятия для детей, школьников, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Максимальная сумма гранта - 250 долларов США (вне зависимости от количества выпускников, принимающих участие в проекте). Заявки принимаются до 30 марта в электронном виде п ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 814 | Добавил: bala | Дата: 2009-03-04 | Комментарии (0)

АСИ и Форум Доноров объявляют набор на дистанционный курс «Основы современной благотворительности»

Курс "Основы современной благотворительности" предназначен для тех, кто вступает на поле благотворительной деятельности и стремиться получить целостное представление о нем– либо в силу своей профессии (менеджеры социальных отделов компаний, сотрудники фондов и других благотворительных организаций, журналисты), либо в силу личных убеждений и интересов. И для организаторов, и для участников благотворительной деятельности в современной России необходимы знания, которые позволят сориентироваться во всем многообразии форм и методов благотворительной деятельности, получить представление о ее законодательном регулировании, истории развития этого явления в нашей стране, существующих препятствиях и возможных «бонусах».

Курс разработан Форумом Доноров при поддержке Агентства социальной информации. Почему именно мы? Пожалуй, партнерство наших организаций, каждая из которых для России является достаточно уникальной структурой, подходит для этого лучше всего. Форум Доноров – профессиональная ассоциация крупнейших благотворительных грантодающих организаций, а АСИ - первое профессионально ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 756 | Добавил: bala | Дата: 2009-03-04 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz