Пятница, 2024-04-19, 7:39 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам

Мария Макарова

16 деток фонда « ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 936 | Добавил: lyuda | Дата: 2019-01-25 | Комментарии (0)

19 октября 2018, пятница, 07:35
Ольга Шинкоренко

В Костанае уже 15-й год подряд таджикско-узбекское этнокультурное обединение «Шарк» устраивает для воспитанников детской деревни семейного типа «Жануя» праздник урожая
Взрослые привозят своим подшефным детям арбузы, виноград, дыни, яблоки и другие фрукты и сладости. В этом году активисты «Шарка» привезли в «Жаную» более полутонны вкусностей.
 
– Пятнадцать лет назад, когда мы организовали в Костанае свою общину, сразу решили, что возьмем шефство над детьми-сиротами. Остановились на деревне семейного типа «Жануя». И с тех пор каждый год одариваем детей продукцией, привезенной с полей Узбекистана и Таджикистана. Нам приятно каждый год видеть счастливые лица детей и чувствовать, что в этом есть и наша заслуга. Дети – это наше счастье. Для меня все дети как родные, хочется дарить им ласку и внимание, ведь у них нет мам и пап, – рассказал председатель таджикско-узбекского этнокультурного объединения «Шарк» Эргашвой Холметов.
 
Если посчитать, за 15 лет сотни детей выросли на фруктах, овощах и соках, поставляемых Холметовым. В этом году этнокультурное объединение праздн ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 490 | Добавил: lyuda | Дата: 2018-11-17 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры 17 мая 2016 года в детском доме «Солнышко» состоялся детский праздник. В гости к воспитанникам приехали юные артисты из мультилингвального театра «FRAЛадушки», которые познакомили гостей праздника со своей новой работой – пьесой на русском языке, посвящённой традициям Казахстана.

Открывая праздник, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева рассказала юным зрителям о том, что такое День славянской письменности и культуры и почему народы всего мира отмечают его как большой праздник. Она особо подчеркнула, что благодаря созданию славянской письменности и распространению русского языка многие народы знают друг о друге. Поэтические строки известного казахстанского поэта Сабита Муканова «Язык России, мудрый и великий, заставил их со мной заговорить» стали эпиграфом к празднованию Дней славянской письменности и культуры в 2016 году. Поэтому для старта их празднования и был выбран спектакль детского театра «FRAЛадушки».

После окончания спектакля настала очередь вручения подарков детскому дому, которые приготовили юные артисты вместе со своими родителями. Директор детского дома Ирина Смирнова провела экскурсию по своим владениям, рассказав о том, что такое детский дом, и по каким законам он живёт. 

< ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 825 | Добавил: lyuda | Дата: 2016-05-18 | Комментарии (0)

Воспитанники специализированного детского дома принимали сегодня гостей.В самый теплый праздник первыми к детям пришли по сложившейся традиции стражи порядка Усть-Каменогорска. Они провели с детьми несколько часов вместе и побаловали малюток вкусными призами, мягкими игрушками и необходимыми подарками. А затем для детей устроили конкурс рисунка на асфальте, в котором участвовали как воспитанники детского дома, так и дети самих полицейских.
Самому младшему участнику конкурса «мелом на асфальте» недавно исполнилось 3 года, самому старшему - 12. В честь праздника жюри решило не определять победителя, и сладкие подарки вручили всем участникам «рисунка на асфальте».
Для более взрослых ребят на острове Комсомольский провели различные спортивные состязания.
Источник:http://news.gazeta.kz/news/festival-dlya-vospitannikov-detskogo-doma-vko-ustroili-policejjskie-newsID417747.html

 

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 826 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-06-05 | Комментарии (0)

 В Казахстане популяризируется патронат - форма воспитания, при которой дети, оставшиеся без попечения родных мамы и папы, передаются из госуреждений в семьи.Он сравнительно прост в оформлении, по крайней мере, так декларируется - между органом опеки и изъявившим желание гражданином заключается договор.
Государство даже выплачивает зарплату и пособие на содержание ребёнка в размере 10 МРП. Более того, при патронате не нужно соблюдать тайну усыновления, он позволяет по-другому строить отношения с биологическими родителями.
Но это формальная сторона, а что происходит в домах, куда принимают сироту, в душе самого ребёнка, как меняется его быт и отношение к миру? – рассказывает "Радиоточка".
Наверное, слишком самонадеянно думать, что эти примеры помогут кому-то решиться, наконец, взять ребёнка из детского дома, или, наоборот, отказаться от этой затеи, или откроют другую реальность. Но вдруг?
Мальчик Саша увидел море в 10 лет, тогда же он впервые сам выбирал себе тетради, пенал, фломастеры в магазине и насмотрелся мультиков вдоволь. До этого он жил в детском доме. Его взяли на патронат алматинцы - пара, у которой никогда не было детей. Теперь у Саши своя комната, он занимается каратэ и танцами, дважды в день чистит зубы и учится жить в семье. А патронатный воспитатель учится быть папой.
- Обычно усыновить или взять на патронат стараются маленьких - до трёх лет. Не было опасений, что принимаете довольно взрослого ребёнка?
... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1564 | Добавил: lyuda | Дата: 2015-04-12 | Комментарии (0)

Судебные исполнители ВКО провели благотворительную акцию для детей, воспитывающихся в детских домах области под названием «Добрый билет».
Об этом BNews.kz сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов ВКО.
«В акции под названием «Добрый билет» приняли участие все сотрудники ведомства. В ходе акции судебные исполнители перечислили детскому дому однодневную заработную плату. Представители Департамента организовали встречу в детском доме «Үміт» и торжественно вручили денежное вознаграждение в сумме 729 445 тенге», - сказали в Департаменте по исполнению судебных актов ВКО.
«Президент в своем послании особо подчеркнул защиту прав матери и ребенка. Поэтому все государственные учреждения должны поддерживать детей оставшихся без попечения родителей. В территориальных отделах нашего департамента работают 136 человек. В том числе 30 сотрудников аппарата. Сегодня все они приняв участие в акции «Добрый билет» перечислили свою однодневную заработную плату», - уточнили судоисполнители.
«В рамках благотворительной акции дети для гостей организовали концерт. Напоминаем, что Департамент по исполнению судебных актов ВКО в прошлый раз также провел благотворительную акцию, подарив 1200 пар новой обуви и зимние куртки», - подытожили в областном департаменте.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=378435



Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 722 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-03-12 | Комментарии (0)

В Семее прошла первая ярмарка бизнес-идей среди воспитанников детских домов и учащихся сельских школ
 
Именно молодежь сегодня – главный источник новых идей для предпринимательской деятельности. К такому выводу пришли сотрудники Павлодарского общественного фонда.
Начиная с 2010 года при финансовой поддержке ОФ «Бота» общественники помогают молодым людям из детских домов и интернатов направить в правильное русло присущие им смелость, инициативность, мобильность, склонность к риску, способность учиться и переучитываться. В прошлом году рамки проекта расширились, к участникам программы из Павлодарской области присоединились подростки Семейского региона. В течение всего прошлого года воспитанники детских домом и учащиеся сельских школ постигали основы предпринимательства. Затем подростки работали над реализацией своей заветной мечты. Кто-то открывал частный космодром, кто-то налаживал производство кукол-подружек. А на днях в Семее состоялась ярмарка бизнес-идей, на которой юные предприниматели представили уже вполне жизнеспособные проекты.

Научить подростков от 14 до 18 лет самостоятельно зарабатывать деньги, открыв собственное дело. Вот такую непростую задачу поставил перед собой Павлодарский общественный фонд при финансовой поддержке ОФ «Бота». С 2010 года, когда только начиналась реализация проекта «Салем, бизнес!» в Павлодар ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 808 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (0)

Национальная ассоциация «SOS деревни Казахстана» подвела итоги социально значимых и общественных проектов
За 19 лет своего существования Ассоциация внесла свой вклад в развитие SOS движения в Казахстане. Сегодня в «SOS детской деревне» Алматы, Астана и Темиртау проживают более 250 детей, которые получают полноценную опеку и воспитание.
 
– От гармоничного развития в детстве и юношестве зависит успешное будущее не только одного поколения, но и общества в целом, – говорит  национальный директор фонда «SOS детские деревни Казахстана» Батырхан Дженалаев. – Каждый ребенок, вырастая, впитывает культурные ценности общества, в котором воспитывается, и передает их грядущим поколениям. В этом плане, по-прежнему инновационными и успешными являются проекты национальной ассоциации «SOS детские деревни Казахстана». Дженалаев поблагодарил организации, которые в рамках социально ответственного бизнеса помогают нужному начинанию.
 
Одним из успешных социальных проектов прошедшего и текущего годов является благотворительная акция «Frutta Jazz – один тенге с каждой пачки в пользу «SOS детские деревни Казахстана».
http://www.vecher.kz/node/18666
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 747 | Добавил: lyuda | Дата: 2013-02-02 | Комментарии (0)

В предверии праздника Международного дня защиты детей аким области Е. Арын посетил детскую деревню семейного типа в селе Кенжеколь.
Детская деревня недалеко от села Кенжеколь появилась в 2009 году. Детская деревня - это альтернативная форма воспитания, где условия проживания воспитанников максимально приближены к домашним. Детская семья состоит из шести-восьми человек, многие из которых между собой родные братья и сестры - это один из главных принципов устройства этого учреждения. Живет каждое семейство в собственном доме со всеми удобствами.
Директор детской деревни Темирханова Д. Ж. ознакомила почетных гостей с мини-центром, где обучается 9 воспитанников, с музыкальным залом, залом хореографии. Силами самих детей и их воспитателей гостям представили концертную программу, показавшую всем гостям, сколько талантливых ребят живет в этой большой семье.
Также воспитанники детской деревни провели экскурсию по всей детской деревне. Поздравив детей с праздником, Ерлан Мухтарұлы вручил им подарки – видеокамеру, 10 велосипедов и билеты для всех 69 воспитанников на экскурсию в зоопарк. Подарки детям приобретены за счет перечисления однодневной зарплаты работников аппарата акима области.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 779 | Добавил: Dinara3369 | Дата: 2012-06-02 | Комментарии (0)

Необычное волнение и предпраздничная суета царили на днях в самом крупном детском доме №3 под названием "Жануя”. Здесь проживает около 400 детей-сирот, собранных со всего Казахстана. Дети с волнением ждали и готовились к встрече с участниками концертной программы, подготовленной молодежной инициативной группой во главе с Диной Искалиевой. Эта встреча была посвящена выражению их любви к детям, проживающим здесь.
Дети под руководством своих воспитателей собрались в актовом зале. Концертная программа оправдала все ожидания этого детского коллектива. Зрители были в восторге от экспрессивного выступления этнической группы "Бугарабу” под руководством Юрия Леонова, а также танцевальной группы Puzzle crew, исполнившей современные танцы.

Воспитанники детского дома с радостью приняли участие в этом празднике, выразив любовь к Родине, своему родному дому, своим друзьям. Они исполнили стихотворную композицию. Особенно впечатляющим было завершающее стихотворение, прозвучавшее на великолепном казахском языке из уст шестилетнего Миши Шута.
В завершение этой встречи, полной любви, все дети были приглашены в столовую, чтобы отведать вкуснейший фруктовый салат, сладости и напитки, приготовленные для них волонтерами благотворительного ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 996 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-02-20 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz